576

Re: Casio Rangeman 9400 - реальное пользование и отзывы

Serg,
я видел этот линк, но не работает он у меня ни в одном из браузеров

577

Подскажите новичку. Пользуюсь данной моделью вторую неделю. Вроде все работает. Но... заряд батареи показывает на среднем уровне (М) - хотя лежали на солнце 3 дня на окне. Как сверить показания высоты? Что взять за отсчет? А то непонятно что показывает. Толи от уровня моря.. толи хз...  температура тоже подвергается сомнению. В общем хочется получить совет. Как проверить показания барометра и альтиметра. И что с батареей. Может лучше в сервис обратиться? Спасибо заранее. :)

578

По пунктам
1. Про заряд - имхо погоняйте еще пару дней. За стеклом могло и не хватить свету чтоб набрать H
2. Про высоту - гуглите "барометрический высотомер" и его принцип работы. Можно инструкцию изучить - там в принципе неплохо (хотяти кратко) изложено
3. Про температуру неясно что вызывает сомнения
Положите на полчаса рядом с калиброванным градусником да и сверьте. (или в воду на 5 минут)

Барометр аналогично проверить эталонным барометром.
Альтиметр не проверяется как бы.

Сервис с батареей в 99 случаев пошлет.
Если яасы работают то все ок

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J
+ UGC

579

aZrael, Спасибо! Прошло какое то время и вчера после целого дня ношения на улице - появилась максимальная зарядка! Буду изучать и разбираться! =) раньше времени расстроился)  *THUMBSUP*

580

Доброго времени суток.
а что случилось что ветка заглохла?

а вот только заказал данные супер часы,а тут и радостью поделиться не с кем ,не посоветываться(((((
может возобновим ветку?
а то завтра как раз часики приезжают!

581

Привет! Ну вот как приедут и будем вместе разбираться, а то таскаю уже пол года, а всё никак не разберусь.

582 (2015-12-18 19:27:57 отредактировано genjok2005)

Ураааа, есть хто живой в теме))) а думал все, тема умерла.
Может ещё хто потянутся, а то тема бурно обсуждалась и тут, БАЦ, и все пропали.

583 (2015-12-18 20:35:38 отредактировано UGC)

Парни, лично у меня они уже два года, хотя я далеко не первый, кто купил. Так что "бац и пропали" это немного не соответствует действительности :) Часы классные, канеш, но..  нельзя всё время об одном и том же. :)

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

584

Впринципе согласен с вами, но может теперь просто поделитесь опытом в плане помощи по настройке и эксплуатации?  :)

585

да,да с чего начинаем *WRITE*

586

Впринципе согласен с вами, но может теперь просто поделитесь опытом в плане помощи по настройке и эксплуатации?

В принципе по функционалу часики аННалогичны любой модели ПроТрек... Только дизайн другой. Может все же почитать инструкцию, осмыслить принципы работы датчиков направления, давления/высоты, температуры, а потом, после осмысления задавать здесь конкретные вопросы... ИМХО так оно понятнее будет для потенциально отвечающего...

587 (2015-12-19 18:35:06 отредактировано G-шОк)

я читать не люблю, лучше методом тыка, но 24 стр. прочитал)

588

G-шОк пишет:

я читать не люблю, лучше методом тыка, но 24 стр. прочитал)

Ну-ну... Гораздо полезнее внимательно и с осмыслением прочитанного прочитать  инструкцию (у Касио в инструкциях все толково и понятно написано, даже, как ни странно на русском языке) , чем эту ветку форума. Возможно что-то все-же будет непонятно... Тогда уместны конкретные. "по непоняткам"вопросы...

589 (2015-12-19 22:37:13 отредактировано genjok2005)

добрый вечер.
наконец-то забрал с почты своего красавца,я просто в екстазе  *YAHOO*  *YAHOO* ,часы БОМБА!!!!
это мои первые Casio и первые часы после 3х летнего перерыва без часов,после того как легендарные "Командирские-Восток" купленные в далеком 1999 за первые 3 степендии ,пали смертью храбрых :(  после купания в соленом Эгейском море.

хоть часы пришли мне уже настроены,
но теперь надо бы тут где-то в ветке найти инструкцию на руссом, что бы самому разобраться.
нашол тут в ветке ссылки на инструкцию а ссылки битые.
может у кого есть рабочая ссылка?

кстате ,а данная модель выдержит купание в соленой воде?

590

Сегодня сверил показатель высотомера с показателем на смартфоне через спец прогу, разница 70м по высоте и 300мм рт.ст
Как правельно откалибровать?
Спасибо.

591

Может все такм прочитать инструкцию?
Оно правда помогает
И про миллиметры ртутного столба, которых там просто нет.
И про принцип работы барометрического высотомера неплохо расписано...

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

592

genjok2005 пишет:

может у кого есть рабочая ссылка?

Черт, что я не так делаю.. Первая же строка в гугле http://www.casioblog.ru/watch_manuals/g-shock/gw-9400  8)
Про принцип работы альти/баро таки да, почитайте, и про зависимость давления от высоты. В часах единица измерения давления - гПа (гептоПаскаль), чтобы получить мм ртутного столба умножьте на 0,75 значание, которое дают часы.
--
Купание выдержит в любой воде, только пресной водой хорошо прополощите

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

593

Я гПА перевёл в мм рт ст через конвектор.
Инструкцию уже скачал. Там аж 200 стр в неудобно читабельном формате, и только з ноута который не всегда под рукой. Я старой закалки люблю либо на бумаге все читать либо по советам знающих на опыте людей.

594

Ну, там ни разу не 200 страниц, у меня изучение заняло пару дней, расслаблено. А если бы переводили через "конвертер", а не "конвектор", мне кажется было бы точнее  :[ Если старой закалки, то компас и бумажная карта с логарифмической линейкой всяко полезнее. Купите самые простые Касио для рыбаков с иконками "клюёт"/ "не клюет". А советов вам и так надавали достаточно. Было бы желание разбираться.  *BYE*

595

насчет " через "конвертер", а не "конвектор"," не цепляйтесь к буквам,писал со смартфона,и Т9 шалит.

"Если старой закалки, то компас и бумажная карта с логарифмической линейкой всяко полезнее." не на столько старой

Купите самые простые Касио для рыбаков с иконками "клюёт"/ "не клюет". я не рыбак,мне такое без надобности.

ладно,все понятно,буду сам разбираться,лучше чем кого-то упрашивать.
думал тут более отзывчивые люди.ошибся.ветка мертва или в коме.

596

Ну что вы так сразу. Если я вас чем-то задел - извините, но вы сами это спровоцировали. Допустим, Т9. Далее, не настолько старый, ну тогда вы должны понимать, что современные маркетинговые приборы не соответствуют поверенным, ГОСТовским и т.д.
--
ну, не рыбак, так не рыбак.
--

genjok2005 пишет:

буду сам разбираться,лучше чем кого-то упрашивать.

а вот это здравая мысль

597

Может и вправду резковато высказался.
В общем, часы, как и любые шоки, имеют на себе кучу значков-индикаторов режимов. Это либо очень нравится, либо наоборот, при этом абсолютно интуитивно понятный интерфейс, особенно, если у вас уже они были. Лично меня воротит от Suunto с их пиксельной графикой и запутанным меню, когда для просмотра функции нужно 8 раз нажать разные кнопки. Тут всё продумано, сеундомер и датчики вообще отлично. И да, на руке термометр врёт всегда. И воде адаптируется быстрее.

598

Принимается. *DRINK* Проехали. *DRINK*
в одном из первых своих сообщениях я написал, что это мои первые G-Shok ,а последнии 3 года вообще без часов ходил,а среди функциональных электронных часов были только Montana  *THUMBSUP*
Поэтому G-Shok для меня,на первый взгляд, слишком навороченные.(хотя я не отстаю от прогресса и 5лет юзаю смарты на Андроиде,даже сам их перепрошиваю,но если возьму в руки Айфон то могу потеряться в меню)но они мне очень нравятся *YAHOO* ,поэтому и взял.люблю многофункциональные, все в одном гаджеты так сказать  "комбайны"

короче,я распечатал инструкцию(так как в електронном виде не удобно читать из-за формата или вида,не важно,размещения страниц,)теперь по вечерам буду пробывать разобраться,так как привык,что бы у меня все было настроено и работало как должно быть,даже если я этим пользуюсь не каждый день.,а о вдруг буду без смарта а нужно будет и будильник наставить и компасом воспользоваться,секундомер уже освоил m/  :D  :D

599

А у вас инструкции не было что-ли в комплекте?

600

Часы пришли с EBay полным комплектом, но в инструкции не было русского варианта.
Были пару азиатских, английский, испанский вроде и немецкий.
Так что, скачал и распечатал русскую.