Тема: Региональный символ коллекции "G-Shock"

Доброго всем вечера.

Символом коллекции "G-Shock" во всём мире является кротик - этот замечательный зверёк изображается на крышечках различных моделей часов семейства за занятиями, соответствующими назначению той или иной модели. Я считаю что у нас, русских, кроты ассоциируются с несуществующей страной Чехословакией и старыми-добрыми временами Холодной Войны: http://multiki.arjlover.net/info/krtek.special.avi.html . Едва ли наш любимый мультпликационный персонаж интересовался наручными часами. Кроме того современная Чехия у нас теперь ассоциируется совсем с другим; вот с этим - http://www.planetsuzy.org/showthread.ph … &pp=10 или этим - http://www.planetsuzy.org/t617121-czech … itles.html . Понятно, что часы "Casio" не нуждаются ни в подобных ассоциациях, ни в такой рекламе. Я считаю, что представлять часы коллекции "G-Shock" в нашей стране мог бы ящерёнок Вип из всем известного канадского сериала - https://en.wikipedia.org/wiki/Tripping_the_Rift ; со своими неизменными - "дядя Фок, дядя Фок". Здесь я предлагаю развёрнутые аргументы в пользу этого персонажа как символа:
http://whale-roma.livejournal.com/3491.html

Давайте обсудим моё предложение и покритикуем его. С удовольствием почитаем доводы кротовых адвокатов и заранее поблагодарим их за интересные аргументы.

Обнимаю всех своими ластами
                       С уважением
                                дядя Китя

2 (2015-06-29 05:53:57 отредактировано aZrael)

Re: Региональный символ коллекции "G-Shock"

Китик_Рома пишет:

Символом коллекции "G-Shock" во всём мире является кротик

Утверждение фееричное.
А хоть кто-нить еще в курсе крота, как символа G-Shock????!

Китик_Рома пишет:

Кроме того современная Чехия у нас теперь ассоциируется совсем с другим; вот с этим

Хм... Это наверное к профильным специалистам, а с меня пожалуй только старый-старый анекдот:

Приходит пациент к психиатру:
— Доктор,  все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом:  — А это что?
Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3 (2015-06-29 20:44:00 отредактировано Кирилл_G)

"кротик", "китик", "китя"... "ути-муси-пусисьськи, какие лапоськи"...
сюськи-мусюськи... От слащавости попа не слиплась еще?

aZrael пишет:

А хоть кто-нить еще в курсе крота, как символа G-Shock????!

В кетайских подделках наверно рисуют чехословатских кротов. Хаха. Вот чел и решил, что символ Джи-шоков - крот. пля, но почему - крот??? Это слепое тупое грязное подземное непонятное жывотное? Фууу. Хорошо что я ношу только Протреки - на них ГОРЫ нарисованы :) Горы, понимаешь, горы.. устремленность к вершинам, к небу, к восхождению.. А не к ковырянию в земле :) хахаха

Китик_Рома пишет:

Обнимаю всех своими ластами

ой, а мож не нада? ффух, да ну нафик а..
Я только с девушками люблю обниматься, у которых нормальные руки, а не ласты

4

Кирилл_G пишет:

кетайских подделках наверно рисуют чехословатских кротов. Хаха. Вот чел и решил, что символ Джи-шоков - крот. пля, но почему - крот??? Это слепое тупое грязное подземное непонятное жывотное? Фууу. Хорошо что я ношу только Протреки - на них ГОРЫ нарисованы  Горы, понимаешь, горы.. устремленность к вершинам, к небу, к восхождению.. А не к ковырянию в земле  хахаха

Ну всеж не столь печально - на одной из лучших моделей на MudMan-е в качестве маскота используется именно крот (то с лопатой, то с отбойным молотком, то с буром, то с колесами, то с радаром).
Но MudMan, как бы он не был хорош - это далеко не все шоки и даже не самый массовый, и не самый популярный, и не самый новый, и не самый известный

Почему именно ему такая честь - загадка мироздания....

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5 (2015-06-29 21:06:45 отредактировано Кирилл_G)

А, да, верно, Mudman. А еще на Gulfman - черепаха.
Но всё равно, "сюськи-пуськи" не вяжутся с образом человека, носящего суровые Джи-шоки

аааа, яяяясно, паааняяятна :) хахаха, этот "сюська" Китик просто пересмотрелся чешской дешевой порнухи и поспешил поделиться ссылками на нее. хаха. Ах ты проказник Китик! Знаем-знаем, ну-ну-ну...

6

Кирилл_G пишет:

А, да, верно, Mudman. А еще на Gulfman - черепаха.

Ну там много всего - и легендарная многоликая лягушка FrogMan-а и Дракон (не иначе как живущий в горных пещерах) RiseMan-а (международного), и неведома зверушка (есть версия что ее зовут "писец протреку) у RangeMan...
В прошлом были и русалка и кабан и ежик и летучая мышь...
Разве что черты лысого не было (хотя возможно я просто невнимательно смотрел)

Но все это сугубо локально-модельные логотипы и на общий символ ИМХО и близко не тянут.

Доброго всем утра. Символов у разных коллекцй действительно много: кошечки, рыбы-пилы, мультперсонажи. Вот здесь об этом говорится: http://whale-roma.livejournal.com/3491.html и здесь тоже http://whale-roma.livejournal.com/3651.html . Тем не менее шепелявый ящерёнок мне представляется очень удачным символом "G-Shock" - шепелявит уж больно прикольно. Однако я вынужден отказатся от этого символа - потому что к "Tripping the rift" приложил руку в качестве продюсера известный русофоб А. Макаревич... Это очень печально.

Едрёшь-макарёшь, и тут политико. Нехватало еще сюсек в политеке, хехе. ...Или политики от сюсек..
Не те мультики фьмотришь (смотри хентай, хаха, может другой символ для часов понравится. Стопудово! Это тебе не чешская порнуха)
хватит фьепеляфить, фюфи-пуфи. Если уж лезешь со своими полит.взглядами, то с какого перепугу выбираешь для российского образа выбираешь образ из какого-то басурманского тупого мультика? едрен-картон, что, прям нету русских мультиков чтоль?
:) Я даже вообще как бы не представляю себе фепеляфофо сюську с массивными джи-шоками в суровом корпусе цвета хаки. Ну не вяжутся образы.

"... Постоянно пьем чинзано,
Постоянно сыто-пьяно,
О-йес,
Держим банко
Миллионо
И плеванто на законо"

Хотя, я все чаще замечаю огромные Джи-шоки на руках каких-то ботаников, которые даже на велосипеде то не сидели.

9

Китик_Рома пишет:

Однако я вынужден отказатся от этого символа - потому что к "Tripping the rift" приложил руку в качестве продюсера известный русофоб А. Макаревич... Это очень печально.

А то что часы производятся фирмой из Японии, известной своей давней русофобией, имперскими амбициями и победой на этой почве в русско-японской войне 1905 года вас не печалит?
Может вам лучше  изобретать символ для часов Командирские или Восток, что несомненно более кошерно для истинного русского патриота? ;)

ЗЫ не пойму к чему эти политические вбросы и оценки на форуме про часы. подсказать пару полит форумов?

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream