Тема: Выбор часов Casio !!!

У меня есть вопрос к тем кто разбирается в часах casio!!!
Хочу купить хорошие часы!
Собственно вопрос: кто нибудь слышал про CASIO PRG-280 PRO TREK???
Мне он очень понравился после того как прочитал про эти часы в prg-280-pro-trek
Чем эти часы лучше остальных часов???
Стоит ли вообще покупать эти часы??
Если нет, то посоветуйте свой вариант!

Re: Выбор часов Casio !!!

Урезанная по датчикам модель. Только компас и термометр. Учитывая, что от термометра в любых Касио вообще нет толку, когда часы на руке (сенсор подогревается теплом руки и привирает на десяток градусов), то остается один лишь компас. А у компаса во всех Касио другая беда - нет стабилизации по горизонту и ошибки могут достигать пары десятков градусов направления, если не выровнять горизонт.
Солнечной батареи нет, обычные батарейки, 2 штуки. На практике - замена каждые год-полтора, если покупать фирменные (не дешевый китай).
"В плюсе" остается одно - внешний вид и поворотный безель, который у нынешних Протреков - редкость. Ну и более высокая водонепроницаемость (20 бар).
По указанной ссылке - ошибки в описании секундомера.

Спасибо за совет!!

4

AlexLeo13082015 пишет:

Спасибо за совет!!

Есть еще лучше совет - прекращайте спамить свой говнопортал тут - все равно ссылки удаляются оперативно администрацией - и тогда вам будут значительно больше рады.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

Всмысле???? Я не спамил!!!  Я реально собираюсь купить часы casio!!! Но вот я незнаю какой купить(
А вы вместо помочь пишите что я спамлю(

6 (2015-04-18 14:40:49 отредактировано Кирилл_G)

http://www.casio-europe.com/ru/watch/ - выбирай любые. И больше не кидай ссылки на один и тот же ресурс и с одинаковым текстом сообщений. А то слишком просто догадаться.

PS. "Какой часы купить". А как пишется "не" с глаголами? Сегодня по всей стране прошел "Тотальный диктант".

7

Всем привет!!! Камрады, очень нужна ваша помощь. Решил я стать владельцем CASIO. Больше месяца выбирал, смотрел на разные модели. Чем больше я их смотрел, тем больше у меня возникало вопросов. К примеру я узнал что есть модель точно как GW-4000, но без синхры вроде бы. G - 1400 модель. Вопрос вот в чем: я межуюсь  с выбором между G-1400 и GW-3000, скажите есть ли модель 3000ки без синхры как в случае с GW- 4000 и G - 1400 как я выше писал.  И как не лохануться с подделкой, я сейчас в Китае и на таобао нашел часы. Продавец пишет что 100 оригинал. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 … =10#detail На что обратить внимание? Я слышал что коробка должна быть круглой...Пардон что налетел с вопросами, но время поджимает.

8

yukanya777 пишет:

К примеру я узнал что есть модель точно как GW-4000, но без синхры вроде бы. G - 1400 модель.

Так точно.

yukanya777 пишет:

Вопрос вот в чем: я межуюсь  с выбором между G-1400 и GW-3000, скажите есть ли модель 3000ки без синхры как в случае с GW- 4000 и G - 1400 как я выше писал.

Есть
G-1200

yukanya777 пишет:

И как не лохануться с подделкой, я сейчас в Китае и на таобао нашел часы

Проявлять здравый смысл;)
Кроилово ведет к попадалову@

yukanya777 пишет:

Продавец пишет что 100 оригинал. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 … =10#detail

На фото оригинал - но кому от этого легче?

yukanya777 пишет:

На что обратить внимание?

На таобао? Думаю врядли кто-то внятно ответит - уж больно спецефичен данный сайт

yukanya777 пишет:

Я слышал что коробка должна быть круглой...

Зависит от рынка.
Бывает по всякому - и круглые и шестигранники и даже бумажные паралеллепипеды.

yukanya777 пишет:

.Пардон что налетел с вопросами, но время поджимает.

В этом деле спешка чревата попадосом;)
Лучше 10 раз все проверить.
Не убежит;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J