1

Тема: Вроде бы определился,но... (прошу помощи у Casioманов).

Доброго времени суток всем!Краткое предисловие к теме:были у меня лет 15 назад часы.Естественно,Casio.Чёрные,пластиковые,с калькулятором,на каучуковом ремешке...Бесподобные часы были!Лет 5 служили верой и правдой!Да нет их уже.Обходился затем просмотром времени на мобильниках.
В последнее же время с моей жизнью(выезды в длительные походы,рыбалки и некоторые отбытия из страны),ощутил неудобство мобильников(малое держание аккумуляторов,влагопроницаемость и т.д.).Решил купить часы.И,конечно,помятуя о тех славных часиках,остановился на Casio.Выбор пал на малоубиваемый,но достаточно функциональный G-shock,модель GW-A1100-1A3.Но увидел схожую модель GW-A1100FC-1A.Не пойму разницы,разве что в цвете.Понимаю,что модель не старая,но,может есть форумчане,которые уже столкнулись с этим продуктом?Буду очень благодарен совету:стоит ли оно того(насколько надёжны(питание,водонепроницаемость,устойчивость стекла к повреждениям,пластик,клавиши)),стоят ли они того(хотя только за внешний вид т.н."Авиатора"уже 10 баллов!)?
Заранее очень благодарен за советы!

2

Re: Вроде бы определился,но... (прошу помощи у Casioманов).

Fc это пластиковый браслет
Очень классный
Денег своих стоит
Это текущий флагман
Стекло впервые (кроме мог) сапфир что не может не радовать

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3

Стоит еще отметить, что FC - на 30 грамм тяжелее, что для некоторых может быть весомым аргументом. А так больше никаких отличий кроме цвета нет. По качеству никаких нареканий нет, обе модели очень популярны. А совсем недавно до России доехала такая же модель в оранжевом исполнении GW-A1100R-4A с полимерным ремнем: http://watch-casio.ru/casio-g-shock-gw-a1100r-4a

4

Хороший выбор. Брать лучше с браслетом.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

5

Спасибо!Про стекло отметил,что не может не радовать.Масса,конечно,не маленькая,но это,думаю,не столь критично.По ходу более глубокого ознакомления с данными моделями возник вопрос относительно энергии часов.Заряд в них,как понимаю,от солнца.Значит ли это,что другого вида поддержания работоспособности нет?Если это так,хватит ли энергии в зимний период,когда часы почти всё время нахождения на руке на улице скрыты тёплой одеждой,а в помещениях так же чувствуется недостаток живого света?

6

Хватит. Они до полугода могут обходиться без света ВООБЩЕ. А так заряжаются и от обычных ламп (но долго).

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

7 (2014-06-15 19:01:18 отредактировано JohnDough)

Спасибо за советы!Был сегодня в магазине,примерил GW-A1100-1A3ER.Нормально сидят и выглядят классно.К сожалению с GW-A1100FC-1A сравнить не смог по причине отсутствия таковых.Дали для сравнения другие Casio с браслетом из "Шоковой" линейки.Поймал себя на мысли,что браслет подгонится по руке мёртво,а ремешком можно регулировать затяжку.При велоезде,например,или при нырянии можно чуть подтянуть,дабы не мотало по руке(сам носил часы расслабленно,болтались на запястье).А при зимнем выходе,надев их на термалку,что будет гораздо удобней,чем на голую руку,можно ослабить.Ремешок,по словам продавца,крепок,чуть ли повиснуть на нём можно.Так ли это?

8

Так, но трескается, зараза со временем!

9

Друзья,помогите!Купил мои заветные часики какой-то счастливчик,пока я рядился.Я за неделю все шопы,моллы,и ТЦ объездил,но не нашёл GW-A1100-1A3!Пока искал,подумал,а официальный ли дилер тот отдел?Если знает кто,есть ли в Тольятти официал,подскажите,пожалуйста!Если нет,то на главной странице нашёл интернет-магазин http://smr.clockshop.ru/wrist-watch/cas … YU5JWnNBOw .Вроде сайт доверяет ему.СтОит ли покупать через него,или можно найти варианты?Боюсь,если что,кота в мешке покупать по инету.Вдруг брак,замучаюсь возвращать.

10

Спасибо,emfau!

11 (2014-07-05 15:20:55 отредактировано JohnDough)

Спасибо всем за помощь!Нашёл,купил.Мерил и с браслетом,чисто для сравнения,кажется,1000-е с красными вставками.Понял,что браслеты-это не моё.Купил GW-A1100-1A3ER.Вскрывал коробочку первым,они в спящем режиме были.Впечатления:большие,удобные,функциональные.СУПЕР!!!Думаю,что хватит их надолго.Именно то,что искал!Спасибо тем,кто разъяснил нюансы:Watch-Casio,XAPOH,emfau и отдельное спасибо за консультации aZrael.

12

Поздравлям конечно, но без фото на руке незачет;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J