301

Re: Не Casio единым

aZrael пишет:

Timex завтра посмотрю
Я их избегал из-за жуткой тактильной дешевости но для общего развития надо изучить

меня у них прут много моделей. но да, не самая дорогая фирма.) хотя мне абсолютно пофиг!)

Live fast... Die young!

302

http://s9.postimg.org/mchfi9ocr/3802_zoom.jpg
Аналог rangeman 9400 или pro-trek? Как у них с сенсорами дела обстоят? Лучше али не очень?

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

303

...Чего-то характеристики почитал... Аналогом можно считать только условно. ТТХ не дотягивают даже до прошек.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

304

Даже да прошек!!!!!!!?????? Эти хозяева ренджей, уже совсем офигели!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

305

Ну я имею ввиду защитные характеристики...

306

XAPOH пишет:

Аналог rangeman 9400 или pro-trek?

внешне - совсем разные, ничего общего.

Live fast... Die young!

307

Ну я функции имею ввиду, так-то глаза пока видят.

308 (2014-04-15 07:54:18 отредактировано XAPOH)

Часы разные нужны, часы разные важны. С позволения администрации позволю себе не большой обзорчик не Casio часов, а Orient, благо есть профильная темка.
Если кто помнит, я давно, ещё до приобретения rangeman, хотел себе что нибудь под костюм-тройку из классики, причем обязательно механику (ну хотел, прям кушать не мог).
Хотелось спокойного, не перегруженного инфой цифера, без всяких поворотных безелей, но в максимально милитари дизайне.
Естественно первый претендент Seiko militari, но как всегда подвел мой затык с покупками только в "живых" магазинах, в которых хрен чё найдешь. Ну поездил по городу, поискал, не нашел и решил оставить эту затею на полке с мечтами и предметами, которые хочется, но не обязательно.
Но толи с правого плеча, толи с левого прилетела идея зайти в супермаркет за "чегонибудьпожевать" и заглянуть в случайно подвернувшийся часовой отдел, в котором я ещё не шукал, но и надежду уже оставил. Пробежал глазами по витрине и только на втором заходе четко воткнулся в эту модель:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=147467
Прошу прощения у форумчан за свою лень и даю сразу ссылку на обсуждение. Живые фотки тоже вечером сделаю. К слову, у меня чисто черная модель, тоже отлично, "по тактическому" так смотрится.
Ну и тут же я её зацапал в свои рученки, почти не глядя на ценик (ну как почти, глядя конечно, но без сожаления).
Вот и всё, мечтать не о чем, все хотелки исполненны, стремиться не и чему... (шучу)
Часы - то, что надо. Хорошая читаемость, хороший размер и толщина, основная функция времени и календарь - всё... всё, что требуется от НАРУЧНЫХ ЧАСОВ...
Перейдем к + и -. 1) Как я уже говорил - хорошая читаемость белого по черному (это вам не инверс на касио)
2) После шоковой шайбы рукава отдыхают при этих часах (про размер я тоже уже сказал)
3) Хорошая WR на 100 метров. Конечно это не те часы, в которых тянет порезвиться в воде, но запас карман не тянет.
4) А вот тут заковыка, ибо механику я хотел и получил, но она без возможности ручного подзавода, что я не применно отнесу в минусы
5) Ну и естественно сама фирма, которую я всегда считал "рабочей лошадкой" и к которой отношусь с глубоким уважением.
продолжение следует...

309

Вот, теперь о минусах...
1) Это этот дурацкий, полностью автоматический завод. Это я прихожу с работы и минут десять хожу по квартире, болтая часами т.к. в будни хожу в шоках. Не гут... Это как автоматическая опасная бритва...
2) Лого не в тему. И вообще оно у меня вызывает ассоциации с какой угодно странной только не с Японией. Ещё не понятно, почему львов бобрами называют на watch.ru.
3) Лично мне не хватает дня недели, но не критично.
Ну и всё вроде с МОЕЙ точки зрения. 5 против 3 для меня нормально. Кто-то найдет свои достоинства и недостатки, но меня это уже не волнует.
Хорошие часы. С их появлением понял, что вторые (как минимум) часы нужны - потаскал одни, надоели, одел другие. Я раньше гнал, что мол шоки уже не те, мало в них крепкости, так беру назад свои словечки. При механике даже некий дискомфорт испытываю от постоянной боязни уронить или шибануть об что нибудь - боязно.
Ещё удивила точность хода (наверно надо было в плюсы записать), +- около 5 секунд в сутки, я думал будет хуже.
Наверно больше сказать мне нечего, осталось фотки сюда залить. К сожалению "зеркалка" в мои хотелки пока не входит, поэтому фотки с телефона будут, уж извиняйте:-)

310

XAPOH пишет:

1) Это этот дурацкий, полностью автоматический завод. Это я прихожу с работы и минут десять хожу по квартире, болтая часами т.к. в будни хожу в шоках. Не гут... Это как автоматическая опасная бритва...

есть специальные коробочки, доларов за 50 можно..

XAPOH пишет:

2) Лого не в тему. И вообще оно у меня вызывает ассоциации с какой угодно странной только не с Японией. Ещё не понятно, почему львов бобрами называют на watch.ru.

классное лого - советую убрать тараканов с головы, средств много, иногда помогают народные! А чем бобры не львы?

XAPOH пишет:

3) Лично мне не хватает дня недели, но не критично.

я тоже не против что б дней было больше на 1, предлогаю вставить между субботой и воскресеньем,- есть шанс что инерцией получится выходной.. Мне критично!
Часы отличные! не заморачивайся + за любовь к классике!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

311

Спасибо! Мне тоже второй выходной не лишний будет, одного ой как мало:-( А, забыл сказать про возможнось замены ремешка. Этот факт даже надоевшие часы обновит.

312 (2014-04-15 10:20:22 отредактировано Lima)

Классные часы, поздравляю!
Дня недели нет - плохо, да... Нет ручного завод - тоже не айс. Но выглядят отлично!

[OFFTOPIC]Снился мне как-то сон, что оказался я на "земле лишних" ( http://www.flibusta.net/sequence/29589 и http://www.flibusta.net/sequence/2707, лечу там в вертолете и мне говорят - а здесь неделя 8 дней. После пятницы дополнительный день вставлен... :)[/OFFTOPIC]

Casio EFA-134SB-1A9, Casio W-800HG-9A, будильник Сатурн

313

Ага, эту серию не читал, зато "эпоху мертвых" и "на пороге тьмы" "залпом выпил". Хорошо мужик пишет.

314 (2014-04-15 12:04:59 отредактировано Lima)

XAPOH пишет:

Хорошо мужик пишет.

Придумывает и пишет здОрово. А вот когда будет понятно, о чем речь в "Земле лишних", очень рекомендую фанфик "Путанабус" (все 3 книги). Тот мужик пишет еще лучше!

-----------
UPD: нашел 4-ю часть "На пороге тьмы" и не мог удержаться не вытащить сюда вот это:

Внизу была пустота, бескрайняя и бесконечная пустота, что-то похожее можно видеть в Сибири ближе к Алтаю, там тоже вот так — поля и горы, горы и поля, если ехать, например, на машине из Барнаула в Новокузнецк.

Наши края! :)

Casio EFA-134SB-1A9, Casio W-800HG-9A, будильник Сатурн

315

Погляди, спасибо:-)

316

С опозданием, но с обновлением:

http://s29.postimg.org/l7gk38h0j/DSC_0071.jpg
Ремень-напульсник лучше подходит к полностью черным часам.
http://s4.postimg.org/oo0f3elp5/DSC_0072.jpg
Мимолетные ассоциации с товарищем Суховым :-D

http://s21.postimg.org/3kv0mbegj/DSC_0073.jpg
Толщина на таком ремне сопоставима с шоками, но, т.к. нет всяких граней и "скользкий" металл, всё равно нет дискомфорта.
Новый ремень качеством не очень, зато лучше подходит (КМК).

317

К ним надо натовский цвета олива, круто будет.

www.time34.ru

318

Та ну...

319

Не та нукай  :)

www.time34.ru

320

Не, напульсник лучше. Ну на вкус и цвет...

321

Открыл в субботу велосезон! *YAHOO* Традиционный полтинничек практически безгрунтовый. Под конец задница, традиционно для первых вылазок, запросила пощады. :) Погода была супер, практически полный штиль. С нетерпением жду новых выходных и хорошей погоды. Мерида катит! :lol: А новые Швальбы да с белыми полосочками ух как по феншую пришлись. :)

Rangeman 9400J-1JF

322

У меня тож мерида, хороший аппарат. Но я пока ещё не открывал.

323 (2014-04-21 11:13:22 отредактировано Serg)

У меня уже вторая. Проникся в своё время велотемой. :) Проапгрейдил первую. Покатал и захотелось мне подвеса уже. Продал и купил жиииирный такой. *CRAZY* Третий сезон на нём буду жечь.
А ещё посылочку с bike-components.de жду с ништячками... Ну и треки присматриваю, которые в этом сезоне закатить было бы неплохо. Главное, чтобы 2010-й год не повторился, а то обещают жару и пожары. :(

Rangeman 9400J-1JF

324

XAPOH пишет:

С опозданием, но с обновлением:

красивые.)

Live fast... Die young!

325 (2014-05-05 18:04:03 отредактировано Serg)

Моё Меридко. :)

http://s21.postimg.org/sg0gt0thv/DSC_0239.jpg

http://s21.postimg.org/4etkrkeoj/DSC_0252.jpg

http://s4.postimg.org/jvqcivd7t/DSC_0256.jpg

http://s27.postimg.org/qgcvi4w5r/DSC_0274.jpg

Rangeman 9400J-1JF