451

Re: Casio Rangeman 9400 - реальное пользование и отзывы

На этих выходных мои "Ренджи"  послужили мне отличную службу на первом этапе Херсонского ралли.
Очередной раз порадовал доступ к секундомеру и возврат в режим времени одним нажатием. за двое суток наверное больше сотни раз пользовался секундомером и таймером.
Так что второе место в классе и восьмое в общем зачете - отчасти и их заслуга ))
Часики побывали в своей стихии - пылюка карьера их только украшала ))

http://s2.postimg.org/63q7tcndh/IMG_6583.jpg

http://s12.postimg.org/i3drh4cnt/IMG_6594.jpg

http://s8.postimg.org/fw0kbjo8h/IMG_6596.jpg

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

452

Мои поздравления!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

453

ulyanov.eugene пишет:

доступ к секундомеру и возврат в режим времени одним нажатием

Это как? В режиме секундомера текущее время и так отображается.

Rangeman 9400J-1JF

454

Serg пишет:

Это как? В режиме секундомера текущее время и так отображается.

ну я имею ввиду возврат в режим текущего времени из любого режима одним нажатием ..

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

455 (2014-04-09 15:03:08 отредактировано Serg)

Обратно не понял... Кнопкой Mode листаются режимы. Потыкался в поисках волшебной кнопки - не нашёл. Или вы про кнопку сенсора? Там да - из показаний любого датчика одно нажатие Mode возвращает в основной экран.
А как, скажем, одним нажатием вернуться в него из, скажем, показаний времени восхода/заката, будильника, таймера и т.п.?

Rangeman 9400J-1JF

456 (2014-04-09 14:51:07 отредактировано ulyanov.eugene)

кнопкой MODE при нажатии и задержке ее на 2 секунды возвращаетесь из любого меню "домой" )

457

Спасибо, не знал! :)

Rangeman 9400J-1JF

458

Это ж одна из самых классных фич )) читайте инструкции внимательно там много интересного ;)

459

На моих 3000 тоже есть.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

460

Синхра вручную. Пытается, потом ERR - понятно, не удалось. На экране отображается дата/время последней удачной синхры.
Та же ситуация, уровень сигнала L2-L3, попытка примерно в течение минуты-полутора, затем двойно (кажется) писк и Received. Снова синхра прошла неудачно. На экране отображается дата/время последней удачной синхры.
Просто в мануале описано только 2 ситуации: ERR и GET. А это что? Вариация на тему ERR? :)

Rangeman 9400J-1JF

461 (2014-04-14 20:35:55 отредактировано din107)

Заинтересовали меня серьезные шоки и тут возник вопрос, чем принципиально отличается rangeman от riseman? Райзмен компактнее, что плюс для меня. Альтиметр, барометр, присутствуют, что еще? О, компас есть в rangeman. Ценник на райзмен весьма вкусный, товарищи, кто юзал 9200 и 9400, распишите плюсы и минусы! Шоко болезнь одолела:)

462 (2014-04-14 21:10:41 отредактировано XAPOH)

Плюс намба уан - 9400 это ПЕРВАЯ (прям совсем первая, gulfmaster уже вторая) модель с тремя сенсорами сразу. Плюс намба ту - в 9400 стоят датчики последнего, самого шустрого в считывании показаний, поколения. Ну и ещё (ЛИЧНО МНЕ!) подсветка в 9400 круче смотрится... Ну и вообще рейнжманы покруче будут. Но райзманы тоже ОЧЕНЬ круты и таковыми останутся ещё дооолго. До выхода 94-ки они считались САМЫМИ навороченными из шоков затмевая даже в след идущий мадман 9300.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

463

более новые и быстрые сенсоры с меньшими энергозатратами +
большой размер - для меня, для кого-то может быть и +
дизайн кому, что нравится. Для меня более интересным оказался протрек 3000, который меньше по размеру но при этом имеет большый и читабельный экран. Защита меньше но мне не критично..

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

464 (2014-04-16 11:29:06 отредактировано din107)

А есть ли какие-нибудь температурные ограничения на эксплутацию Rangeman`а да и других G-shоck?
Вот для термометра точность указана в диапазоне -10 до +60.
Но нигде не указан температурный диапазон длительной эксплуатации часов, я, например, любитель бани, как там почувствуют себя часики?

465

din107 пишет:

Но нигде не указан температурный диапазон длительной эксплуатации часов, я, например, любитель бани, как там почувствуют себя часики?

Плохо. Как и любые другие.
Резиновые уплотнители не любят ни температуру ни щелочь.

это не значит, что сразу после входа в парилку часы сдохнут  - но срок службы не продлиться факт.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J
+ UGC

466

Я между прочим часы стал снимать на работе. Прошло нет ничего времени, а они уже "засаливаться" начинают, несмотря на то, что одеваю нарукавники. Мельчайшии абразив тоже враг для шоков.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

467

А зачем в парилке часы? Чисто академический интерес.

Rangeman 9400J-1JF

468

din107 пишет:

я, например, любитель бани, как там почувствуют себя часики?

Если вы любитель бани то вы прекрасно знаете как себя ведут не снятые цепочки и крестики- не самое приятное ощущение. то же самое с задней металлической крышкой. конечно ожог на руке с логотипом Rangeman и котиком это стильно.. но все же стоит снять часы думаю.

469

Serg пишет:

А зачем в парилке часы? Чисто академический интерес.

во-первых шоки практически всегда со мной, они как часть руки) во-вторых - чисто интерес засекать сколько минут я выдержу в парилке)
ну так есть инфа по предельным температурам эксплуатации? :)

470

народ варил в кипятке и вроде все ок.
но я не думаю что это сильно полезно для ЖК. хотя не знаю. уверен что в инструкции что то типа -10 + 50.

471

Т.е. ожог от задней крышки вас не страшит?
Ну и оставление часов в предбаннике с включённым секундомером - не спортивно?
А так-то смотрите инструкцию, если там часы кипятить не возбраняется, то смело кипятите и потом обращайтесь по гарантии.

Rangeman 9400J-1JF

472 (2014-04-16 22:41:33 отредактировано UGC)

Serg пишет:

Т.е. ожог от задней крышки вас не страшит?

Ожогов от задней крышки не будет, поскольку она прилегает к руке и тепло распределяется равномерно. Риск ожога есть только тогда, когда у вас,  например, массивная цепочка на шее. Вы сидите опираясь на колени, цепочка в воздухе. И тут вы решили искупнуться.. и те самые, почти сто грамм серебра, висевшие в раскалённом воздухе прикладываются к вашей не загорелой груди... Не смертельно, но резко и неприятно :)
--
Но, в любом случае, любые чрезмерные температурные скачки для пластика будут губительны. Ремешок потрескается раньше, чем хотелось бы.

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

473

ulyanov.eugene ты хоть видео об етом сними! И нам дай посмотреть! Интересно же...

474

Я вот что-то в инструкции ничего не нашёл про диапазон эксплуатационных температур. Ну и про запрет кипячения. ;)

Rangeman 9400J-1JF

475

ya.tamerrrlan пишет:

ulyanov.eugene ты хоть видео об етом сними! И нам дай посмотреть! Интересно же...

видео о чем, простите??