76

Re: Огнестрел - нужен или нет?

Ладно, уговорил чертяка, завтра сумки собираю...:-D А культуры... да, культуры нет. У вас там "вепрь-12" молот есть? Вообще как с ценами, чё и почем? Интересуют основные бренды тк скзть...

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

77

есть все в принципе. Вепрь не рассматривал пока как вариант. смотрю на помпу. вепрь выходит около 2100$ по нынешнему курсу. я смотрю себе Mossberg 590 или remington 870.

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

78

Ребята, не принуждайте закрывать тему. Общаемся на тему топика.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

79

casio-fan пишет:

Ребята, не принуждайте закрывать тему. Общаемся на тему топика.

Так я вроде бы по теме писал, а все равно пришлось парировать выпады уважаемого Хорона :)
Ну ладно, мы вроде бы уже опять в теме. :) мирумир :)

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

80

Я вообще против всякого оружия !

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

81

Это я чтобы не переходили в политическое русло.

82

дима34 пишет:

Я вообще против всякого оружия !

Так не годится - обоснуйте :)

83 (2014-03-12 10:28:49 отредактировано ulyanov.eugene)

Я считаю что есть 2 противоположные стороны:

1. В развитых странах оружие у населения это фактор сдерживания преступности и, насколько мне известно, статистика это подтверждает. Это как ядерное оружие, только в масштабах индивидуума а не страны. И идея такова - имейте оружие и не перекладывайте всю ответственность за свою собственную безопасность на государство. соответственно государство не будет с вас тянуть дополнительные налоги на поддержание армии полицейских. для примера есть такой штат Вермонт, в котором введен НАЛОГ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОРУЖИЯ. И преступность в этом штате крайне низкая.

2. в слаборазвитых и странах которые развиваются -  оружие у населения скорее фактор риска.

84

ulyanov.eugene пишет:

статистика это подтверждает.

основное кроется тут.
Статистику подобного рода собрать невозможно практически. Та что приводится чаще всего совершенно бессмысленна - это классическое сравнение ежа и ужа где один с чешуей и другой колюч.
По адекватным исследованиям влияние оружия на сдерживание именно преступности незначительно.  Если там где оружие есть а преступности нет оружие собрать - преступники не набегают исключительно от этого факта.
И в обратку - там где хаос и дурдом - распродажа стволов совершенно не сокращает оный процесс (но и особо не способствует оному)

Некий условный баланс касательно именно преступного мира стабильно сохраняется независимо от наличия/отсутствия оружия у населения. (правда есть смещение от средней тяжести в сторону более тяжелых - ибо гопник чуящий что от него могут отстреливаться скорее стреляет первый, чем тот кто не ожидает сопротивления)

А вот увеличение бытового применения - это четкий и неоспоримый факт. При этом до кучи еще и хорошо коррелирующий с культурой развития.
Чем она ниже - тем активнее этот сегмент прироста.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

85 (2014-03-12 10:44:36 отредактировано aZrael)

ulyanov.eugene пишет:

соответственно государство не будет с вас тянуть дополнительные налоги на поддержание армии полицейских. для примера есть такой штат Вермонт, в котором введен НАЛОГ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОРУЖИЯ. И преступность в этом штате крайне низкая.

На содержание полиции штата Вермонт выделяется ровно столько же, сколько на содержание полиции любых других штатов.
Данный налог призван отжать немного бабла из карманов жителей - либо в виде налога, либо в виде инвестирования в покупку.

Если отменить сией закон и отобрать стволы - на преступность в данном штате повлияет это слабо. Она там низкая не из-за оружия, а в силу немного иных причин.
А вот бытовое применение от отмены там снизится точно. Но это будет малозаметно ввиду того, что уровень бытовухи низок.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

86

Виноват! Прошу у Жени и всех уважаемых форумчан прощения за провокационое поведение. Простите парни, чего то сорвался, как пес бешеный:-( Исправлюсь.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

87

aZrael пишет:

Если отменить сией закон и отобрать стволы - на преступность в данном штате повлияет это слабо. Она там низкая не из-за оружия, а в силу немного иных причин.

ну во-первых мы этого не знаем и не узнаем, а во-вторых, если имеете такую инфу то поделитесь в силу каких причин она там низкая, интересно.
все равно мне кажется, что уровень преступности больше зависит от культуры и благосостояния общества, нежели от наличия стволов у населения.

88

ulyanov.eugene пишет:

ну во-первых мы этого не знаем и не узнаем

Да - сделать серьезный статистический анализ чертовски сложно, если вообще возможно.

ulyanov.eugene пишет:

а во-вторых, если имеете такую инфу то поделитесь в силу каких причин она там низкая, интересно.

Надо копать историю штата. Как он развивался. Как там боролись с преступностью - как наводили железной рукой порядок среди местного населения, вышвыривали лишних и не пускали кого-попало.
Мне лень - но то что все было именно так - 99.99%
Это стандартный старый как мир способ - он же единственный работающий.
Все упирается в персоналии и многолетнюю дрессуру человеков.
Можно прочитать про Сингапур - суть таже фигня тока вид сбоку и понимание процесса дает.

ulyanov.eugene пишет:

все равно мне кажется, что уровень преступности больше зависит от культуры и благосостояния общества, нежели от наличия стволов у населения.

Полностью поддерживаю
Именно это я и говорил выше.
Но способы наведения данной культуры ОЧЕНЬ многим сильно не нравятся, особенно на постсоветском пространстве;)

89

aZrael пишет:

Полностью поддерживаю
Именно это я и говорил выше.
Но способы наведения данной культуры ОЧЕНЬ многим сильно не нравятся, особенно на постсоветском пространстве;)

Ха ха - это точно. все хотят чтоб было хорошо только никто не хочет начать "хорошо" с себя а ждет когда им под нос подсунут готовое "хорошо" :)

Так вот, мне кажется что нет ничего плохого в том, что бы уметь обращаться с оружием и уметь стрелять. Для меня это не более чем хобби.
Я не рассматриваю оружие как средство самообороны, для этого у меня есть другие средства.

90

ulyanov.eugene пишет:

Ха ха - это точно. все хотят чтоб было хорошо только никто не хочет начать "хорошо" с себя а ждет когда им под нос подсунут готовое "хорошо"

И вообще, чтобы каждый из нас зарабатывал больше в 100 раз!
Но путаны просили за час ровно столько же, сколько сейчас!
@Семен Слепаков

ulyanov.eugene пишет:

Так вот, мне кажется что нет ничего плохого в том, что бы уметь обращаться с оружием и уметь стрелять. Для меня это не более чем хобби. Я не рассматриваю оружие как средство самообороны, для этого у меня есть другие средства.

Опять таки симметрично поддерживаю.
Вообще если мужчину вообще не привлекают (фанатство излишне - достаточно просто понимать что тебе это ИНТЕРЕСНО Ж БЛИН так или иначе) женщины, оружие и средства передвижения - то ему стоит провериться у эндокринолога - на предмет проблем в гормональной сфере

91

Вроде мирное время не рассматриваем. В америке оружия много, часто случаются трагедии в общественных местах. У нас его мало, однако всё чаще случается тоже самое, что и на западе. Тут проблема "не в клазетах".
Если у тебя, azrael, появится время и ты будешь заниматься бабахингом в тире, у тебя будет личный ствол, неужели ты, при возможном возникновении кризисной ситуации, оставишь его дома в сейфе?
Возьмешь ты его естественно, тогда что ты будешь с ним делать, если оно кроме разрушения по сути ничего не приносит?
На сколько твои шансы на выживание увеличиваются с оружием? При том, что ты за благовременно потрудился для избежания проблемы?

92 (2014-03-12 11:56:47 отредактировано aZrael)

XAPOH пишет:

Вроде мирное время не рассматриваем.

XAPOH пишет:

у тебя будет личный ствол

XAPOH пишет:

На сколько твои шансы на выживание увеличиваются с оружием?

Если бы у бабушки был хуй - то она бы была дедушкой.

Какой смысле рассматривать НЕ МИРНОЕ ВРЕМЯ.
Никакой конкретики тут нет и не будет - т.к. по нормальному живут одинаково, а сходят с ума все по разному.
И мирное время более менее единое, а немирное - нельзя ни рассмотреть ни изучить ни прикинуть ибо каждый раз оно иное.
С тем же успехом можно про космос без скафандра поговорить - оно менее вероятно но столь же продуктивно.

А надрачиваться "как я буду крут и всех победю" - это верный признак первым отправится на комбикорм.
Думать надо как мирное время сохранять а не о том, что делать когда все проебали.

Или уж если идем дальше, то мое лично самое любимое!
Все мы будем в аду, но Я буду с вилами!
Это мой личный стратегический задел на будущее;);););)

93

aZrael пишет:

А надрачиваться "как я буду крут и всех победю" - это верный признак первым отправится на комбикорм.
Думать надо как мирное время сохранять а не о том, что делать когда все проебали.

В цитатник однозначно.

94

Выпендрежник:-D С вилами он будет... А мне вот в низ не хочется, если шо. А никак война? Третья мировая... Ты на фронт пойдёшь на передовую, в тыл или в партизаны? (или вообще не пойдёшь? О_о ) А с какой стороны за автомат держаться не знаешь...
Я конечно не конкретно тебя имею ввиду, а вообще... так... Я зонтик в пример приводил? Как бы ты не старался, гис-метео тебя от дождя не защитит, а сам ты его тем более не остановишь....

95 (2014-03-12 14:00:08 отредактировано дима34)

Огнестрел, только для защиты жилища!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

96

Желище - это такое большое, мощное суровое желе? :)
Если оно вишневое или апельсиновое, то я готов его защищать:)

97

А если киви или маракуя? А если вообще холодец?! Не, для дома частного может ещё как нибудь, но точно не для квартиры. Оно ж в сейфе!

98

дима34 пишет:

Огнестрел, только для защиты желища!

поддреживаю!
в городе с собой таскать для самообороны - я против. тем более травмат как правило только злит нападающего.
кстати хочу сказать что у нас довольно сбалансированный для нашего общества подход к разрешению на оружие - довольно геморойный и долгий как для того что бы в порыве гнева или приступа дибилизма побежать и купить ствол, и тем не менее довольно не сложный если человек осознанно решил приобрести оружие. а также выбор оружия для гражданских лиц - довольно адекватный. например в Украине нельзя купить пистолет травмат или газовый, без особых условий. только длинные стволы - а с ним по улице не побродишь.. нарезное тоже получить сложнее, через более длительную и чательную проверку.

99

Вот хвост - это да!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

100

Ну какой смысл охраны своего дома огнестрелом? Сейчас тьма сигнализаций и других не спецсредств для этого. Оружие в сейфе! Оно не поможет!