1

Тема: G-SHOCK GA-1000. Остановка секундной стрелки.

Стал обладателем G-SHOCK GA-1000. Часы нравятся очень. Заметил одну особенность, описание которой не нашёл в инструкции. Периодически останавливается секундная стрелка, с чем это связанно понять не могу, обнаруживаю это каждое утро. Однако сами часы продолжают исправно работать, и время не сбивается. Оживляется стрелка, если встряхнуть часы, ну или по корпусу пальцем постучать. Изначально стал замечать этот глюк потому, что происходила рассинхронизация секундной стрелки  и показателя секунд на табло. В магазине грешат на батарейку, но в этих часах есть индикатор батарейки, когда индикатор загорается, часам остаётся жить 5 мес.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, с чем это может быть связано?

Re: G-SHOCK GA-1000. Остановка секундной стрелки.

PS = Power Saving = Режим сохранения энергии. Читайте инструкцию.

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

3

Найдите мне в инструкции к этим часам эту функцию, в упор не вижу.

4

Omadren пишет:

Найдите мне в инструкции к этим часам эту функцию, в упор не вижу.

Ну короче поверьте в это)). А вообще, как правило, такие данные нужно смотреть на обозначении индексов в инструкции (в английской уж точно, не знаю как в русской)

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

5

Всё, сервис признал, что это заводской дефект, в понедельник заберу новые. Всем спасибо за обсуждение и помощь.

6

Прикольно, вы видимо еще тот "счастливчик" ))

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

7

Это точно :)  Так долго их выбирал, раздумывал, а тут на тебе, брак... обидно, досадно, но ладно.

8 (2015-02-07 23:05:19 отредактировано Special)

А что же мне делать, я купил их в штатах!!! И уменя как раз время сбивается, особенно видно разницу с электронными (дополнительным циферблатом) приходится часто калибровать! Может батарейку поменять??? Куда мне идти, если чека нет! Но хоть гарантий ник есть!