1

Тема: Проблемы с солнечной батареей

друзья, может кто подскажет чего или сталкивался. Купил 2 года назад gw3500 на солнечной батарее. Недавно часики потухли. Пытался заряжать, на сутки оставлял на свету, по нулям. Точнее на свету они работают, но когда уношу со света, через 5-10 минут опять тухнут. Пошел к мастеру, он типа аккумулятор накрылся. Я говорю, поменяйте. Он вскрывает, говорит, что аккумулятор тут особенный, для солнечных батарей, нет таких у него. Я в интернет, заказываю на ebay аккумулятор (в несколько раз дешевле, чем у нас продают). Прихожу к мастеру, он меняет, ставлю на зарядку, часы пошли. Проходит час, они опять тухнут.
Есть ли какие соображения? Поможет ли сервисный центр с ремонтом, кажется проблема серьезная:(

2

Re: Проблемы с солнечной батареей

Здравствуйте.
А сколько Вы их на свету держите?

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

3

На весь световой день. Сегодня положил часов с 10 утра, через час зашел на балкон, идут часики. Вечером приехал, после заката, посмотрел, часы не горят:(

4

:-/ да, что-то тут не то... Светового дня должно хватить хотя бы на заряд М...

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

5 (2014-10-13 15:35:17 отредактировано Saymon82)

грустненько  :(

6

Подскажите, а куда можно сдать часики в ремонт?

7

В сервисный центр. Ну или грамотную часовую мастерскую.

Rangeman 9400J-1JF

8

А сервисный центр наверное в Москве только есть, я в Белгороде живу. У нас с этим туго...

9 (2014-10-22 05:14:25 отредактировано TNF_Addict)

Ничего тут страшного нет. Просто сел ваш аккумулятор и совсем не держит заряда. Купите обычную 3-ех вольтовую литиумую батарейку типа CTL-1616. И можете сами поменять аккумулятор, сложного там ничего нет.

10

TNF_Addict пишет:

Ничего тут страшного нет. Просто сел ваш аккумулятор и совсем не держит заряда. Купите обычную 3-ех вольтовую литиумую батарейку типа CTL-1616. И можете сами поменять аккумулятор, сложного там ничего нет.

Ничего сверх страшного конечно нет, но  с советами всеж поаккуратнее, камрад;)
Ибо
1. в модели GW-3500 стоит аккмулятор CTL920 а отнюдь не CTL1616
2. купить его увы не столь просто как хотелось бы (как 1616 так и 920) - приходится заказывать из-за бугра обычно (буду рад ошибиться и услышать что появились в свободной продаже)
3. Были прецеденты с проблемами именно в механизме и именно с 920-ым - это лечит тока сервис (заменой меха вестимо)

Но насчет поменять самому если таки удастся купить - поддержу - ничего сложного вообще нет - только аккуратность и твердость рук

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

11

Вот список СЦ с оф. сайта. Белгорода там, увы, нет. И поблизости ничего. Так что либо самому, либо какую-то грамотную часовую поискать. Уверен, в таком большом городе найти можно.

Rangeman 9400J-1JF

12

aZrael пишет:

Ничего сверх страшного конечно нет, но  с советами всеж поаккуратнее, камрад;)
Ибо
1. в модели GW-3500 стоит аккмулятор CTL920 а отнюдь не CTL1616
2. купить его увы не столь просто как хотелось бы (как 1616 так и 920) - приходится заказывать из-за бугра обычно (буду рад ошибиться и услышать что появились в свободной продаже)
3. Были прецеденты с проблемами именно в механизме и именно с 920-ым - это лечит тока сервис (заменой меха вестимо)

Но насчет поменять самому если таки удастся купить - поддержу - ничего сложного вообще нет - только аккуратность и твердость рук

Делюсь собственный опытом по смене аккумуляторов с Tough Solar. Лично сам менял аккумы на G-2300, DW-9300 "Raysman" и на GL-260. Ставил на них обычные 3В батарейки. Вроде никогда проблем не было. GL-260 так вообще уже 4 год бегут. DW-9300 более года. Может быть, старые модели не такие привередливые, как современные, кто знает...
Могу, конечно, и ошибаться.

13 (2014-10-22 08:16:36 отредактировано aZrael)

TNF_Addict пишет:

Ставил на них обычные 3В батарейки. Вроде никогда проблем не было.

MRG-2000 модель древная.
при установке CR1616 постоянная ругань на рекавер и отсутствие подсветки.
Парой недель ранее была аналогичная проблема с GR-8900.

И кстати - есть ли вообще аналого CTL920 по типоразмеру среди обычных батерей?

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

14

aZrael пишет:

при установке CR1616 постоянная ругань на рекавер и отсутствие подсветки.
Парой недель ранее была аналогичная проблема с GR-8900.

Такая же проблема была на первом подопытном G-2300, но после перезагрузки часов при помощи пинцета AC контакта всё вошло в норму. Может на МРГ более мощные аккумы нужны. Лично у самого в коллекции таких нет :(

aZrael пишет:

И кстати - есть ли вообще аналого CTL920 по типоразмеру среди обычных батерей?

С этим даже не подскажу, ибо не знаю. Наверное есть аналоги, кто его знает

15

Я купил на eBay новый аккумулятор 920-й. Та же проблема. Заряд не держится. У нас его можно купить примерно за 6 т.р. Там я взял за 1 т.р.

16 (2017-11-16 09:11:41 отредактировано ecolora)

Про 6000 это Вы загнули. Аккумулятор CTL920 стоит более разумные деньги:
https://au.ru/10135547/

Часы с гарантией, оригинальные ремешки, браслеты, другие запчасти для японских часов.
e-mail: ecolora@gmail.com / skype: ecolora / icq: 406-230-836 / Viber, WhatsApp: +79059971305
Также в наличии имеются шкатулки для часов: На 4,6,10,12,20 часов.