76

Re: Часы протрек для экстрима раздутый миф

Ну вот, еще один разочарованный форумчанин, люди думают что часы, это высокоточный прибор, а это не так.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

77

Жаль, что не понимают одно простое правило: идеальная технология - это одна  функция - один прибор. Фотоапарат - значит фотоапарат, а не камера в мобильнике. Барометр - значит отдельный инструмент. Вот только удобно ли это все использовать в не совсем благоприятных условиях? Мое мнение, проще смириться с некоторыми погрешностями, нежели таскать с собой все эти приборы.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

78

Кто хочет использовать какой либо инструмент - учит матчасть, выявляет особенности и пользуется полученными знаниями на практике получая результат.

Кто не хочет - придумывает идеальный мир и разочаровывается от несоответствия фантазий и реальности.

Зачем высокоточный прибор человеку который даже не пытается понять, что это и с какой стороны его держать надо (это про работу алтиметра).
Хотелось чуда.
Чудо не случилось - жестокая физика испортила праздник.
селява.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

79

aZrael пишет:

Кто хочет использовать какой либо инструмент - учит матчасть, выявляет особенности и пользуется полученными знаниями на практике получая результат.

Кто не хочет - придумывает идеальный мир и разочаровывается от несоответствия фантазий и реальности.

Зачем высокоточный прибор человеку который даже не пытается понять, что это и с какой стороны его держать надо (это про работу алтиметра).
Хотелось чуда.
Чудо не случилось - жестокая физика испортила праздник.
селява.

+100

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

80

Мое первое появление  на этом форуме, посему, если что не так, прошу у матерых форумчан прощения. Часы у меня, правда,  не Про Трек, а Sea Pathfinder, модель SPF-40... почти 10 лет им... Много читал на различных форумах баттлы на тему "Casio vs Suunto", (по аналогии с фотографией, это как вечная битва Nikon vs Canon), хочу поделиться личным мнением, основанным на эмпирическом опыте... 
Теперь, собственно, амбула... Вчера купался при достаточно сильном волнении на море, накрыло волной так, что еле выбрался... Сам выплыл, но вот часы с руки смыло, причем заметил далеко не сразу, уже на берегу... Погоревал  и полез в интернет искать себе новые, смотрел PRW-2500T-7ER,  Suunto Core  Crush Multifunction Mens Watch, Roamer trekk master, ну, это к слову...
Так вот, приезжаю утром на пляж - нашлись мои часики *YAHOO*, подобрали сотрудники прибрежного кафе... Я конечно офигел от того, что вообще вернули... Но суть в другом - точное время,  когда их выкинуло на берег установить не удалось, но примерный расчет таков: потерял в 17 часов эбаут,  вечером они еще купались, иначе нашли бы ввечеру (народу много было), то есть не менее 4 и не более 14 часов часы колбасило в прибое, фактически в грубом абразивном барабане в смеси из песка и гальки (двух видов -  гладкая и  очень шершавая, как вулканический туф) и морской воды... Итог - функционал весь работает, стерлась серое покрытие с пластика корпуса часов, титановый браслет и задняя крышка из гладких стали чуть шершавыми... слегка потерло стекло, но не критично, заметно только в косых солнечных лучах...
Может, для матерых пользователей Касио такая живучесть-  норма, но я был шокирован!   *THUMBSUP* Напомню, часы 9 лет у меня, и достались не новыми, так что на круг лет 10! Для сравнения,  у "неубиваемого" телефона Sonim S1 Land Rover (тоже вроде как легенда) на третьем году эксплуатации (достаточно суровой, впрочем) после пребывания в воде начало запотевать внешнее стекло на дисплее...
Извините за длинопост, старался быть лапидарным.
ЗЫ: Теперь только Касио!!!

Casio Sea Pathfinder SPF-40 с бурной 10-летней историей

81

Bassethound
Спасибо за отзыв и поздравляю со счастливым возвращением часов;)
Великих холиваров то особо нет - ибо достаточно сильно разные по дизайну и подходу - тут как в поговорке "кому нравится поп, кому попадья";)

Бывает и сдаются отдельные экземпляре, но в целом живучий наш друг Casio:)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

82

Уважаемый aZrael, благодарю за поздравления!
Возвращение, действительно, отчасти похоже на чудо, ибо:
1) очень странно, что часы вынесло на берег, а не занесло в песок и камни;
2) как я уже упомянул, поразительно, что вообще вернули, а не замылили;нии стоь длительного времени - э
3) тоже уже писал, но то, что они выжили в таком шейкере на протяжении весьма продолжительного отрезка времени.

А вообще, очень хочется почитать о фактах, подтверждающих живучесть и надежность наших часиков, может, стоит вынести в новую тему. Простите за нескромность, на Ваше усмотрение... (тем более, может такая ветка уже есть или была - я не нашел)

83

Хорошие вещи к хозяину возвращаются всегда. А по какой причине слетели?

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

84

Bassethound пишет:

А вообще, очень хочется почитать о фактах, подтверждающих живучесть и надежность наших часиков, может, стоит вынести в новую тему. Простите за нескромность, на Ваше усмотрение... (тем более, может такая ветка уже есть или была - я не нашел)

Таких как ваша историй по пальцам одной руки!
Кстати моделька хоть и старая но таки до сих пор очень интересная у вас.
А сейчас еще и с историей - может обзорчик ей выложите? Для любителей классики - я вот уже посматриваю на барахолки;)

85

Уважаемый Рамзес, меня болтало так, голова-ноги-ноги-голова, что причину точно назвать не берусь, думаю, что расстегнулся маленький предохранительный замочек,а потом уже основной защелк (может,  о камни зацепило), понимаю, что маловероятно, но факт - вышел на брег без часов...

86

Не, я к тому, пригодны ли часы к эксплуатации. Интересно было произошло ли это из-за поломки или просто расстегнулся ремешок. Ответ получил, спасибо:-) От обзора Вам не отвертеться;-)

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

87

Уважаемый aZrael, обзор - это что умеют?
Ну тогда так - классика, она и в Африке классика,то есть барометр с графиком на 24 часа, компас, термометр, автоподсветка на поворот кисти руки, фазы луны, лунный календарь, просто календарь, график отливов и приливов, таймер, 5 будильников, календарь, безель, браслет титановый...

Не уверен, может, это я выдаю желаемое за действительное, но - когда включена пищалка ежечасовая (ну,  нравится она мне), то часы перестают пищать на ночь, причем, не из  сооображений времени суток, а из того, движутся ли они на руке  или неподвижно лежат на тумбочке...А может, я просто сплю  крепко))))

Что отсутствует: дисплей монохромный (то есть не то,  что здесь называют "дуплекс"), нет альтиметра,  и, как следствие, графика набора высоты,  отсутствует также секундомер, мировое время, и, к моему большому сожалению, нет солар таф, увы...

Вроде все, ничего не забыл

88 (2013-07-05 20:44:46 отредактировано aZrael)

Bassethound пишет:

Уважаемый aZrael, обзор - это что умеют?

В первую очередь фотообзор;) В профильной ветке форума.
ТТХ есть в инете и стабильны
А вот рекламные фото часто сильно отличаются от снимков живых (тем более заслуженных) часов на руке владельца.
Текст конечно тоже не лишний но ИМХО как дополнение к снимкам;)

89

Старенькие, чего с них взять. Батарейки часто меняете?

90

По обзору все понял, обязательно сделаю, но есть один нюанс - я сейчас не в России, фотоаппарат с собой, конечно, есть,  но единственный объектив - репортажный 70-200, сами понимаете, менее подходящего стекла для съемки часов, наверное, и придумать сложно... Феном снять - и то лучше будет))
Вернусь домой (в сентябре ориентировочно) - сразу обещание выполню!

91

Рамзес, про батарейки - думаю, раз в год-полтора... Это хорошо или плохо?

92 (2013-07-05 21:14:57 отредактировано aZrael)

Bassethound пишет:

Рамзес, про батарейки - думаю, раз в год-полтора... Это хорошо или плохо?

Учитывая навороченность аппарата и немалый возраст - очень неплохо ИМХО!

Bassethound пишет:

Вернусь домой (в сентябре ориентировочно) - сразу обещание выполню!

Ничего - мы подождем@
При такой выдержке часов +- пара месяцев ничего не решает;)
Главное их больше не терять!

93

Кстати, господа, я правильно понял, что, несмотря на всю свою брутальность, ни Протреки ни Патфайндеры официально не являются ударопрочными? Есть ли какая-то официальная информация по данному вопросу, а то у меня параллельно в скайпе открылся жуткий холивар с другом, который утверждает обратное... Он даже сделал официальный запрос в Касио...

94

Абсолютно верно.
Протреку ударопрочность не заявлена. И в инструкции написано не бить.
Ударопрочные официально только шоки.
Да и по конструкции протреков видно, что они не ударопрочнее обычных часов.
Ни внешней обрезинки, ни второго корпуса ни утопленного стекла и даже батарейка если памТь не измегяет не прищелкивается.

95

Спасибо за инфу! А вот хочу просить,  у друга моего на модельке Casio PRG-90 компас шалит, все время показывает на Юг-Юго-восток... Есть диагноз? Часам 3 года, для Касио - почти нови)))

96

Калибровка тебе в помощь!

97

Какой нафиг экстрим в часах, я протреки по понтоваться взял.Правда и работаю в экстримальных условиях,может и сгодятся - пригодятся.

98

casio-fan пишет:

Про Треки и Джи Шоки - это совершенно разные линейки, которые нацелены на разные целевые аудитории

Народ, а где бы подробнее про это почитать? Всё пытаюсь разобраться, чем Протреки отличаются от Шоков... Так, в среднем...

Casio EFA-134SB-1A9, Casio W-800HG-9A, будильник Сатурн

99 (2013-10-11 05:20:58 отредактировано aZrael)

Lima пишет:

Народ, а где бы подробнее про это почитать?

А что вы хотите про это почитать????
Протокол совещаний отдела маркетинга часового подразделения CASIO???
Это единственное место, где реальность разделения объективно отражена.
Все остальное - размышления на основе выпущенного продукта.

ИМХО внешний вид, материалы и дизайн часов уже четко говорят о раздельном позиционировании данных линеек.

Туристическая куртка и ботинки отдельно, кроссовки и футболка отдельно.
Первых в поход, вторых в спортзал.

Lima пишет:

Всё пытаюсь разобраться, чем Протреки отличаются от Шоков... Так, в среднем...

В среднем - наличием пластмассового ударопрочного кожуха.
У протреков нет противоударности.
И для балансу им дают экраны побольше размером и поудобнее.

100 (2013-10-11 07:50:26 отредактировано Lima)

aZrael пишет:

Туристическая куртка и ботинки отдельно, кроссовки и футболка отдельно.
Первых в поход, вторых в спортзал.

Ага, понятно... Вот это я и не мог понять, я думал, что для спорта одинаково те и другие...
Спасибо!

Добавлено после размышлений:
А Edifice, получается, для автоспорта... ;)

Casio EFA-134SB-1A9, Casio W-800HG-9A, будильник Сатурн