51

Re: Часы протрек для экстрима раздутый миф

Да пусть выйдут с начало, у меня уже скулы сводят, от не терпения. Давно меня так часы не цепляли.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

52

да все про треки для повседневного ношения

53

Inhumate пишет:

да все про треки для повседневного ношения

Да все часы для повседневной носки, кто как хочет, так и носит.

www.time34.ru

54

вот я по своему хочет и определяю для СЕБЯ, какие мне нравятся для повседневного ношения!
с прошек у меня их несколько из всех,- это 550, 5000, 5100 - хотя это как крайний вариант ибо толстые и не удобно!
а если копать глубже то только 2000 из всех что есть на данный момент!
3000 судя по фото релиза которые я смог нарыть самые тонкие и стильные из всех что пока есть - будут! Но это все имхо, на споры и не претендую ибо кому-то нравятся именно толстые шайбы с урбан стайлом!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

55

Почему Треки, рассчитанные для походных условий имеют такой невысокий порог измерения отрицательных температур (только до -10)? почему альтметр, как я читал, имеет погрешность определения высот в несколько метров? Зачем он тогда, если точно не определяет высоту, а габариты к часам добавляет, потому как не маленькие они, к моему сожалению..?

56

waves-9 пишет:

Почему Треки, рассчитанные для походных условий имеют такой невысокий порог измерения отрицательных температур (только до -10)? почему альтметр, как я читал, имеет погрешность определения высот в несколько метров? Зачем он тогда, если точно не определяет высоту, а габариты к часам добавляет, потому как не маленькие они, к моему сожалению..?

мне самому интересны эти моменты,- поэтому и создал эту темму!

57

... да и термометр тоже не безгрешен в определении температуры.  Так же врёт на несколько единиц...

58

Oldjoke
По-моему здесь всё просто. Casio - это раздутый миф с механизмом неплохого качества, а всё сверху, это расширение линейки.... Т.е., проще говоря, бизнес.

59

waves-9 пишет:

Альтиметр для людей которые ходят в горы, там +- 2 метра ерунда. А если он вам нужен для измерения ступенек в многоэтажке, то тогда конечно!

www.time34.ru

60

дима34 пишет:
waves-9 пишет:

Альтиметр для людей которые ходят в горы, там +- 2 метра ерунда. А если он вам нужен для измерения ступенек в многоэтажке, то тогда конечно!

смысл в том что универсальнее, проще, функциональнее и надежнее чем касио протрек пока еще нет ни у кого и ничего..
Так что пока протрек,- хотя недостатков много конечно же

61

Недостатки есть везде и нечего с этим не поделаешь.

www.time34.ru

62

А разве все эти приблуды не калибруются?

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

63

Расскажу вам такую историю. Приходит мне такой журнал, называется Часовой бизнес, занятные там бывают статейки и вот статья о том как работники представительства Швейцарской часовой фирмы Ulysse Nardin водружали фирменный флаг, на одной из горных вершин, какой уже не помню, так как некоторые из них являются ярыми альпинистами. И когда я увидел фото, этого знаменательного момента,сердце мое наполнилось гордостью, так как на их руках красовались CASIO PRO TREK. Вот такой пример.

www.time34.ru

64

а модель какая была?

65

Не помню, врать не буду, если интересно попробую журнал найти.

www.time34.ru

66

просто у меня есть знакомый, профессиональный альпинист, у него ещё древние про треки Casio PRG-80
интересно было бы узнать у этих какая модель была

67

Журнал, не нашел, а инете на фото не видно.

www.time34.ru

68

Oldjoke.
Давайте без ехидства. Хорошо? О высоте ступенек я речь не вёл, поскольку с этим ваш Casio просто не справится, я, если вы читали внимательно, говорил о походе в горы. И когда часы Вам показывают отрицательные велечины, в то время когда Вы находитесь на высоте пятиэтажного дома, то здесь приходят мысли либо о том, что альметр не отрегулирован, либо о недостатке часов. НО! Парадокс в том, что даже после регулировки прибор врёт. И термометр в часах мне нужен не для измерения температуры тела, поэтому допускаю погрешность в 3-4 градуса, особенно когда речь идёт об отрицательных градусах, Вы находитесь в горах и начинается ветер. Если не понятно, то поясню, что ветер резко влияет на охлаждение тела, существует, так называемый ветрохолодовой индекс, когда при силе ветра 6-7м\с при температуре -5 градусов, вы будете испытывать охлаждение тела как при -19. А теперь представьте, что у вас погрешность в 4 градуса, или температура за бортом вообще ниже предельных показателей Pro Trek-а.... И Casio, в этих условия вообще бесполезен, разве что для измерения ступенек, в тёплом подъезде, но, как Вы сами и сазали, они и с этим не справятся....

69

waves-9 пишет:

Oldjoke.
Давайте без ехидства. Хорошо? О высоте ступенек я речь не вёл, поскольку с этим ваш Casio просто не справится, я, если вы читали внимательно, говорил о походе в горы. И когда часы Вам показывают отрицательные велечины, в то время когда Вы находитесь на высоте пятиэтажного дома, то здесь приходят мысли либо о том, что альметр не отрегулирован, либо о недостатке часов. НО! Парадокс в том, что даже после регулировки прибор врёт. И термометр в часах мне нужен не для измерения температуры тела, поэтому допускаю погрешность в 3-4 градуса, особенно когда речь идёт об отрицательных градусах, Вы находитесь в горах и начинается ветер. Если не понятно, то поясню, что ветер резко влияет на охлаждение тела, существует, так называемый ветрохолодовой индекс, когда при силе ветра 6-7м\с при температуре -5 градусов, вы будете испытывать охлаждение тела как при -19. А теперь представьте, что у вас погрешность в 4 градуса, или температура за бортом вообще ниже предельных показателей Pro Trek-а.... И Casio, в этих условия вообще бесполезен, разве что для измерения ступенек, в тёплом подъезде, но, как Вы сами и сазали, они и с этим не справятся....

"Во первых" покажите мне где я ехидничаю?! хотя это не столь и важно )
Начнем с того, что я тоже очень люблю горы, реки и вообще всю нашу матушку природу и все что с ней связано. И именно поэтому большую часть этой зимы я провел в лесах и горах, в палатках, машинах, а несколько раз даже на обычном еловом лапнике у костра.. Поэтому измерение температуры окр. среды для меня не менее важно чем для Вас и для проф. альпинистов. Скажу коротко, часы - это у меня дублирующий прибор основного термометра, барометра, компаса и т.д. и ношу я их поверх куртки либо на лямке рюкзака. Мы сейчас говорим о холодном периоде года.
Из этого:
1. Термометр часов на изменение t реагирует ни на ету медленнее обычного термометра, а точность +\- 1градус максимум!
2. Термометр в протреке не надо подсвечивать отдельным фонариком ночью в палатке или в условиях плохой видимости.
3. Компас часов тоже не отличается от показаний проф. жидк. компаса, разве дергается больше и к карте не прикладешь для вычисления азимута. хотя на руке между контрольными точками(ориентирами) он меня полностью устраивает!
4. Барометр точный, тут нечего цепляться, неудобно только пересчитывать показания.
5. Альтиметр мне мало интерестен, разве только на подножье горы посмотреть и через 1-2 часа на привале увидеть примерную разницу высоты, что бы вычесть, опять таки "примерный" % остатка пути.
Но я  все же повторюсь, универсальнее в целом часов фирмы касио, а именно протреков, я для себя не нашел. Хоть и не мало плохого про них написал в начале этой теммы!
Если есть еще какие вопросы с радостью постараюсь на них ответить!

70

Если Вы меня отлично поняли, то не надо было приплетать ступеньки. Мы все пытаемся разобраться или поделиться. Так? Если да, то и надо было выдерживать такой тон общения, но для Вас это, похоже не важно. И естественно Pro-Trek-и надо носить поверх куртки, или свитера, а не на запястье, если мы ведём речь о температуре. Про фонарик вообще не знаю зачем сказано было. поскольку он не так сильно изменяет температуру, ну да ладно. А то, что Ваши часы не врут с этими показателями, то поздравляю Вас, Вам повезло с часами и только!

71

waves-9 пишет:

Если Вы меня отлично поняли, то не надо было приплетать ступеньки. Мы все пытаемся разобраться или поделиться. Так? Если да, то и надо было выдерживать такой тон общения, но для Вас это, похоже не важно. И естественно Pro-Trek-и надо носить поверх куртки, или свитера, а не на запястье, если мы ведём речь о температуре. Про фонарик вообще не знаю зачем сказано было. поскольку он не так сильно изменяет температуру, ну да ладно. А то, что Ваши часы не врут с этими показателями, то поздравляю Вас, Вам повезло с часами и только!

Где я приплетал ступеньки??? Перечитайте, внимательно посмотрите..
Тон изменили именно Вы, а не я.
Любые абс часы в зимний период приходится носить поверх куртки, в этом дай бог, что б я ошибался!

72

PAM3EC пишет:

А разве все эти приблуды не калибруются?

калибруются

73

Oldjoke - Прошу прощения, всё что я написал Вам, можете переадресовать "ДИМА34". А я пожалуй выхожу из форума, если кого обидел, то не со злобы. Мне с выбором вы помочь не можете, а слушать хвалебные оды, или пасквили относительно Casio, нет желания, поскольку мнение у меня о них уже сложилось и пока оно соответствует реальности. Будут вопросы, разберусь самостоятельно.
Всем желаю найти СВОИ часы! С Масленницей!;)

74

Ну бывает. И тебя тож с масленицей. А по часам, то тут каждый при своем останется.

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

75

waves-9 пишет:

И когда часы Вам показывают отрицательные велечины, в то время когда Вы находитесь на высоте пятиэтажного дома, то здесь приходят мысли либо о том, что альметр не отрегулирован, либо о недостатке часов. НО! Парадокс в том, что даже после регулировки прибор врёт.

Блин люди - приборы приборами но и голову выключать не надо - а то получаются прыжки с моста в реку потому что GPS навигатор сказал "поверните направо".

НЕТ НИКАКОГО АЛТИМЕТРА в часах. Это не измерительнй прибор.
Это тупо калькулятор который пересчитывает значения барометра в метры в соответствии с пропорцией hPa <> m и заданной точкой нуля.
Барометр проверял много раз. Если и врет то в пределах незначительной погрешности.
Алтиметр будет показывать что-то адекватное только если четко выставлен ноль и давление атмосферное не менялось в процессе смены высоты. А бывает что оно очень резко меняется.

waves-9 пишет:

И термометр в часах мне нужен не для измерения температуры тела, поэтому допускаю погрешность в 3-4 градуса, особенно когда речь идёт об отрицательных градусах,.

Погрешность получается совсем не в 3-4 градуса когда часы на руке
Бывает и 15-20 градусов - легко.
Человек очень сильно греет.
И инерция у него большая - минут 15-20 выравнивается температура после того как снимешь

А вот в воде (в бассейне например) за счет большей теплопроводности носителя - даже на руке температура правильная.
Замерял уже несколько раз.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J