26

Re: Как узнать подделку часов Casio?

Я даже не спросони не пойму что это...

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

27

Да уж, никак не вписывается в модельные ряды Casio.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

28

титановый корпус, сапфировое стекло, сенсор 6-го поколения, функция звонка на моб. телефон + поиск идеальной жены

29 (2013-06-09 13:12:33 отредактировано aZrael)

Вах какой аппарат!
заверните два;);)

А если серьезно - то это ж классно!
Что во всех сериях кроме увы Edifice такие подделки.
Тока слепо-глухонемой, головой поврежденный человек может перепутать с оригиналом.
Подольше бы это продолжалось;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

30

Ну в чем то ты прав!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

31

А че по Димыним фоткам интерестная моделька!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

32

На одном из сайтов наткнулся на интересные мысли о поддельных часах (копиях).
И правда, заставляет задуматься. Ведь все мы пользуемся подделками чего-либо или незаконно владеем чем-то.
Цитата:
"Всем известно, что знаменитая грудь Памелы Андерсон – не настоящая. Тем не менее, это нисколько не мешает ей появляться на обложках всех известных глянцевых журналов.
Многие знаменитые художники и их ученики делали копии картин на продажу. Допустим,  вы обожаете картину «Подсолнухи» Винсента Ван Гога. Неужели вы обязаны снять со счета миллионов 80 в твердой валюте, и съездить на аукцион Сотбис, просто чтобы повесить такую же у себя в гостиной? Или достаточно заказать такую знакомому художнику?
Модели автомобилей, макеты знаменитых достопримечательностей – всё  это почему-то не считается зазорным.
Правильно ли качать с торрентов пропущенную телепередачу? Или посмотреть обзор футбольного матча любимой команды на YouTube? Согласны ли вы, что копировать музыку с честно купленного лицензионного диска на ноутбук, телефон или IPod – неправильно?
Всё дело в том, что копия часов выполняет ту же функцию, что и оригинал – показывает время и позволяет выразить индивидуальность. Так в чём же проблема с копиями? Ответ прост – стереотипы навязывает пропаганда, вынуждающая отдавать нереальные деньги и оправдывать десятикратные накрутки от  честной себестоимости. Именно поэтому копии так популярны – вы получаете реальное качество часов по справедливой стоимости, не оплачивая аренду магазину, тиражи глянцевых журналов и миллионные рекламные гонорары звезд."

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

33 (2013-08-22 14:08:12 отредактировано aZrael)

Алькор пишет:

поддельных часах (копиях).

Дальше это фразы можно не читать.

Уже много раз писал что есть
Подделка и есть Копия.
И это РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Подделка - это когда ты покупаешь что-то а тебе подсовывают подпольный труд внуков дедушки Мао.

Копия - это когда тебе продают не оригинал и ты знаешь об этом и осознанно его покупаешь.

И даже производители (из тех что поумнее) относятся к этим вещам совсем по разному.
С подделками идет борьба, а с копиями - умеренное огораживание, что б не борзели, не портили вторичный рынок и там по мелочи... Ибо они приносят пользу работая рекламой.

А в случае с CASIO - че-то я особо копий не припомню;)
Статус не тот;)
Одни подделки, что есть мерзость.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

34

aZrael пишет:

Уже много раз писал что есть
Подделка и есть Копия.
И это РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Да почему же они разные? Это все - подделки, это  не оригинальные товары, и они 100% что чем-то да оличаются от оригиналов.
А если от оригинала их отличают лишь мелочи, то такую подделку называют копией (хотя она остается поддельным товаром).
И часто в магазинах продают под видом оргиналов что копии что кривые подделки.

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

35

Алькор пишет:

Да почему же они разные?

Постом выше четко описано в чем разница.

Алькор пишет:

А если от оригинала их отличают лишь мелочи, то такую подделку называют копией

Неуместная градация ибо отличие не в этом.
Есть копии весьма непохожие на оригинал.
Есть практически неотличимые подделки.

Алькор пишет:

И часто в магазинах продают под видом оргиналов что копии что кривые подделки.

Опять 25.
Копии. Они же реплики. Они же репродукции. - тем и отличаются что никогда не продаются ПОД ВИДОМ оригиналов.
Потому они и КОПИИ (реплики/репродукции).
И покупаются они осознанно. Теми кто не может или не хочет по каким-то причинам брать оригинал.
Относится можно по разному (и даже производитель может относится по разному о чем я писал выше) - есть даже философии копирования и пиратские партии - тут у каждого свой выбор (см. известную цитату про собственную цену).

Подделка - это то что получает покупатель ВМЕСТО оригинала, не зная что он покупает.
И это плохо ВСЕГДА. Потому как получаешь не то что покупал и это явный обман покупателя. (которого нет при покупке копии - там обманывается только правообладатель)

Я уже и не знаю как еще объяснить и донести столь очевидные вещи!

36

Вот личный опыт покупателя часов на ибее. Очень доходчивая и грамотная статья: http://www.taker.im/phpBB2/topic/49898- … %BA%D1%83/

37

Boxan пишет:

Вот личный опыт покупателя часов на ибее. Очень доходчивая и грамотная статья: http://www.taker.im/phpBB2/topic/49898- … %BA%D1%83/

Этой истории 3 года.
А мораль все таже - не берите у непроверенных продавцов с низким рейтингом и малым количеством продаж по интересующей вас категории.

Или спрашиваем на форуме - тут всегда подскажут

38

Ну тогда, собственно, спрашиваю ))) Хочу купить часы тут: http://casiomania.ru/product/era-200db-1a/. Настораживает отсутствие реальных фото, цена сильно меньше 13 000 и то, что магазин начал работать с лета этого года. Хотя, возможно, низкие цены обусловлены началом бизнеса...

39

Boxan пишет:

Ну тогда, собственно, спрашиваю ))) Хочу купить часы тут: http://casiomania.ru/product/era-200db-1a/. Настораживает отсутствие реальных фото, цена сильно меньше 13 000 и то, что магазин начал работать с лета этого года. Хотя, возможно, низкие цены обусловлены началом бизнеса...

Магаз новый. Что и с чем никто не знает. Съездите к ним и пощупайте часы в живую - если что не так - послать никогда не проблема.
Хороших подделок новинки быть не может в природе.

40

Вот сегодня должнв привезти ))) Просто у меня опыта нет. Подскажите, куда и на что смотреть, чтобы уж наверняка?

41

Boxan пишет:

Вот сегодня должнв привезти ))) Просто у меня опыта нет. Подскажите, куда и на что смотреть, чтобы уж наверняка?

На общее качество, на фото с сайта  и на работу.
Если оба датчика работают и все стрелки в норме и на ощупь нормуль - то оригинал

42

Я думаю встретить курьера у официального сервисного центра Casio и попросить мастеров посмотреть. Интересно, согласится ли курьер?  :D

43

Ну на этот вопрос вам никто не ответит.
Проверите практикой;)

Но опять повторюсь - тема подделок сильно преувеличена.
По настоящему качественных, которые сразу не заметны мало - и они только на ходовые, хорошо известные проверенные модели.

44

Ну дай-то Бог ))) А есть кто-нибудь на форуме опытный из Москвы?

45 (2013-10-04 08:14:02 отредактировано aZrael)

Boxan пишет:

Ну дай-то Бог ))) А есть кто-нибудь на форуме опытный из Москвы?

Ну допустим я с подмосковья. Хотя не сказать что опытный - год всего...
А разница то какая - фотографии качественные выложите и сразу будет все ясно - независимо откуда форумчане.

на яндекс маркете это фэйковые отзывы про этот магазин

47

Да вот даже не знаю... Может и фэйк. Только вот один из отзывающихся отозвался в контакте.

48

Только что созвонился с менеджером и спросил про проверку в сервисном центре. Согласился сразу ))) Может в нашем списке появится еще один достойный магазин )))

49 (2013-10-04 08:40:32 отредактировано Anton.Patrakeev)

Boxan пишет:

Да вот даже не знаю... Может и фэйк. Только вот один из отзывающихся отозвался в контакте.

наверно магазин нормальный, а на яндексе это просто небольшой пиар, так многие делают

50

У них фишка есть: пишешь на маркете отзыв и тебе 200 рублей на телефон кидают )))