26

Re: Огнестрел - нужен или нет?

Не вариант, только та которая умертвит приемлема!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

27

XAPOH пишет:

физподготовкой, мне это нравится, интересно, но катастрофически нет времени, к величайшему моему сожалению, ибо сознательно гибну на фронтах войны за бабло

Вот это более актуальная проблема, чем покупка именно сейчас оружия. У меня время на физкультуру появилось только, когда я в прошлом году в значительной мере изменил образ жизни, уволившись "в никуда" с престижной и высокооплачиваемой работы. Многое потерял... но многое и нашел.

Что касается темы - для защиты от преступников люди создали полицию, передав право на применение силы ей. Если я начну применять силу сам, оправдываясь бездействием полиции или ее отсутствием в конкретный момент в конкретном месте, то 1) полиция моментально окажется здесь и сейчас, 2) будет меня не защищать, а ловить.

Другими словами: как определить момент, когда стрельба в человека окажется оправданной? Это только кажется, что кругом произвол и беззаконие, а так-то стрельба быстро приведет к появлению людей, носящих оружие по служебной неоходимости... и тогда стрелявшему мало не покажется. Дети его останутся живы? Если папаша сядет в тюрьму или будет убит - кто защитит этих детей ПОТОМ?

Поэтому я считаю, что применять огнестрел можно только в таких случаях: 1) поступление на работу в полицию (с последующим расследованием по факту применения оружия) или 2) призыв в армию и участие этой армии в боевых действиях. Во всех иных случаях необходимо БЫТЬ МУДРЫМ (чем умный человек отличается от мудрого? Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый в ситуацию, из которой надо искать выход, не попадет).

XAPOH пишет:

Граната... ВЕЩЩЩЬЬЬ!!! Учебно-имитационную взять, подобрать правильный колор ... что-бы поверили, что она настоящая и ты готов её применить

А вот этого делать нельзя ни в коем случае! А то вдруг кто-то действительно поверит, что она настоящая, и, поскольку УМНЫЙ, найдет способ защититься от "отморозка с гранатой" радикальным способом :)

Casio EFA-134SB-1A9, Casio W-800HG-9A, будильник Сатурн

28 (2014-03-03 06:41:00 отредактировано XAPOH)

С первым пунктом не поспоришь, но совершенно из другой степи. И опять же, со своими "но" и "если". Например, если правоохранительных структу не существует?  Основываяюсь на том, что вижу из зомбоящика. Конечно, не полная анархия, но и многое из того, что есть держится на отрядах самообороны. Тут только на себя надежда. Не многие (к сожалению, я из большинства) могут всё бросить и спасаться бегством, избегая чрезвычайной, конфликтной ситуации. К тому же, тут несколько раз уже звучало, что лучше мир нужно делать самому. Блин, моя косноязычность меня погубит... Я не имею ввиду, что ты (или все) получил оружие и пошел вершить справедливость по твоему образу и подобию на право и на лево. Пусть один (а лучше не дай Бог) случай, когда стоит выбор - либо "ты", либо "тебя". А ведь вопроса не встанет, человек, каким бы цивилизованным, умным или мудрым он себя не считал, по сути животное и жить ему хочется больше всего (а уж тем более защищать потомство). Сбегать от опасности весь остаток жизни не получится и завещать такой образ жизни потомкам тоже. Может настать момент, когда придется сказать самому себе "я принимаю бой". И тут я опять повторю вопрос - как проще, перегрызть глотку врагу зубами, или лучше увеличить дистанцию, равную убойной силе пули? Опять же я возвращаюсь к изначальной вводной о том, что проще, приобрести оружие сейчас и обучаться навыкам обращения в мирное время или ждать "смутных времен" когда из-под полы можно будет хоть атомный авианосец купить? У тех же самураев была поговорка "если тебе понадобится меч хоть один раз в жизни, ты должен носить его всю жизнь". А с гранатой, эт я так... пошутил...

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

29

Блин научись уже пользоваться кнопкой ENTER. (уверяю это НАМНОГО проще чем оружием пользоваться)
Читать простыню без раздела на абзацы решительно напрягает.

XAPOH пишет:

Например, если правоохранительных структу не существует?

Куда они делись то?
Инопланетяне ночью прилетели и всех увезли на марс, а тебя бросили внизу с гопниками?;)
А без инопланетян они сразу не исчезают - это вопрос плавный и наблюдаемый - противься ему.

XAPOH пишет:

И тут я опять повторю вопрос - как проще, перегрызть глотку врагу зубами, или лучше увеличить дистанцию, равную убойной силе пули?

Особенно хорошо увеличивается дистанция, когда ты еще ничего не понял, а пуля уже у тебя в башке.
Разброс содержимого как раз обеспечит дистанцию.
Попробуй ЧАЩЕ думать в этом ключе и меньше о героических подвигах;)
Так конструктивнее

XAPOH пишет:

Опять же я возвращаюсь к изначальной вводной о том, что проще, приобрести оружие сейчас и обучаться навыкам обращения в мирное время

Любые навыки всегда полезны ИМХО.
Лишних знаний не бывает.
Но приобретать навыки очень хорошо под руководством специально обученных грамотных инструкторов, а не надрачивая ствол тайно в подполе.

XAPOH пишет:

У тех же самураев была поговорка "если тебе понадобится меч хоть один раз в жизни, ты должен носить его всю жизнь"

Так точно.
Контрактные войска ждут добровольцев - тренировки с оружием и ношение его всю жизнь прилагается;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

30

Как вариант;-) И тут нюансы есть в разнице между внутренним и внешним врагом.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

31 (2014-03-03 06:56:11 отредактировано aZrael)

XAPOH пишет:

Как вариант;-) И тут нюансы есть в разнице между внутренним и внешним врагом.

Я исключительно про отработку владения оружием.
Выбор места оттачивания навыков как раз можно прицепить к оной разнице

Заодно бонусом пойдут боевые товарищи приобретенные.
Человек - существо коллективное.
В одиночку выживает значительно хуже чем в сплоченной группе.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

32

... у меня кнопки enter нету:-( Постараюсь ставить больше пробелов. Кстати, какая разница между кирпичем по голове, плохо приклееным не добросовестным строителем, в мирное время и пулей от хулигана в военное?

33

Вот, точно коллективный момент я упустил! Считаю, что на группу обязательно должен быть хоть один ствол...

34

XAPOH пишет:

... у меня кнопки enter нету:-(

Кнопка перевода строки у всех есть.
Я с телефона половину постов пишу - даже там она есть.

XAPOH пишет:

Постараюсь ставить больше пробелов

Постарайся ставить именно больше переводов строки - так делится на абзацы.

XAPOH пишет:

Кстати, какая разница между кирпичем по голове, плохо приклееным не добросовестным строителем, в мирное время и пулей от хулигана в военное?

Какая разница между велосипедом и ручной галлюциногенной жабой?
Или еще идиотских вопросов понапридумывать? У меня по утрам понедельника фантазия буйная от недосыпа;)
Если уж так охота умереть от чего-нить - проще сразу удавится, не ставя под угрозу жизни других людей, ради радости личного геройства;)

35

А, понял, я просто не знал, что она enter называется:-) Темный, я темный:-( Почему ты считаешь, что защита или спасение без оружия лучше чем с оружием? И если у тебя есть наган, то ты сразу "диванный рембо" и псевдогерой. Я же, говорю бросаться во все тяжкие (или говорю?).
Можно тогда вообще удариться в рассуждения о высоком, мол если всё равно умрем рано или поздно, зачем вообще тогда лишние заморочки? Тут и жабка пригодится, нализался и помирать весело.

36

XAPOH пишет:

какая разница между кирпичем по голове, плохо приклееным не добросовестным строителем, в мирное время и пулей от хулигана в военное?

Различий много. Случайный кирпич по голове, отвалившийся от карниза - это причинение смерти по неосторожности. Ст.  109 УК РФ, до 3-х лет. Пуля от хулигана в мирное время - ст. 105 УК РФ, от 6 до пожизненного. Пуля в военное время - от "похоронки" домой до Звезды Героя России, смотря по обстоятельствам. Вот только военное положение не берется из ниоткуда. Оно должно быть введено в соответствии со ст. 87 Конституции РФ (рассматриваем РФ в данном случае). А иначе - см. ст. 105 УК...

Видите ли, велик соблазн начать применять оружие по своему усмотрению, но это штука довольно серьезная... Не получилось бы, как в анекдоте: "Автобус зацепил легковушку и я наконец-то исполнил свою детскую мечту - разбил стекло молотком" :)

37

XAPOH пишет:

Почему ты считаешь, что защита или спасение без оружия лучше чем с оружием?

Покажи пальцем где я писал такую дурость?

XAPOH пишет:

И если у тебя есть наган, то ты сразу "диванный рембо" и псевдогерой.

Потому что достаточно посмотреть на поведение соседей и проч что б понять что оно именно так.

XAPOH пишет:

Я же, говорю бросаться во все тяжкие (или говорю?).

Нет - ты предлагаешь раздать оружие тем кто хочет побыть героям;)

XAPOH пишет:

Можно тогда вообще удариться в рассуждения о высоком, мол если всё равно умрем рано или поздно, зачем вообще тогда лишние заморочки? Тут и жабка пригодится, нализался и помирать весело.

Если жить не хочется - то вариант
лично мне хочется - потому не вариант
Ускорять приближения собственной кончины считаю контрпродуктивным.

38

Ну за всех я не берусь отвечать. Я только за себя. Больше скажу, не смотря на то, что постоянно ношу нож, в мирное время предпочту остаться без зубов или телефона, чем сесть в тюрьму. Это понятно.Не понятно тогда зачем вообще оружие нужно?

39

XAPOH пишет:

Ну за всех я не берусь отвечать. Я только за себя.

Ты предлагаешь узаконить выдачу оружия ТОЛЬКО ТЕБЕ и не давать другим?
Допустим я был бы и не против - но как это оформить законодательно?

XAPOH пишет:

Больше скажу, не смотря на то, что постоянно ношу нож, в мирное время предпочту остаться без зубов или телефона, чем сесть в тюрьму.

Разумный выбор ИМХО.  Что характерно 99% адекватных профи его придерживаются.

XAPOH пишет:

Не понятно тогда зачем вообще оружие нужно?

Бандитам - что б нарушать закон.
Военным и силам провапорядка - что б собственно поддерживать порядок в стране и противостоять бандитам.
Тебе - ну это вопрос лично к тебе - кто кроме тебя ответит зачем оно тебе нужно.
Мне вот - исключительно ради красоты "хладной стали". Но нарушать закон без крайней нужды ради банального факта обладания не рвусь.

40

XAPOH пишет:

Не понятно тогда зачем вообще оружие нужно?

А у кого оно есть-то???

У армии, у полиции - это понятно... У охотников на медведей и водоплавающую дичь - тоже понятно. А просто так, зайдя в магазин, кроме УДАРа или перцового баллончика ничего и не купишь...

41

Ну я не дааалеееко от профи нахожусь, просто категорически сильно сидеть не хочется:-D
Понял свою ошибку, вспомнил, сколько плохих случаев с травматами происходит... Отметаем вариант с пистолетами, останавливаемся только на ружьях. И стоит ли ужесточать правила получения, заодно? Ибо сейчас получить лицензию не на много труднее чем права на вождение.
Может всё таки стоит задуматься о приобретении? (для меня вопрос риторический) Всё таки спокойнее на душе будет, когда знаешь, что кроме слов, есть более весомый аргумент убеждения.
Тут я бы, пусть за уши, но притянул "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами" подразумевая под "талантами" честных, порядочных людей, имеющих законное право на самозащиту. И не будем брать в расчет нынешнее время в России, когда есть кому и на кого возложить ответственность за унесенную человеческую жизнь. Обсуждаем ситуацию беспредела при безвластии.

42

XAPOH пишет:

Понял свою ошибку, вспомнил, сколько плохих случаев с травматами происходит...

Веллкам;)

XAPOH пишет:

Отметаем вариант с пистолетами, останавливаемся только на ружьях.

Ага. У охотничьего оружия есть минимальная длинна. Вкурсе  зачем?;)

XAPOH пишет:

И стоит ли ужесточать правила получения, заодно? Ибо сейчас получить лицензию не на много труднее чем права на вождение.

Дык и от автомобилей вреда больше...
Ну дык ситуация довольно стабильна - некое устойчивое равновесие. Стоит ли его трогать без лишней нужны.

XAPOH пишет:

Всё таки спокойнее на душе будет, когда знаешь, что кроме слов, есть более весомый аргумент убеждения.

К тебе часто ДОМОЙ (ибо не дома у тебя нет этого оружия) приходят те кого надо убеждать?

XAPOH пишет:

Тут я бы, пусть за уши, но притянул "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами" подразумевая под "талантами" честных, порядочных людей, имеющих законное право на самозащиту.

Охотничье оружие оно как бы для охоты а не для самозащиты...

XAPOH пишет:

Обсуждаем ситуацию беспредела при безвластии.

А че не открытый космос?
Там тоже без скафандра тяжко.

43

Ну в космосе нужен бластер, что б без отдачи, факт! Для тебя оказаться в космосе без скафандра равна возможности земного конфликта с применением тобой огнестрела? Завидую белой завистью.
И если по факту от авто вреда больше, почему от оружия его его только увеличится? Грань между хорошо и плохо (в плане причинения умышленно вреда здоровью) настолько тонка, что самому страшно становится.
Ты же не убъешь своего коллегу любым подручным предметом (да даже голыми рукам)  если он на тебя криво посмотрел или нагрубил, так почему ты обязательно должен его за это же самое умертвить, если у тебя будет ружье? Ты даже без причины можешь подойти к соседу и дать ему смачного леща, за просто так! Но ведь не делешь, а сидишь и мирно общаешься с ним. И что не дает тебе так поступить - то же самое не даст выстрелить без крайней нужды даже в плохого человека.

44 (2014-03-03 09:15:31 отредактировано aZrael)

XAPOH пишет:

Ну в космосе нужен бластер, что б без отдачи, факт! Для тебя оказаться в космосе без скафандра равна возможности земного конфликта с применением тобой огнестрела? Завидую белой завистью.

нет не равна разумеется.
но так же как я не могу ВНЕЗАПНО попасть в космос без скафандра, так же и хаос беззакония не анступает ВНЕЗАПНО.
И вместо того что б рассуждать о том как выжить в хаосе, лично я предпочитаю не доводить до хаоса.

XAPOH пишет:

И если по факту от авто вреда больше, почему от оружия его его только увеличится?

Перефразирую.
Если у Васи больше денег, чем у Пети, то почему после прибавки оклада Петя станет более состоятельным?
Логика - ВОССТАНЬ!

XAPOH пишет:

Грань между хорошо и плохо (в плане причинения умышленно вреда здоровью) настолько тонка, что самому страшно становится.

Умышленное причинение вреда здоровью - ПЛОХО.
См. соответствующую статью УК. И смягчающие обстоятельства в виде допустимой самообороны.
Где тут грань неясно?

XAPOH пишет:

Ты же не убъешь своего коллегу любым подручным предметом (да даже голыми рукам)  если он на тебя криво посмотрел или нагрубил, так почему ты обязательно должен его за это же самое умертвить, если у тебя будет ружье?

А ты никогда не видел, как сограждане заряжают друг другу в табло из-за какой то херни.
От царапины на машине, до не уступил очередь в магазине.
Правда не видел? - велкам на ютуб - там их тыщщщы.

Как думаешь - тот кто врезал тебе в морду кулаком, ввиду отсутствия другого аргумента, при наличии ствола - что будет делать? Вежливо потрясет им перед тобой и попросит изменить свое мнение? Или даст тебе возможность ГОРДО НЕ ПОПУСТИТЬ ЕГО НА ДИСТАНЦИЮ заранее предупредив, что сейчас будет стрелять?

45

Да, кавбои сначало стреляют, а потом разговаривают!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

46

Ну не беру я в расчет бытовуху, не-бе-ру. А кто нибудь вообще хотел бы научиться владению оружием? Так что б, хотя бы выше среднего. Кому, кроме меня, это интересно? Ну чисто просто так.

47

XAPOH пишет:

Ну не беру я в расчет бытовуху, не-бе-ру.

Намано.
А что ж тогда брать в расчет - случайное попадание в космос без скафандра?;)
Бытовуха ж самый сок и самое частое что вокруг нас.
Ты еще при оценке шансов сломать руку/ногу возьми в расчет вероятность подскользнуться на шкурке мароканского манго, и не бери в расчет гололед;)

XAPOH пишет:

А кто нибудь вообще хотел бы научиться владению оружием? Так что б, хотя бы выше среднего. Кому, кроме меня, это интересно? Ну чисто просто так.

Я б с удовольствием.
И купил бы себе ради обладания и разумеется освоил бы под руководством грамотных спецов.
Увы мечты-мечты.

48

Почему мечты?! Не нужно?

49

XAPOH пишет:

Почему мечты?! Не нужно?

На все что хочется банально физически не хватит часов в сутках
Менее приоритетными хотелками приходится жертвовать.
Это как раз увы одна из жертв.
Если б было больше свободного времени...

50

Да, из-за этого у меня всё тоже на уровне мечты пока остается:-(