1 (2014-03-01 16:15:37 отредактировано XAPOH)

Тема: Огнестрел - нужен или нет?

Чем больше я смотрю на окружающий мир, тем страшнее жить становится. А ведь лучше вряд ли будет. На этой волне хочу приобрести лицензию на оружие. Не на травмат или газовик, а конкретно на гладкоствол "вепрь 12" или "сайгу 12". А стоит ли? Я не беру в расчет морально-этический аспект, вопрос стрелять в живого человека или нет, в критической ситуации для меня не встанет. А вот именно целесообразность самого приобретения меня интересует. Одни говорят, что при вооруженных конфликтах оружие найти будет не проблема, другие категорически не согласны с первыми. Глядя в телевизор (сами понимаете, что я имею ввиду) и не наблюдая валяющегося на улицах, на каждом шагу, даже чего-то похожего на огнестрел, я начинаю больше примыкать к сторонникам самостоятельного приобретения личного оружия. Матушка категорически против моих целей и говорит, лучше круп с тушенкой накупить. Ну эт понятно, женщины... боязнь оружия... Да и зачем тратить деньги на то, что не можешь защитить. Есть у кого нибудь из форумчан разрешение, да и вообще мнение по этому вопросу интересно? У многих есть семьи, как вы собираетесь оберегать близких от, не дай Бог, не благоприятных условий агрессивного, окружающего мира?

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

2

Re: Огнестрел - нужен или нет?

XAPOH пишет:

А вот именно целесообразность самого приобретения меня интересует.

Перефразируя слова одного неизвестного Сёгуна, сказанные о самураях к текущему в вопросу:

Идиот с огнестрелом, подобен идиоту без огнестрела, только с огнестрелом

Полтора-два десятка обученных солдат при наличии грамотного комсостава и приказа штатно прижимают к ногтю несколько сотен бестолковых и неорганизованных олухов, независимо от наличия у них оружия
За пруффами в любые колониальные конфликты - там их тыщщщи. Из распиаренно популярного - "падение черного ястреба" можно посмотреть.
Для понимания чего именно стоит один конкретный дурачок, даже с автоматом, в условиях РЕАЛЬНОГО конфликта.

XAPOH пишет:

У многих есть семьи, как вы собираетесь оберегать близких от, не дай Бог, не благоприятных условий агрессивного, окружающего мира?

Чем думать о херне "нужен или не нужен" - лучше подумай о том что ТЫ можешь сделать. что б вокруг тебя НЕ НАСТУПИЛИ подобные условия никогда.

Мы вроде бы живем не в лесу и не в первобытно общинной африке.
А защитой от непойми чего заниматься должны не граждане, а специально обученные 15-20 человек под грамотным командованием.
Это и есть государство.
Пока оно будет функционировать - защищать никого ни от чего не надо.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3

Верю только в ранату. При любых других раскладах оружие не эфективно, не нужно, не поможет.

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

4

Нет, но уже начинаю задумываться.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

5

Хааа!!! Azrael, вот, блин, твои слова утопически! Сколько, ты думаешь, будет существовать спокойный мир, в котором ты живешь?! Что ТЫ делаешь для того, что б вокруг тебя НЕ НАСТУПИЛИ подобные условия никогда?! Поделись секретом. Уехать заблаговременно в глухие места? Или вразумить обезумевшую толпу? Ты считаешь, что бросать мусор только в урны, переводить бабушек через дорогу и т.д. сделает мир лучше и избавит его от локальных конфликтов и мировых воин? Скажи мне, о великий ангел смерти, КАК МНЕ СПАСТИ СВОИХ РОДНЫХ и себя (в физическом смысле), когда на меня нападут (не дай Бог) несколько отморозков с арматурами???!!! И к слову об обученности, так-то я естественно даже прикурить не успею против обученного война, но я не собираюсь просто купить карабин и что-бы он мирно стоял в сейфе. Я очень хочу (если получится) ходить в тир, заниматься спортивной стрельбой, тактикой,  физподготовкой, мне это нравится, интересно, но катастрофически нет времени, к величайшему моему сожалению, ибо сознательно гибну на фронтах войны за бабло... Ты умный человек, но что ты будешь делать, когда "кто-то проснется", а воды в кране нет, электричества нет, запасов продуктов нет, нет ничего, а снаружи толпа неопределенно настроенных людей с палками и камнями, с явными враждебными намереньми, допустим, к "этому кому-то". Даже взять тех же беркутовцев, на них сейчас охота...

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

6

casio-fan пишет:

Нет, но уже начинаю задумываться.

Разумно.
Но надеюсь все таки до такого не дойдет.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

7

XAPOH пишет:

Хааа!!! Azrael, вот, блин, твои слова утопически!

Ничего утопического не вижу есть честно.

XAPOH пишет:

Сколько, ты думаешь, будет существовать спокойный мир, в котором ты живешь?

Столько сколько сможет. И зависит это то нас всех

XAPOH пишет:

что ты будешь делать, когда "кто-то проснется", а воды в кране нет, электричества нет, запасов продуктов нет, нет ничего, а снаружи толпа неопределенно настроенных людей с палками и камнями, с явными враждебными намереньми, допустим, к "этому кому-то".

Вот это самое характерное место (остальное все несущественно и эмоции)
Ты за окно давно выглядывал?
Есть там эта толпа у тебя за окном?

А теперь по простому.
Умный человек знает что раз в месяц приходит счет за квартплату. Раз в год наступает зима. И если насрать в прихожей и не убраться - то там с утра воняет.
Для дурака все это происходит ВНЕЗАПНО.

Вот в этом и разница.
Единственный разумный для Homo Sapiens ответ на вопрос "что делать если...":
НЕ ДОПУСТИТЬ НАСТУПЛЕНИЯ ТАКИХ ВРЕМЕН.
Работать над этим и в этом направлении.

Если человек способен думать о том какие последствия несет то или иное действие - то никаких ВНЕЗАПНО невозможно в принципе.
Это все довольно плавный и активный процесс, стадии развития которого хорошо заметны.
И все мы можем думать о последтсвиях и влиять на текущий действия в данном ключе.

Как именно развивается - это тебе домашнее задание - полистай в любом учебнике истории.
Ничего нового уже давно не придумывается.
За тысячу лет истории все уже давно сотни раз схавано, высрано и обратно схавано по кругу

PS: Если уж вдруг не разбирешся (что врядли - ибо все просто) - пиши в личку подскажу.
Тут не буду что б либеральные дурачки не набежали с рассказами о сказочной стране, куда меня не пускают из-за слишком малого повреждения мозга.

XAPOH пишет:

а них сейчас охота...

PPS:
Упреждая вопрос - что делать когда УЖЕ настал ад я увы не знаю:(
Это намного сложнее и комплекснее - тут надо гораздо большей информацией владеть чем есть у меня.
Вход в болото прост, универсален и одинаков всегда, а вот выход увы индивидуален. Общих рецептов нет

8

Я тоже начал думать, хотя раньше и мыслей не было!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

9

Чего-то мы в демагогию ударились. Суть не улучшении мира, а в банальном селф-дефенсе. Как ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И РОДНЫХ?С оружием или без?

10

... При условии наличия навыков обращения с этим оружием. Помацал я вчера этот вепрь и понял, что не моё это, слишком большой и тяжелый (надо думать, считай РПК). А пистолеты у нас, к сожалению запрещены:-(

11 (2014-03-02 12:15:19 отредактировано aZrael)

XAPOH пишет:

Как ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И РОДНЫХ?С оружием или без?

Превентивно.
Не доводить до таких моментов, когда реально приходится защищаться.
Ибо если  тебе надо отбить удар - то ты УЖЕ в минусе.
И никакой принципиальной разницы, что там у тебя есть или нет не будет.

XAPOH пишет:

А пистолеты у нас, к сожалению запрещены:-(

Да - действительно жалко, что твои шансы случайно поиметь острое отравление свинцом в голову снижены примерно в 5-6 раз;)

12

Та ну ты брось. Вспомни жуткую историю, когда один выродок расстрелял продавцов оружейки и детей. Как в этой ситуации предвидеть трагедию? При наличии навыков, хорошей реакции и, собственно, личного оружия, ты бы предотвратил эту ситуацию? Застрели урода, возможно попал в тюрьму, но дети остались бы живы (и если можно без отмазок "абы, да кабы, да про грибы"). Четкая вводная - у тебя есть оружие и ты спасаешь других, и у тебя нет оружия и ты, возможно, сам становишься жертвой.

13 (2014-03-02 13:34:46 отредактировано aZrael)

XAPOH пишет:

а ну ты брось. Вспомни жуткую историю, когда один выродок расстрелял продавцов оружейки и детей. Как в этой ситуации предвидеть трагедию? При наличии навыков, хорошей реакции и, собственно, личного оружия, ты бы предотвратил эту ситуацию?

А подумать? Сколько таких выродков ходит кругом вокруг тебя.
Один? Десять? Сто? Тысяча?
У скольки из них есть ствол?
Практика показала, что у ОДНОГО.
Но это явно плохо. Надо продать всем 10, 100, 1000 выродкам по стволу - что б каждый из них имел возможность лично поучаствовать в том что ему нравится.
Весело будет - хоть каждый день спасай народ героически!

XAPOH пишет:

Застрели урода, возможно попал в тюрьму, но дети остались бы живы (и если можно без отмазок "абы, да кабы, да про грибы").

Что характерно - в оружейке стволов ДО ЖОПЫ. Сильно помогло? Вот и тебе так же поможет;)
Это и есть характерный пример с практики.
Нормальный человек все равно ничего не сможет применить и никаких плюсов, кроме мечтаний не получит.
А отморозки порадуются вдоволь.

XAPOH пишет:

Четкая вводная - у тебя есть оружие и ты спасаешь других, и у тебя нет оружия и ты, возможно, сам становишься жертвой.

Голову то включи.
Ствол не тебе выдадут.
Его выдадут ВСЕМ желающим, у кого сейчас его нет.

И сравни те плюсы, что ты себе там намечтал от обладания с теми минусами, что автоматом всплывут от того что все вокруг тоже обладать будут.

Как баланс? В твою пользу али в минуса загнал?

Не думай о том какой ты герой бушь, как всех спасешь и что сделаешь есдли тебе дадут ствол. Думай о том, что коллега, которого ты бесишь или алкаш сосед сделает С ТОБОЙ или твой семьёй или друзьями, потому что у него будет такая возможность....
И как потом без если да кабы трупы спасать...

14

Ну тут дело темное. Либо все начнут друг друга уважать, либо убивать. Ок, тогда другая ситуация, семья спасена, безопасность обеспечена, НО масштаб кризиса глобален и спасаться пришлось в глуши без благ цивилизации и супермаркетов шаговой доступности. Как обеспечить себя едой? Рыбалка и силки?

15

Ну если живёшь в интернете,то да. Тёмное дело и непонятное.
А если видишь хоть иногда живых человеков соседей, коллег, прохожих и деяния их, то темнота быстро рассеивается в пользу очевидности

А с кризисом феерично. Но я круче могу.
Пришлось сспасаться в космосе. И у тебя 20 секунд пока не умер в безвоздушном пространстве
Как обеспечить себя кислородом и защитится от потери тепла?
Нужно ли купить заранее скафандр??

16

Ты не из депутатов случайно? Я тупое, не образованное быдло, у меня есть огнестрельное оружие, я подхожу к тебе, высокоинтеллектуальному, с высоко развитой коммуникабельностью, но безоружному и тупо начинаю забирать твоё имущество себе. Ты начинаешь возражать, приводить разумные доводы того, почему этого делать нельзя, я стреляю тебе в коленку и, не обращая внимания на крики и ругательства, продолжаю тебя грабить.

17 (2014-03-02 14:40:18 отредактировано aZrael)

Не в депутаты меня не возмут
Ворую плохо, даже когда есть возможность:(

А написал ты пправильно. Тупому быдлу надо обязательно раздать оружие. Что б ты потом, после получения от него пули в колено тебе была возможность поотстреливаться из любимого ствола в ответ;)
Вот это побход верный. Главное что б в колено а не в башку - с дыркой в балке отстреливаться сложнее;)

Вариант не давать лишнего оружия быдлу, что б данный порочный круг не стартовал вообще - он скучный и не геройский. Его рассматривать не стоит:)

18

Так быдло то и так может оружие найти, ибо плевало оно на закон и мораль. А я, законопослушный гражданин, у которого даже в мыслях нет на чужое посягать, но и своё я просто так не готов отдавать. На полицию надежды нет, кто меня защитит?

19

Раздавать или нет кому попало, это не тот вопрос.

20

Быдло может найти 1 ствол. Или два или пять.
Ты предлагаешь дать сто, двести или пятьсот
Думаешь после Такой прибавк ТЕБЕ легче станет хоть с пушкой, хоть с двумя?
Когда в последний раз к тебе, твоим друзьям или родственникам подходил человек с оружием?
Отбился без пушки?
Теперь увеличь это число на порядок
Отобьешься с пушкой?

21

Если продаётся значит первым делом попадёт к кому попало.
И тока потом может быть к адекватным людям
Аксиома

22

1. Оружие изьять у всех в т.ч. правоохранительных, патрульных и остальных даже охотников. За выявление оружия так как и наркотиков смертная казнь на месте!
2. Создать спецслужбу в количестве 3% от работоспособного населенеия с зп которую побояться терять при любых раскладах, и СК вместо увольнения. Провести местный отбор с максимально жесткими правилами.
3. Сделать эту службу ответственной за все, дать права богов но потребовать ежедневный отчет вечером, перед каждый раз разной частью населения на своей територии. И вебку которая в хаотическом порядке показывает, с помощью генератора случайных чисел, действия такого правоохраителя.
4. Уволить все остальные службы связанные с правоохранением и испонением конституций и суверинитетов..

Но это уже утопия. А так я свое мнение не поменяю, лишь граната спасет от бесчестия! Другое оружие не приемлемо и не спасет!

23 (2014-03-02 15:14:00 отредактировано aZrael)

Утопия увы.хоть и разумная.

Граната конечно рулит, но лично я б хотел себе поиметь.
Все таки это красивые и притягательные вещи, как ни крути, хоть и опасные.

24

У меня есть пс макарова, я его никогда не ношу и не достаю, держу его как защитника родных, предпочитаю сесть в тюрьму чем дать в обиду своих. Если появится возможность,- куплю лимонку,- она отрезвляет мысли лучше чем ПМ, особенно плохие мысли.

25

Граната... ВЕЩЩЩЬЬЬ!!! Учебно-имитационную взять, подобрать правильный колор для покраски и будет счастье! Тут главное правильно выбрать степень обмороженности, что-бы поверили, что она настоящая и ты готов её применить "сука!, сам умру, но и тебя с собой заберу!!!":-D