26

Re: PRW-5000T-7E

ya.tamerrrlan пишет:

Зачем менять Лондон на что либо, просто измени время в настройках на свое местное...

Это мало того что неверно с точки зрения логики работы часов, так еще и случайно пойманная синхронизация радостно выставит корректное время, соответствующее часовому поясу Лондона.

Зачем давать людям плохие советы??

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

27

Какая разница часам где они находятся Москва или Владивосток и где синхру ловить... Пояс можно поставить любой, главное какое время установлено в основных настройках часов, они от этого отталкиваются. Я год таким образом время подвожу на двух часах ничего не меняя. Нет в моем поясе синхры автоматической, ну и ладно... Я таким способом проблему решил.

28

ya.tamerrrlan пишет:

Какая разница часам где они находятся Москва или Владивосток и где синхру ловить...

Местоположение городов часам не важно разумеется
А вот корректно выставленный город определяет две вещи
1. Какой часовой пояс будет использоваться.
2. какие вышки надо пытаться слушать

ya.tamerrrlan пишет:

Пояс можно поставить любой, главное какое время установлено в основных настройках часов, они от этого отталкиваются.

Если вам не нужна функция мирового времени и синхронизация - то да.
Можно делать как угодно.
Но если хочется воспользоваться данным фукционалом - то придется делать по правилам а не как попало.

ya.tamerrrlan пишет:

Я год таким образом время подвожу на двух часах ничего не меняя. Нет в моем поясе синхры автоматической, ну и ладно...

См выше. Была бы синхра - быстро бы пришло понимание. Темы "почему часы перешли на час назад сами" поднимаются с завидной регулярностью

ya.tamerrrlan пишет:

Я таким способом проблему решил.

да и нет тут никакой проблемы - достаточно прочесть инструкцию и следовать ей.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

29

Я живу в поясе BKK и у меня нет автосинхры, но сигнал доходит! Я перевел на пояс вперед HKG и поставил время своего пояса в настройках и !!!оп-ля!!! в 4:06 часы сами откалибровались! Не переводясь никуда!

30

ya.tamerrrlan пишет:

Я живу в поясе BKK и у меня нет автосинхры, но сигнал доходит! Я перевел на пояс вперед HKG и поставил время своего пояса в настройках и !!!оп-ля!!! в 4:06 часы сами откалибровались! Не переводясь никуда!

Часовой пояс какой?
UTC+8? DST=ON или OFF?

31

+8 OFF

32

ya.tamerrrlan пишет:

+8 OFF

Прэлестно.

ya.tamerrrlan пишет:

Я живу в поясе BKK

Смотрим в инструкцию и обнаруживаем что
BKK = UTC+7.  Он будет ваш только если поставить DST=ON

ya.tamerrrlan пишет:

Я перевел на пояс вперед HKG

Смотрим в инструкцию далее - HKG=UTC+8

Это ВАШ пояс!
Вы не вперед перевели, а поставили СВОЙ КОРРЕКТНЫЙ ПОЯС.
И в этом поясе есть синхра!
И в этом поясе получили свою корректную синхру!
феерическое везение;)

Какую проблему решали - решительно непонятно;)

Вот если б вы действительно были UTC+7 и поступили бы по своему методу "какая часам разница" - влепили бы пояс HKG и руками поставили местное время - то первая же синхра вывела бы вас на +1 час

33

Немного  добавлю из наблюдений. В английской инструкции есть табличка при выставлении каких городов работает автокоррекция времени. При других настройках даже невозможно  войти в режим ручной коррекции.
Понравилось , что секундная стрелка дублирует показания дисплея в любом режиме (барометр, альтиметр ну и компас).
Сделал коррекцию с помощью симулятора и планшета. Оставил пока на Афинах.
В общем пока часы работают :)

34

Расскажите про показания секундной стрелки в режимах: барометр, термометр, альтиметр.
Понимаю, что есть связь с жёлто/белой полосой с градацией 10/-10. Как пользоваться, и зависимость не пойму.
Или подскажите где можно почерпнуть информацию.
Спасибо!

35 (2014-03-09 10:12:07 отредактировано andefim2011)

В режиме барометра стрелка показывае изменения в зависимости от предыдущего показания (каждые 2 часа),  если вверх,  то улучшение погоды,  вниз то ухудшение.

У меня вопрос к знатокам. Я так понимаю в данной модели стоит старый сенсор, не 3 поколения, ведь данная модель с 2010 года, или нет?

36

andefim2011, не совсем понятно, если смотреть на график изменения давления, то при изменениях давления секундная стрелка может и не отклоняться он нуля.
В режиме альтиметра, у меня вообще -10 показывает. Если это отклонение. то от чего и в чём измеряется?
Почему то этот момент обошли описаниями в мануале и в и-нете.

37

r-o-k-o-s пишет:

В режиме альтиметра, у меня вообще -10 показывает. Если это отклонение. то от чего и в чём измеряется?Почему то этот момент обошли описаниями в мануале и в и-нете.

Скорее всего для этого нужно выставить перед подъемом 0 и далее будет вестись отсчет. Я этой функцией пока не пользовался. Тем более там альтиметр барометрический.
Сегодня убедился, что подсветка полностью автоматическая. Включается только при недостаточном освещении.

38

Привет всем! Токо приобрел данные часы, нравятся, но многое пока непонятно. К примеру, не могу понять , где индикатор зарядки батареи? У меня на индикаторе , рядом с датой какие то точки непонятные, что за точки? И где зарядка? И как сделать график давления? Взял уже более суток назад, должны же были подзарядится?

39

Догадываюсь, что точки рядом с датой это и есть давление, но сейчас моргает точка в самом верху , а смотрю Москва24 пишут " в Москве аномально низкое давление"

40 (2014-03-16 15:21:56 отредактировано дима34)

Индикатор показывает заряд в этом окне, при выходе в режим обычного времени.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

41

Сейчас у меня режим текущего времени, индикатор показывает 3.16 su , как посмотреть заряд?

42

Заряд можно посмотреть нажимая и удерживая кнопку D,  появляется надпись HOME и буква заряда H,M, L. График ддавления показывается либо при включении барометра либо вместо дня недели.  Выбирается кнопкой Е.

43

Отлично! Спасибо

44

Что то непонятное с барометром. Показывает 1000 и не меняется, а на графике ровная черта внизу табло и так уже сутки

45

Может давление не меняется?

46

У вас также? Я тоже в Москве, странно , раньше такого не было

47

Ну на данный момент именно так. Показывает 1006.

48

У меня 1000 ........ И так с раннего утра

49

Если не измениться придется нести в сервис

50

У меня дома есть погодная станция с графиком за последние 24часа,  так там 765  и тоже  ровно. Так что всё нормально.