51

Re: Wish List - Список желаний

ulyanov.eugene пишет:

С мультитулом вопрос к владельцам - вы им пользуетесь?  я очень нелюблю бесполезных вещей которые я не юзаю - именно поэтому я когда что то себе покупаю новое- продаю старое. я считаю вешь должна работать! люблю когда вешь одна но самая лучшая\удобная и используется. слышал от многих что при наличии ножа типа викторинокс мультитул не используется и валяется лишним грузом. кто что скажет ?

ИМХО определить нужен он вам или нет предельно просто. В одно слово
Пассатижи. Просто определяете для себя нужны вам пассатижи или нет.
Если нужны - берите мультитул не задумываясь. И пригодиться и порадует
Если не нужны - можете посмотреть другие варианты - благо их много;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

52

Мультом пользуюсь в основном как щипцами и кусачками, из него же в почете отвертки однозначно мульт лучше вика - для меня. Но при наличии нескольких пользуюсь постоянно самым маленьким от ганзы!!! Остальные лежат.

Про фонарики постараюсь написать завтра

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

53

Захотел рюкзак фирмы jansport.  Мож кто знает где подешевле взять?

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

54

ulyanov.eugene пишет:

Да, однозначно мой wishlist пополнился еще мультитулом и фонарем тактическим. сейчас в процессе выбора. пока не определился ни по той ни по той позиции. С мультитулом вопрос к владельцам - вы им пользуетесь?  я очень нелюблю бесполезных вещей которые я не юзаю - именно поэтому я когда что то себе покупаю новое- продаю старое. я считаю вешь должна работать! люблю когда вешь одна но самая лучшая\удобная и используется. слышал от многих что при наличии ножа типа викторинокс мультитул не используется и валяется лишним грузом. кто что скажет ?

Ну это зависит от того, выбираетесь ли вы куда то из дома, офиса и вообще зачем вам мультитул. Это как с часами: покупать ли Фрогман для купания в ванной - на этот вопрос нет простого ответа :)
У меня Leatherman Charge Ti (до этого был Leatherman попроще , но увы потерял), вчера разобрал посудомоечную машину используя по сути только его. И вообще по работе мне он очень нужен, ношу в кармане постоянно. Полезная, функциональная вещь. Рекомендую обратить внимание на модели со сменными битами, т.к. в моем первом мультитуле крестовую (Филлипс) отвертку я поломал (не большой скол). В модели со сменными битами просто меняется насадка по мере изнашивания - и все.

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

55

Захотел рюкзак фирмы jansport.  Мож кто знает где подешевле взять?

На ebay наверное самый большой выбор и цены хорошие- как-ни-как культовый американский рюкзак.

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

56

Качество безупречное, у нас часто в секондах и стоках они новыми продаются, но старые наверное модели

57

я свой jansport носил лет 5 не снимая с 9 класса по второй курс! был мне подарен уже бэушным, приезжими по обмену америкосами. такой рюкзак был!! эх.. прям целая эпоха в моей жизни.. ))

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

58

У нас не продают! А с ебея доставка бешенная.

www.time34.ru

59

Пришел Petzl Tikka RXP!! красавец! чуть позже фотки и впечатления если интересно .

60

Давай, все интересно.

www.time34.ru

61

Дима они часто в москве по стокам и секондам есть, стоят того!
Про РХП очень интересно!

62

Вобщем напишу пару слов про RXP

http://s24.postimg.org/gymx3c5zl/image_2.jpg

Коробка сразу удивила- на ней написано BIO Pack и она реально сделана из какого то материала типа плотных кукурузных палочек 
Сохранить ее не удалось тк при раскрытии рассыпалась в хлам 
То что сразу заметно – размер увеличился по сравнению с прошлой Tikka XP2 – но не сильно.

http://s13.postimg.org/6fo9cpftv/image_5.jpg

Качество пластика отличное- исполнение хорошее -  никаких зазоров и тд. впрочем все как раньше – одно замечание – на нижней части рамки в которую вдет ремень – обнаружил некрасивый литник на пластмассе , за это ставлю минус. Схалтурили немного. 

http://s27.postimg.org/vx4q3vtzj/image1.jpg

Первое опасение которое было – мелкие кнопки – думал будет не информативно – но сделаны они хитро – они выпирают из корпуса на конус поэтому палец за них цепляется + очень информативное нажатие. Еще не тестил  в перчатках но уже уверен проблем не должно быть.
http://s2.postimg.org/pqr0ori6d/image_1.jpg
Далее самое интересное – собственно система RXP – мне очень понравилась! Реально очень быстро и плавно реагирует на степень освещенности и подстраивает свет так что не замечаешь что вокруг изменяется освещение – то куда ты смотришь остается равно освещенным приэтом не ослепляет рефлексом. Пока тестировал его только в быту – но уже успел поковыряться на темном балконе в шкафах, и возился в гараже с мотоциклом при недостаточной освещенности – очень четко отрабатывает  постоянно меняет силу света при этом совершенно незаметно и комфортно для глаз. В общем за RXP ПЛЮС! 
Далее управление – ну тут сразу скажу что не так интуитивно понятно как в старичках Tikka XP и XP2, но разобраться легко и уже после нескольких раз  прохода по режимам все становится ясно. 
В принципе с RXP ничего и не нужно особо.  Поэтому режимы постояногосвечения наверное не особо будут популярны. Включается фонарь по умолчанию в RXP. Или в красном свете если был оставлен на красном. Немного расстроило отсутствие строба на режиме белого света – строб есть только на красном.
Ремень регулируется супер просто. Сидит фонарь хорошо, он малость тяжелее предшественника но за счет более широкой ризинки в лобной части – сидит так же плотно и надежно даже при слабом натяжении ремня. Сидит в общем очень комфортно.
http://s18.postimg.org/5dmprgled/image_4.jpg
Из минусов замечу также IPX4 – при том что у большинства тактических налобников в этом ценовом диапазоне IPX7. Но из 6 летней активной практики пользования Petzl ни разу не имел проблем с водой. При этом Petzl всегда был единственных моим фонарем, и в вело походах также.  Многократные дожди ливни и даже стиральная машина показала что их IPX4 отрабатывает достаточно. Ну и к минусам наверное можно отнести немного мудреное управление по сравнению с предидущими моделями, хотя поживем увидим – у меня предчувствие что с такой работой системы RXP – управление сводится ло включения и выключения+ переход в красный свет, что очень удобно осуществляется отдельной кнопкой.
В общем я доволен. Поживем увидим . Остается вопрос по реальному сроку работы батареи, и работы RXP в лесу, но что то мне подсказывает что все будет ок.
ПС – если дойдут руки сниму видео обзорчик и выложу попозже.  Если есть еще вопросы- постараюсь ответить.

http://s17.postimg.org/pjl45lb23/image_3.jpg

63

Блин сложно представить РХП

64

Jackal211 пишет:

Ну это зависит от того, выбираетесь ли вы куда то из дома, офиса и вообще зачем вам мультитул.

Да, я как раз постоянно чета кручу-верчу... то вел то мот, то по дому чета, походы и вело-мото- авто путишествия.. еще занимаюсь бонсай а там постоянно кребуется работа с проволокой.. так что мультитул в основном и назревал как карманные плоскогубцы-кусачки.. да решительно буду брать мультитул - уже составил список тех инструментов которые исторически отсутствовали под рукой в нужные моменты! Плоскогубцы на первом месте! Просто у меня есть для всего свой инструмент - но с собой не всегда под рукой то что нужно. Вобщем -  + мультитул к вишлисту. :)

65 (2014-03-30 11:08:24 отредактировано ulyanov.eugene)

Oldjoke пишет:

Блин сложно представить РХП

Да я тоже как не представлял ее ценности - но реально радует ее умная работа. Если простым языком- то перед глазами всегда комфортный уровень освещения!
Причем реагирует даже в такие моменты когда и неожидаешь. например - рылся в коробках на балконе - одна завалена доверху одна почти пустая - и вот я ворочу между ними головой перекладывая с одной в другую, и когда на пустую коробку смотрел - он все времы усиливал свет чтоб в глубь ее лучше видно было - и так это плавно и естетсвенно происходит- приятно.

66

Ну мне как человеку с не 100% зрением(автов очках) кажется что чем больше свету тем комфортней

67

В общем кажется я нашол то, что мне нужно на голову в данный момент.  NITECORE HC50.
Выбирал из фениксов НР25 и 30, и зебр 600 серий. Остановился на nite))

68

ну отличный выбор. интересно насколько удобен ремень с верхней лямкой. например на шапку или капюшон или какой то другой головной убор. я часто пецл цепляю сверху какого то головного убора, всегда казалось что с верхним ремнем может быть не так удобно.
Nitecore мне очень понравились. перелопатив кучу фонарей заказал себе Nitecore SRT3 - будет мой первый ручной фонарь за последние лет 7.
нужно будет попробовать их налобник еще.
Напиши хоть кратенький обзорчик что ли.

69

ulyanov.eugene пишет:

ну отличный выбор. интересно насколько удобен ремень с верхней лямкой. например на шапку или капюшон или какой то другой головной убор. я часто пецл цепляю сверху какого то головного убора, всегда казалось что с верхним ремнем может быть не так удобно.
Nitecore мне очень понравились. перелопатив кучу фонарей заказал себе Nitecore SRT3 - будет мой первый ручной фонарь за последние лет 7.
нужно будет попробовать их налобник еще.
Напиши хоть кратенький обзорчик что ли.

так сложилось что я всю жизнь пользую крепления с верхней лямкой,- то ли капюшоны у меня не те, то ли не задумывался никогда, в общем это наименьшее о чем я вообще задумывался в налобках...

Вечером забираю уже, минимум напишу!

70

а я вечером заберу срой SRT3 )))

71

ulyanov.eugene пишет:

а я вечером заберу срой SRT3 )))

надо как-то собраться для обоюдного тестирования ) с кучей фонариков

72

в общем:
это самый классный для меня фонарик в мире. Не потому что я не видел других, а потому, что из всех представленных - которые удалось перещупать именно Nitecore HC50 больше всех подошел под параметры запросов!

1. сверх широкий угол
2. ровная засветка практичесски без хот спота
3. лунный режим
4. удобные для меня(буду пользоваться всеми) остальные 4 режима
5. стабилизация
6. красный слабый, но достаточный что б видеть кончик фидера или читать
7. стоит светит в бок, вечером начнет примагничиваться
8. возможность ношения отдельно как ЕДС(но при этом крепление не занимает место и тоже носится с собой)
9. возможность использовать крепление для поисковика отдельно
10. красивый для глаза свет

ВД: это самый универсальный налобникоедцшник!

http://s4.postimg.org/mg2ffbrjt/IMG_20140403_062558.jpg

http://s4.postimg.org/l2ask0sah/IMG_20140403_062611.jpg

73

пусть радует ))
выглядит симпотично. нужно бы покрутить в руках.
вчера не забрал свой SRT3 - сегодня заберу

74

ulyanov.eugene пишет:

пусть радует ))
выглядит симпотично. нужно бы покрутить в руках.
вчера не забрал свой SRT3 - сегодня заберу

Спасибо! Для покрутить могу взять с собой завтра, я в центре

75

Парни, поздравляю!

www.time34.ru