26

Re: Wish List - Список желаний

Список хорош!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

27

По петзлу и по гопро инт. Есть ли с чем сравнивать? Например с тарейшими моделями у гопро и хоть чем то из петзл? Спасибо!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

28

А я гопро, из принципа не взял, взял AEE.

www.time34.ru

29

В чем принцип?

30 (2014-03-22 17:36:08 отредактировано ulyanov.eugene)

По гопро- это у меня первая так что сравнивать не с чем но я когда брал ее то смотрел на сайте официальном там есть сравнения. Я взял самую последнюю. Она вроде легче и батарея на дольше. Очень удобная штука-wifi - легко управлять и просматривать с телефона или планшета. Я ее только осваиваю так что я не шарю сильно в ней пока.
По петзелу - у меня были все поколения тики хр. Это просто замечательный безотказный легкий и мощный фонарь. Неубиенный. Один из своих пецелов я постирал в машине стиральной- ему ваще пофигу было. Обновился потому что в этой версии сразу 3 новшества - акум, rxp и более мощный диод. Пока сказать ниче не могу - жду посылку с америки. Как попадет мне в руки отпишусь и может даже сниму ревью на гопро :)

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

31

Я петзлы как-то вообще не пользовал. Посмотреть не где. Много где пишут что это прошлый век, некоторые холиварят. В таких ситуациях я предпочитаю уважать не знакомого мне врага, который при знакомстве возможно окажется другом! А так у меня на данный момент вопрос зебра - феникс

32 (2014-03-23 12:30:51 отредактировано ulyanov.eugene)

Petzl  многие чмырят за слабые диоды и за большую стоимость.
Я пецелы люблю за легкий вес, удобство ношения и удобство управления и за долгую работу батарей. Они и правда не самые мощные по свету. но я не помню что бы мне когда то его особо не хватало. просто все хотят меряться люминами как писюнами, но по факту в 80% случаев все используют минимальные режими света. в быту и походе никогда не замечал нехватки света от своих петцлов. А те фонари которые выжигают глаза своей мощностью света - с временем работы уступят пецлу. также очень удобные красный свет. при выборе фанаря - не недооценивайте его наличие.
Я обновляюсь на новый Tikka RXP в основном из интереса к самой системе RXP. да нет.. в основном потому что хочу новую цацку. :) а мой XP2 отслужил мне около 4 лет без единой притензии к нему и сейчас продолжил службу у нового хозяина, который им ненарадуется.
если что спрашивай что интересует конкретно.
Да и я вроде во враги не записывался ? :)

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

33

Не разжигания для, но информации ради - http://dihalt.ru/traktat-o-fonaryax.html
Ибо сам задумываюсь о приобретении EDC-фонаря (а если его ещё и к велу присобачить можно будет, то вообще песня).

Rangeman 9400J-1JF

34

Про врага это я не про тебя, а про обьект неведомый, в данном млучае про пецл)) ну знаешь как: за углом волк страшный или щенок? Как узнать? Посмотреть.

35

Serg пишет:

Не разжигания для, но информации ради - http://dihalt.ru/traktat-o-fonaryax.html
Ибо сам задумываюсь о приобретении EDC-фонаря (а если его ещё и к велу присобачить можно будет, то вообще песня).

Хороший грамотный опус! почитал и тоже загорелся тактикой. тем более ружжо на подходе. nitecore rst3 заинтересовал.
кстати соглашусь что налобники тактические типа nitecore по многим параметрам уделывают Petzl.

36

Есть много достоиных фонарей, намного дешевле.

www.time34.ru

37

Хорошо бы с конкретными примерами/ссылками, обзорами и результатами тестов.

Rangeman 9400J-1JF

38

время будет сфоткаю и расскажу.

www.time34.ru

39

Serg пишет:

Хорошо бы с конкретными примерами/ссылками, обзорами и результатами тестов.

дима34 пишет:

время будет сфоткаю и расскажу.

Ну вот блин - не могли парой недель раньше, когда я себе выбирал какой фонарь заказать на замену MagLite-у;);)
А теперь уже все равно - посылку не развернешь с полпути;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

40

aZrael пишет:

А теперь уже все равно - посылку не развернешь с полпути;)

А что в пути?

41

ulyanov.eugene пишет:

А что в пути?

Фонарик;)
приедет - выложу на форуме.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

42

Налобный ?

www.time34.ru

43

А я налобника пока нету( покупать думаю феникс или зебру

44

Oldjoke, а какие-то конкрентные модели уже присмотрели? Киньте ссылками плз.

Rangeman 9400J-1JF

45

Пользуюсь энерджайзером, уже года три, только он выдержал все.

www.time34.ru

46 (2014-03-26 08:13:38 отредактировано Serg)

А я вот что-то надумал такой мультитул прикупить - http://www.leatherman.com/18.html
Компактный, лёгкий, не перегруженный функционалом. С собой в велопокатушки самое оно вроде как.
http://s4.postimg.org/ubao5be7t/18_skeletool.jpg

Rangeman 9400J-1JF

47

Serg пишет:

А я вот что-то надумал такой мультитул прикупить - http://www.leatherman.com/18.htmlКомпактный, лёгкий, не перегруженный функционалом. С собой в велопокатушки самое оно вроде как.

Прикупил себе Ganzo - доволен как слон;)
На удивление очень добротно сделано (кроме битков - но все равно буду на звездочки менять)

48 (2014-03-26 08:34:58 отредактировано Serg)

А я заметил :) Из вашего свежего обзора в блоге - про PRT-610. И должен заметить - смотрятся они вместе весьма органично.

Rangeman 9400J-1JF

49

Serg пишет:

А я заметил  Из вашего свежего обзора в блоге - про PRT-610

:)

Serg пишет:

И должен заметить - смотрятся они вместе весьма органично.

на удивление единый цвет, даром что инструмент сталь, а часы титан.

но это у меня уже второй - я не мог решится сразу брать достаточно дорогой G301 и потом первоначально прикупил более дешевый Ganzo 2015.
И только убедившись, что это реально очень качественная штука - купил старшую модель.
Теперь всем рекомендую.

50

Да, однозначно мой wishlist пополнился еще мультитулом и фонарем тактическим. сейчас в процессе выбора. пока не определился ни по той ни по той позиции. С мультитулом вопрос к владельцам - вы им пользуетесь? :) я очень нелюблю бесполезных вещей которые я не юзаю - именно поэтому я когда что то себе покупаю новое- продаю старое. я считаю вешь должна работать! люблю когда вешь одна но самая лучшая\удобная и используется. слышал от многих что при наличии ножа типа викторинокс мультитул не используется и валяется лишним грузом. кто что скажет ?