1 (2014-01-01 20:03:29 отредактировано 75cat)

Тема: белые BGD-100 - как бороться с истиранием?

Добрый день, друзья!
Будучи обладателем чёрных G-Shock на день рождения подарил дочери как мне казалось аналог - белые Baby-G BGD-100. Однако, уже через пару месяцев начала вылазить проблема - на гранях браслета и самих часов начала истираться краска и выглядывать желтоватый пластик. На моих подобной проблемы не существует в принципе - пластик окрашен в массе. В связи с чем возникла 2 вопроса:
- как можно остановить\ликвидировать истирание?
- характерно ли подобное явление для светлых оттенков (ибо присматриваю оливково-серую версию DW-6900)?

заранее благодарен за информацию.

PS. Покурил тему в инете - в массе своей ситуация не лечится :-( Даже матово-оливковая версия пачкается и хреново отмывается. Вывод - для повседневной носки чёрные и нержавейка, на выход\ короткий рукав\ под настроение - цветные или белые.

2 (2014-01-02 12:20:04 отредактировано UGC)

Re: белые BGD-100 - как бороться с истиранием?

Мои  белые DW-6697 начали истираться примерно через полгода активного ношения. Baby G той же серии у девушки продержались чуть дольше. Уверен, что что-то изменить не получилось бы, только на полке. Так что - забейте. Мои стёрлись практически полностью :) Вот прям ногтем отковырять можно было белый слой, как свежую краску.

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

3

Понять и простить, другого не дано. Я бы назвал это недочетом у Casio. Надеюсь, в будущем они выпустят что-то более практичное в плане краски на ремешке.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

4

Да, собственно, решение только одно - окрашенный в массе пластик, все остальные методы окраски рано или поздно начнут истираться. Есть мнение, что подобным образом компания слегка стимулирует продажи - дабы возникало желание покупать как минимум базеля и ремни :-)

5

75cat пишет:

дабы возникало желание покупать как минимум базеля и ремни :-)

Как минимум :) Мне один часовщик сказал, что для дешевых часов касио вообще ремешки не выпускают, чтобы стимулировать покупку новых))

6

75cat пишет:

PS. Покурил тему в инете - в массе своей ситуация не лечится :-( Даже матово-оливковая версия пачкается и хреново отмывается. Вывод - для повседневной носки чёрные и нержавейка, на выход\ короткий рукав\ под настроение - цветные или белые.

Поддержу увы.
Крашенные пулей облезают при носке.
Некрашенные светлые (пластик цельного цвета) - затираются.
Тоже весьма шустро.
Отмыть сложно. Местами нереально.
Цветные - тока на праздник/выход в свет.

Основная проблема для меня - отличить светлые крашенные от цельных.
В ТТХ это явно не указывается.
По фотообзорам тоже не всегда понятно.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

7

И еще заметил (не только у касио), что красивые белые пластиковые часы почти всегда оказываются сделаны из темного пластика, и покрашены тонким слоем белой краски. А черные же часы - они обязательно из светлых материалов делают, и в черный красят.
Всё делают, чтоб мы облезлые часы не носили, и новые покупали.

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

8

У меня оранжевые PRW-3000. Так они тоже вытираются.Особого эстетического дискомфорта  у меня это не вызывает.Но проблема есть !! Вот такие пироги с котятами.

9

lee пишет:

У меня оранжевые PRW-3000. Так они тоже вытираются

Что есть "вытираются"?
Облезают или затираются?
Если первое то это плохо - мне казалось в 3000-х пластик не крашенный а оранжевый изнутри...

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

10

Есть такое, друзья. Я вот еще только две недельки ношу, но уже наблюдаю потертость на углах и концовках. Это не похоже на облезание краски, скорее всего именно затертость в следствие которой, оригинальный цвет меняет оттенок.

11

Затирание - неизбежное зло любого светлого материала.
Чудес не бывает увы:(
Это намного лучше чем облазание цвета ибо более гармонично получается итоговое повреждение

12

aZrael пишет:

Затирание - неизбежное зло любого светлого материала.
Чудес не бывает увы:(

Увы, но это действительно так, и не имеет значения, часы за 100$ или за 500$.

13

75cat пишет:

Добрый день, друзья!
Будучи обладателем чёрных G-Shock на день рождения подарил дочери как мне казалось аналог - белые Baby-G BGD-100. Однако, уже через пару месяцев начала вылазить проблема - на гранях браслета и самих часов начала истираться краска и выглядывать желтоватый пластик. На моих подобной проблемы не существует в принципе - пластик окрашен в массе. В связи с чем возникла 2 вопроса:
- как можно остановить\ликвидировать истирание?
- характерно ли подобное явление для светлых оттенков (ибо присматриваю оливково-серую версию DW-6900)?
заранее благодарен за информацию.

Здравствуйте! Действительно слышали о такой проблеме именно с Бэйби Джи. У Джишоков такого не бывает. Тут, к сожалению, варианты следующие: либо смириться, либо идти настаивать в сервис, чтоб дали заключение на брак покрытия, либо менять ремень.

Официальный представитель магазина http://www.alltime.ru/

14

Олтайм пишет:

У Джишоков такого не бывает

Ещё как бывает. Настаивать в сервисе? И что, по новой покрасят? Только смириться.

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

15

к сожалению это частая проблема многих моделей часов у касио, гарантии тут нет и как вариант только мириться или не покупать. Я не покупаю.

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.