26

Re: Вот купил EQW-M1100

Ну, коллективного изыскания не получилось, так что пришлось разбираться собственными силами.
После долгих попыток овладеть таинственным языком, на котором мои часы EQW-1100 обучены общаться со своим обладателем и пользователем,  до моего понимания стало доходить, что тот самый маленький циферблат (... что на двух часах) индицирует показания времени не так как обычный 12-часовой циферблат, а в довольно непривычном для рядового пользователя 24-м формате.
К произоводителю претензий нет: он позаботился обозначить это в инструкции, но как именно пользоваться этим чудо-циферблатом  для меня лично, как человека неискушённого в часовых ухищрениях, не было понятно.
Просто там где на обычных часах, скажем, 13:00, на 24-часовом циферблате - это 18:30. А 4:00 выглядят как 14:00. Соответственно таким же чуднЫм образом выставляется и будильник и поясное время.

Вообще то можно было поподробней пояснить это в инструкции, да ещё привести пару-тройку примерчиков.

Забавно, что не только я, человек, так сказать, незаинтересованный, оказался таким невежественным.   Мои вопросы на сей счёт ставили в тупик менеджеров салонов Касио, а это уже системная интеллектуальная катастрофа.

27

Эээээ
Мне это кажется, или я действительно ТРИЖДЫ на первой страницы темы писал и просил уточнить про 24х часовой режим работр цифера на 2х часах???

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

28

aZrael пишет:

уточнить

вот... уточняю...

29

Доброго времени суток  Я тоже стал обладателем этой модельки Касио. И вот уже как пол вечера пытаюсь их настроить. Проблема в отставании на 2 часа. Календарь показывает точно.В остальном без бутылки коньяка не разобраться. По этому и обращаюсь к Вам за помощью. Укажите последовательность со временем нажатия кнопок, что бы и я наконец порадовался с другими обладателями Casio  EQW-M1100 DB. Инструкция к сожалению на малознакомом мне английском. Заранее благодарю

30

Пользовался этой инструкцией но ничего не вышло. Не смог откалибровать часы, а автоматически они пока не калибруются, обидно. Потому и прошу более четкую инфу. За ответ благодарю

31

Всем здравствуйте. Не могу выставить год, а точнее 2016. В настройках, стрелка указывающая год, сначала показывает 20 это 2000й, а вот как выставить 16, стрелка перескакивает по 5 по циферблату, т.е 2015, 2020 и т.д   И не понимаю как считывать дни недели

32

Люди добрые. Помогите , два дня сижу, мозг вскипел. Вообще ничего не получается. С английским не знаком. Может кто подскажет,     как время хотя бы настроить? Так тяжело, весь инет перерыл.  Стрелки при нажатии двигаются хаотично, никакой логики не нахожу. Кажется уже,что часы сломанны.. Дайте хоть какой совет.