51

Re: Потеет стекло? Рексона вам не поможет!

Парни, вы нашли друг друга;)
Один написал то, что никто не читает, второй не смущаясь тем, что не смог прочитать уверенно комментит:)
Вы точно не как близнецы из старого фильма с ДеВито и Арни?:)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

52

:-D Я вообще обещал, что в эту тему не буду больше заходить! Но настроение поднялось :-D

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

53

Господа,  одно только уточнение: да, в Москве +10, но конфуз произошел с моими 9300 на вело прогулке,  встречный ветер при московских +10, да при влажности 95 даёт все + 1 -  +  2. Это даже по чисто субъективным ощущениям. Когда все вокруг идут в майках, я качу в толстовке с надетым капюшоном -чисто холодно, блин. Может часам было так же холодно как хозяину?

54

Skurpl пишет:

Господа,  одно только уточнение: да, в Москве +10, но конфуз произошел с моими 9300 на вело прогулке,  встречный ветер при московских +10, да при влажности 95 даёт все + 1 -  +  2. Это даже по чисто субъективным ощущениям. Когда все вокруг идут в майках, я качу в толстовке с надетым капюшоном -чисто холодно, блин. Может часам было так же холодно как хозяину

Мы конечно любим часы и частенько обращаемся к ним как к живым, но все таки субъективные ощущения это для человеков и прочих живых тварей;)
Часы как прибор тупо работают с объективными фактами - в том числе с реальной температурой

Пума - зеленая@Ден Маргулис

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

55

А я ж её вообще под другим ником писал! Блин, и изменить не смогу :-( Извиняйте парни, придется читать и мучаться (((

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

56

aZrael пишет:

Парни, вы нашли друг друга;)Один написал то, что никто не читает, второй не смущаясь тем, что не смог прочитать уверенно комментит:)Вы точно не как близнецы из старого фильма с ДеВито и Арни?:)

Не хочу быть маленьким, толстым и лысым. :)  А на Арни не тяну. :(
Уболтали, налил чаю с мелисой и утопал втыкать в 1-й пост.

Rangeman 9400J-1JF

57

У меня аж голова разболелась!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

58

aZrael пишет:

Пума - зеленая@Ден Маргулис

А Ленин - гриб!

Rangeman 9400J-1JF

59

Serg пишет:

А Ленин - гриб!

Все таки это был намек на совсем другое.

Если интересуетесь плотно цифровой фотографией, то Маргулиса прочитать очень стоит. Он свое дело знает туго и объясняет вполне доходчиво даже очень сложные вещи.

60

Не-не-не Дэвид Блейн! :) Нафиг, оставил я это дело, ибо понял, что погрязну. Посему так больше фотоаппаратом и не обзавёлся.

Rangeman 9400J-1JF

61

Отличный комментарий. А то уж было желание идти к дилеру на проверку. Грешным делом подумал, что Casio ProTrek PRG-550-1a1, купленные в Штатах через Ebay - китайская подделка.
И ProTrek и G-shock GA-100 при эксперименте с кусочком льда показали скопление конденсата в обоих случаях. И это при том, что как-то GA-100 без последствий выдержал трехчасовую мойку горячим паром в посудомоечной машине, даже надписи не пострадали. Таким образом, вопросы к герметичности защищенной линейки Casio снимаются. К тому же, очевидно, что существенно разные по цене модели Casio собираются в одних и тех же условиях. В Юго-Восточной Азии, где влажно постоянно, а о морозах и не слышали.
Для общего развития провел эксперимент с швейцарскими изделиями:
Breitling Aeromarine Avenger Skyland - едва заметное глазу помутнение на внутренней стороне стекла (не знал бы что ищу, не заметил бы)
Omega Seamaster Mod. 25112100 - никаких следов конденсата
И Tag Heuer Women's Formula 1 жены - тоже никаких следов воды внутри.

62

В инструкции черным по белому написано, что возможен конденсат на внутренней части стекла, обусловленный перепадом температур и др. физическими процессами.

63

Это сейчас про конденсат в инструкции появилось, а раньше не было. Тупо вписали на всякий случай - сомневаюсь что с этой проблеммой боролись

64 (2015-03-18 06:58:02 отредактировано KorsaR)

Если в инструкции написано что конденсат на стекле это норма а не брак то чего париться, на мой взгляд это не проблема, со своими пока не замечал ни после горячего душа ни после холода в тепло. А так конструктивно выход один это создать корпус часов в котором будет вакуум, больше без вариантов.

Чего не могут люди, так это изменить ход времени...

65

KorsaR пишет:

создать корпус часов в котором будет вакуум

Зачем сразу вакуум то? Корпус часов вообще-то герметичен. Если просто при сборке часов обеспечить в помещении 0% влажности, а после часы не вскрывать- они точно не будут потеть.

66

Даже проще - вполне достаточно увеличения количества металла в корпусе и уменьшение свободного объема воздуха.
При сочетании данной пары факторов запотевание не будет проявляться.
Просто современные шоки зачастую как раз имеют ровно обратное сочетание
Огромный (по часовым меркам) внутренний объем с большим по площади стеклом и минимум металла.

67

Возможны оба варианта, на счет вакуума в корпусе это просто предположение, нет воздуха нет влаги, хотя я не в курсе как устроены шоки изнутри.

68

Глубокий вакуум в корпусе поддерживать не удастся - все равно будет протекать, это ж воздух, он может подтекать даже через металл и стекло. А даже если есть хоть немного воздуха внутри, он будет иметь влажность. Да и прочность снизится из-за дополнительных нагрузок от давления наружного воздуха. А вот заполнение инертным газом - это дело другое.

69

А есть у кого ссылки с информацией об устройстве шоков.

70

Смотрел промо-ролики на сайте Касио. Ну там правда особо не поясняется, просто расположение деталей, сервомоторы стрелок.
Еще разбирал (полностью) свои старые Протреки PRG40, когда после очередного похода запотело стекло, и надолго. Там, кароч, просто уплотнительные резинки на кнопках, безеле со стеклом, и на задней крышке. Пластиковый корпус с электроникой просто лежит внутри в прорезях.
Когда на морозе (в горах) резинка подсжалась, внутрь часов проник влажный ночной воздух, а днем на солнце часы разогрелись и влага выпала на стекле, резинки снова расширились и не выпускали влагу из часов. Так до конца похода и держалась там влага, лишь немного уменьшившись.

71 (2015-03-19 06:37:51 отредактировано KorsaR)

У меня пока новые 9400 еще не потели, но вот вчера после душа когда снял и протер их, заметил что при нажатии кнопок слышно хлюпанье воды, утром прошло. Думаю ничего страшного тут нет?

Кирилл,  а сколько лет твоим стареньким pro trek?

72

KorsaR пишет:

но вот вчера после душа когда снял и протер их, заметил что при нажатии кнопок слышно хлюпанье воды, утром прошло. Думаю ничего страшного тут нет?

Ничего страшного нет - это хлюпает вода между внешним корпусом пластмассовым ака нахлабучка и кнопками.
Там никакой водонепроницаемости нет по определению.
Уплотнительные резинки расположены дальше этой зоны.

73

aZrael, загуглил по поводу multi band даже смешно стало, оказалось это совсем другое, ни о чем я думал.

74

KorsaR пишет:

aZrael, загуглил по поводу multi band даже смешно стало, оказалось это совсем другое, ни о чем я думал.

Бывает;)
Как гласит народная мудрость - "век живи, век учись, да все равно дураком и помрешь"
;)
Чем дольше живу - тем больше вижу сколько всего я сам не знаю - и все больше убеждаюсь в правоте мудрости;)
MultiBand 5 к слову уже можно сказать ушел в прошлое - нынче MultiBand 6 в массе.
Что будет дальше неясно - толи GPS толи сотовые сети толи еще какая хрень.

75

Интересно сколько пройдет времени до момента появления новой эволюционной модели в master of g, после 9400. Даже не представляю что можно еще сделать кординально нового.