676

Re: Casio Rangeman 9400 - реальное пользование и отзывы

Неплохая модель, а как вообще на счет особенностей функциональных?

677

Андрей24
для меня в модели два минуса:
1. косметический - освещение дисплея (диод сбоку и неравномерная подсветка отдаёт китайщиной)
не понимаю в чём была проблема сделать равномерную/инверсную подсветку, даже в самых дешёвых часах это реальзовано
2. функциональный - привязка альтиметра к атмосферному давлению
если нужны более менее точные данные, нужно сравнить значение в часах с другим альтиметром перед подъёмом/спуском
даже не двигаясь с места, при изменении атмосферного давления, показания альтиметра меняются
в общем странная и ИМХО ненужная реализация

678

bear пишет:

1. косметический - освещение дисплея (диод сбоку и неравномерная подсветка отдаёт китайщиной)
не понимаю в чём была проблема сделать равномерную/инверсную подсветку, даже в самых дешёвых часах это реальзовано

Светодиод смотрится конечно средне.
Есть версия, что вся эта возня с диодами ради экономии энергии
EL жрет значительно больше + у нее большой пусковой ток высаживает акмуль.
Но лично я предпочел бы именно EL. Красивее

bear пишет:

2. функциональный - привязка альтиметра к атмосферному давлению

Тут даже комментировать сложно.
Это барометрический высотомер. С тем же успехом можно высказывать претензии к бумажной тетрадке, что в ней нельзя как в планшете отменять нарисованное или к линейке что она только на плоском замеряет.
Таков инструмент и других реализаций у него не бывает от слова вообще.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

679 (2016-06-13 15:53:41 отредактировано bear)

aZrael пишет:

Таков инструмент и других реализаций у него не бывает от слова вообще.

уже 28 раз исправил своё сообщение, вот что вино делает :-)

я не спорю, что для барометрического альтиметра нет другой реализации
но для альтиметра, как такового, варианты есть
для часов, чем ставить такой неточный вариант, лучше бы сделали отдельную версию с gps-альтиметром

кто бы хотел, платили бы больше за точный данные
кто не хочет, платят за приблизительное значение
кому не нужна эта приблуда вообще, берут самую дешёвую версию

в общем, мечты-мечты :-)

680

bear пишет:

если мы говорим о реализации именно для часов и именно барометрического, тогда так и есть
лучше бы сделали вариант с gps-альтиметром

Вообще-то главный в этом деле именно барометр.
А высотомер бесплатное приложение на основе калькулятора.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

681 (2016-08-29 15:47:54 отредактировано 9190)

Приветствую, коллеги! :)
Решил поделиться ссылкой на свои фотографии своего Rangeman, с фирменной подставкой Rangeman. Там же, к первым двум фотографиям, я оставил описание, особенно развёрнутое описание получилось к первой фотографии. Там я высказал некоторые моменты, которые мне не нравятся в часах, хотя в целом часы крутые и вполне радуют. Я ещё до покупки знал об этих некоторых недостатках (они относительны, для кого-то могут и не быть недостатком), поэтому нельзя говорить о том, что это разочарование, я покупал часы (а вернее, пару часов), осознавая их. Вот ссылка на фотографии с описанием:

http://imgur.com/a/9Jznf

Все эти фотки с описанием возникли спонтанно, я не планировал их выкладывать, и оставлять сообщение на этом форуме (такое же оставил на другом форуме). Просто общались в комментариях с одним владельцем GW-9400, который снял хороший видеообзор на YouTube, и там в беседе я и решил залить куда-то фотки и поделиться с ним и другими пользователями ссылкой. Вот здесь была беседа.

Это ссылка на ветку, где мы общались (я там под ником Oleg Olegov – имя и фамилия вымышленные, при регистрации от балды поставил).

Upd: да, хотел бы ещё сказать, что новые часы пришли на смену моим часам CASIO DW-6800, которые я носил ещё с 1995 года. Интересная и символичная деталь: их дисплей погас за три дня до того, как я получил свои новые часы. Даже взгрустнулось. ) Каркас с тех часов давно слетел, когда выполнял жёсткую работу. Прилагаю картинки, на которых видно то, что от них осталось.
https://s18.postimg.org/45ixp7d51/CASIO_DW_6800_95_22_04_2016.jpg

https://s11.postimg.org/4gy6o3sy7/DW_6800.jpg

682

'это не пластик у них корпус"  это полиуретан !

683

kms4000 пишет:

это не пластик у них корпус"  это полиуретан

Точняк - я не на автобусе домой ехал а на ЛиАЗе!

684

Вот и я дождался своего счастья. Заказывал CASIO G-SHOCK GW-9400-3E. Эмоции переполняют. Пользуюсь всего неделю, но всё не нарадуюсь. Все что мне нужно в нём есть. На руке сидят хорошо, дефектов не наблюдается. До этого пользовался G-2900F. К сравнению небо и земля. Заказывал в интернет магазине watch-japan.ru/casio-gw-9400-3e . После месяца использования обязательно отпишусь.

685

добрый вечер.
Недавно проверял часы в деле,нырял ,не глубоко, так вот  при погружении часов гдето на первые 0,5м из кнопок пошли пузырки,это нормально или нет?
Спасибо.
P.S.больше месяца после этого все супер,а вот вчера то ли ночью то ли днем(с утра не надевал их) почему то сбилось время.
Я настроил город для синхры что и был, DST Авто поставил и сегодня ночю опять есть синхра и вроде как все четко.

686

genjok2005 пишет:

Недавно проверял часы в деле,нырял ,не глубоко, так вот  при погружении часов гдето на первые 0,5м из кнопок пошли пузырки,это нормально или нет?

Да - они не из кнопок а из под фальшкорпуса, который не водонепроницаем.

genjok2005 пишет:

P.S.больше месяца после этого все супер,а вот вчера то ли ночью то ли днем(с утра не надевал их) почему то сбилось время.
Я настроил город для синхры что и был, DST Авто поставил и сегодня ночю опять есть синхра и вроде как все четко.

Толи на форуме толи не на форуме напечатал тоже что и было, кудато нажал и все стало как то как обычно.
По другому на такой вопрос ИМХО и не ответишь

687

Доброго времени суток.
Сегодня заметил что кнопка подсветки имеет намного меньший ход чем другие,как бут-то запала внутрь, и что бы включить подсветку нужно сильно , сильнее чем на другие ,нажимать.
Не смотря на предназначение часов для очень активного образа жизни, часы эксплуатируются в обычном режиме, без падений, плавания и т.п.
Посмотрите у себя, пожалуйста какой ход кнопки подсветки у вас.
СПАСИБО!

688

Хо Хо - моя тема еще жива ! ) давно тут те был - нужно много перечитать.. а по моим Рендженам - ношу не снимая почти уже 4й год и никаких вообще проблем. просто часы делают свое дело безотказно. эксплуатируются по полной программе - нариканий на работу нет, короче рабочая лошадка о которой не нужно думать.. если что - мой карбоновый ремешок не имеет никаких диффектов. вобщем доволен полностью!

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

689

genjok2005 пишет:

Доброго времени суток.
Сегодня заметил что кнопка подсветки имеет намного меньший ход чем другие,как бут-то запала внутрь, и что бы включить подсветку нужно сильно , сильнее чем на другие ,нажимать.
Не смотря на предназначение часов для очень активного образа жизни, часы эксплуатируются в обычном режиме, без падений, плавания и т.п.
Посмотрите у себя, пожалуйста какой ход кнопки подсветки у вас.
СПАСИБО!

попробуйте промыть хорошо и под водой понажимать кнопку, может что то попало.. я частенько под водой с мылом разрабатываю все кнопки нажимая их по несколько раз... да раньше тоже боялся - типа вроде как нельзя нажимать под водой - но уже 3,5 года нажимаю и ниче ))

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

690

bear пишет:

я не спорю, что для барометрического альтиметра нет другой реализации
но для альтиметра, как такового, варианты есть
для часов, чем ставить такой неточный вариант, лучше бы сделали отдельную версию с gps-альтиметром
кто бы хотел, платили бы больше за точный данные
кто не хочет, платят за приблизительное значение

все высотомеры даже самые дорогие и даже в самых-самых GPS навигаторах основаны на барометре, так как они более точные. GPS-навигация определяет положение по высоте довольно грубо - обычно в полтора-два раза хуже чем плановое. Обычно речь идет о точности до 10 метров. Если использовать относительное барометрическое определение - то точность между двумя измеренями можно повысить до 1-0.5 метра.
для очень точных измерений - всегда необходима привязка-калибровка, и даже встроенные в Гармины альтиметры об этом говорят.
как вы например представляете себе GPS альтиметр в условиях города? какую высоту он вам покажет на 20 этаже? или на эмпайр стейт билдинг? ) а на мосту? )
расскажу изличного опыта - я по началу носился с этой калибровкой и все время переживал - что вот как же мне высоту точно помкрять если завтра дождь и тучи а сегодня солнце.. НО
Но №1 - это все погоня за метрами.. если нужна точность измерения- ты просто обнуляешь в точке отсчета, если хочешь знать точную высоту над уровнем моря - калибруешь перед походом, поездкой куда либо  и тд. этой калибровки тебе хватит на неделю движения в разных погодных условиях по разным высотам и точность будет колебаться в пределах 10 метров. как по мне этого вполне достаточно на путешествие.. я так делал- перед выездом откалибровал и все пошел/поехал - мне пофиг если я заехал куда в высокие Татры и мне мои часы говорят вы на высоте 1230м а я на самом деле на 1223 !! о катастрофа ! ниче переживу ))) зная что перевал на 1600 - я все равно понимаю +/- где я относительно него..
потом я вообще забыл про эти переодические калибровки - так вот я вам скажу - уже около года я не калибровал свой альтиметр - за это время часы перенесли около 15 перелетов (когда барометр колбасит больше всего), купания, поездки в горы, кординальные смены климатических поясов - так вот только что решил проверить - разхождение в высоте от данных гугла в моей точке сейчас 48 метров. ка для меня это показатель приемлемый с учетом полного отсутствия калибровки.
Кстати сечас откалибрую заодно ))