651

Re: Casio Rangeman 9400 - реальное пользование и отзывы

Почему дорого!
если брать новый в наших фирменных барыг(оф представители) то 10-11тис грн. 28грн=1$
а в инете 5-6.5тис грн.новые или б\у

652

Доброго времени суток.
Ни с того ни с чего, часы перестали синхронизироваться со станцией точного времени, хотя раньше на этом же месте несколько месяцев нормально все было, а тут 3й день нет синхры.
Что подскажите дорогие форумчане?
Спасибо.

653

Друзья, помогите советом!
На днях заметил, что что-то внутри часов, когда ими трушу, легонько звенит или гремит. В эксплуатации уже больше года, всегда выручают, в жару и в мороз, но вот это заметил и настроения как и не было, что то с любимыми часами стало.
Подскажите, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой и что это может быть, стоит ли переживать?
Заранее благодарен! *SORRY*

654

Добрый день!
У всех часы перевелись на летнее время? У меня не перевелись,это ужал,у меня даже Монтана сами переводились.
У меня так же проблема с синхронизацией времени,хотя  пробовал настроить но тот пункт не активен не могу с OFF переключить на ON .
Делаю так: зажимаю верхнюю левую кнопку, сразу попадаю в настройку города,но так как моего нет то выставляю UTC ,дальше нажимаю на левую нижнюю и попадаю в следующий пункт где мигает на секунду в верхнем правом окошке DST а потом сразу OFF и ни верхняя и не нижняя правые кнопки нечего не меняют при нажати,т.е. на ON переключить не могу.
хотя если опять нажать нижнюю левую для перехода в следующий пункт настроек то правые кнопки выполняют свои функции.
так же пробовал так, нижней левой доклацал до пункта где показывает последнюю синхру 03.12.16 и пробовал зажать верхнюю левую ,для настроки но тоже тщетно.
подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

САПАСИБО

655

Всё правильно на UTC и нет будет. Поставь город ATH (если Украина) и DST auto. После синхры всё покажет правильно.

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

656

Спасибо,поставлю Афины.
но вот поставить DST auto не могу, так как ни верхняя и не нижняя правые кнопки нечего не меняют при нажати ,я б поменял но не реагирует ни одна кнопка в пункте где выставляется данный параметр.

657

Ну сначала поставь Афины, а потом пробуй

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

658

Mikhail_P. пишет:

Друзья, помогите советом!
На днях заметил, что что-то внутри часов, когда ими трушу, легонько звенит или гремит. В эксплуатации уже больше года, всегда выручают, в жару и в мороз, но вот это заметил и настроения как и не было, что то с любимыми часами стало.
Подскажите, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой и что это может быть, стоит ли переживать?
Заранее благодарен!

659

Поставил город ATH и DST auto ,время перевелось. Спасибо. Но синхронизации нет.
так же пробовал DST ON также нет синхронизации.

660 (2016-03-29 22:05:53 отредактировано UGC)

genjok2005
DST это летнее время, к синхронизации отношения не имеет. Попробуй принудительно синхронизировать.

Mikhail_P. пишет:

Mikhail_P. пишет:

Специально снял, потряс. Да есть звук. Попробуй прижать пальцем то место где надпись "сенсор" (решёточку) Скорее всего, гремит светлый пластик, на фото видно. http://i57.tinypic.com/28kptva.jpg

Я думаю, ничего страшного. Если мешает - подложи чего-нибудь.

661

UGC, большущее Вам спасибо за ответ, теперь хоть понимаю, что и как выглядит! Сегодня носил в сервис - поджали эту прокладку - перестала гриметь, мои любимые снова на руке! :)

662

А как принудительно их синхронизировать?с помощью смартфона и програм?
на ютубе такое видел как делают.
или может у вас есть свои способы,легче и точнее?

663 (2016-03-30 11:03:56 отредактировано UGC)

Mikhail_P Рад, что помогло, :) Звук действительно неприятный.

genjok2005
В для принудительной синхронизации режиме отображения последней удачной синхронизации зажать правую нижнюю и ждать. Уровень сигнала отображается символами L1-L3. Если удачно - покажет GET, иначе ERR. Автоматическая синхронизация включается в том же режиме после зажатия правой верхней кнопки. Но, я так понимаю, она и была включена, можно просто убедиться.

664 (2016-03-31 09:30:51 отредактировано genjok2005)

По вашему мануалу не получилось, точнее при долгом нажатии на нижнюю правую появилось время и значок ps и мигающий над ним полосочки и в конце ERR.
Хотя проверил в настройках, в пункте синхры в окне где время показывает включено ON а в маленьком где лень недели AUTO

Попробую ещё выбрать более открытое пространство чем возле окна где раньше всегда каждый день часы синхронизировались.
А может ещё есть варианты?

665 (2016-04-03 19:11:47 отредактировано UGC)

Да нет, других вариантов нет. У меня синхронизируются по разному. Бывает почти каждый день, бывает почти пару недель проходит. На руке и в гараже обычно намного лучше, чем на 4-м этаже. Может у вас там радиомачту какую-нибудь рядом построили?

666

А когда принудительно хочеш синхронизируеш,то сколько нужно держать зажатой нижнюю правую кнопку?

667

Ну пока не пикнет. Секунды 3-4

668

наконец-то синхронизировал часы,нашел место в 200м от окна где раньше нормально синхра была.
я нажал и поддержал может 5-6сек и отпустил и ждал около 4-х а то и больше  минут пока произойдет синзхронизация ,от L1 ждал минуту и на L3 около 3х минут пока пикнет. *YAHOO*
теперь,что постоянно на то место ходить ? :D

669

genjok2005 пишет:

наконец-то синхронизировал часы,нашел место в 200м от окна где раньше нормально синхра была.
я нажал и поддержал может 5-6сек и отпустил и ждал около 4-х а то и больше  минут пока произойдет синзхронизация ,от L1 ждал минуту и на L3 около 3х минут пока пикнет. 
теперь,что постоянно на то место ходить ?

Йа фигею и в шоке... А не проще ли раз в три-четыре месяца ручками время подкорректировать, чем "совокупляться" с этой самой радиосинхрой в зоне неуверенного приема? ИМХО пальцедвижений во втором случае гораздо больше!
Впрочем примерно понятно... Функционал есть и его надо использовать любой ценой, даже если он и нахЪ не нужен, особливо в зоне неуверенного приема!
Примерно чтобы оправдать  для самого себя потраченные напрасно (на эту функцию, то есть радиосинхру) деньги.

670

RnDeN пишет:

Примерно чтобы оправдать  для самого себя потраченные напрасно (на эту функцию, то есть радиосинхру) деньги.

Ночами не сплю, всё думаю где ж в природе 9400 взять без синхры, они наверняка на 150 баксов дешевле. 8)

671

RnDeN, не несите ерунды и не  судите по себе других.
может это вы оправдываете свои бесполезные покупки и безполезные в них функции, а я, как  и многие  сдесь владельцы знали почему и по каким критериям берут данную модель часов,  если вам так хочеться играться и устанавливать типа точное время ,з точного по вашему мнению источника , то вперед и с песнями за орденами, а если я купил технику то использую весь ее функционал ну или как минимум на 95%.

UGC классно сказано  *BRAVO*  *BRAVO*

672 (2016-04-16 20:13:38 отредактировано paradoxx35)

Всем ку! Сбылась мечта, купил себе часики) Дорогие форумчане подскажите может, кто знает. По профессии инженер и приходится работать с индукционными установками большой мощности, как думаете не будет ли вреда для часов? И еще вопрос как дело обстоит с радиосинхронизацией в Лен.Обл.?)

673

paradoxx35 пишет:

По профессии инженер и приходится работать с индукционными установками большой мощности, как думаете не будет ли вреда для часов?

Хм....
Это скорее вы нам, как инженер, расскажите о данном порцессе - влияние индукционных установок на электронику. Схемотехника G-shock-ов в целом ничем не отличается от любого другого кварца

paradoxx35 пишет:

И еще вопрос как дело обстоит с радиосинхронизацией в Лен.Обл.?)

Добивает немецкая и британская вышки на грани. Народ писал о нестабильном, но реальном приеме

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

674

Индукционный нагрев - это нагревание материалов электрическими токами, которые индуцируются переменным магнитным полем. Следовательно это нагрев изделий из проводящих материалов. Прочитав мануал по данной установке, нашел только ограничения, для людей у которых есть кардиостимуляторы и дефиблиляторы.
Но на практике операторы обслуживающие данную установку, перешли на обычные телефоны без о.с. типа обычных балалаек, так-как были случаи выхода из строя новомодных смартфонов. Руководство как полагается молчит и ничего не знает...
Отсюда и возник вопрос могут ли вихревые токи каким-то образом действовать на электронику?

675

RnDeN пишет:

не проще ли раз в три-четыре месяца ручками время подкорректировать

поддерживаю это предложение

сам живу в зоне неуверенного приёма радиосигнала, синхронизацию провожу два раза в год, при переходе на летнее/зимнее время
в остальное время время сверяю часы по другим источникам
так и проще, и быстрее
возможное разногласие в 1-2 секунды с эталонными часами ИМХО ничего не решает