1 (2013-11-12 11:13:28 отредактировано ulyanov.eugene)

Тема: Casio Rangeman 9400 - реальное пользование и отзывы

Господа форумчане, прошу к вашему вниманию сию тему. На сколько мне понятно, я пока первый реальный пользователь данной модели на сайте, и поэтому позволил себе открыть отдельную тему. Думаю эта тема будет развиваться в основном в формате вопрос-ответ, так как по себе знаю, вопросов к этим часам была масса.
для начала попытаюсь описать первые впечатления - их наверное можно выразить одним словом - восторг :)
Так как инструкция на самурайском, и в сети пока на английском и русском нет - просмотрел очень подробную полуторочасовую инструкцию в двух частях в youtube - спасибо мужику за это видео - часы настроил - синхру словил - все гуд :)

Вот уже пол суток кручу часы в руках, и пока что одни позитивные эмоции.
итак по порядку:

Дизайн мне очень нравится. возможно на любителя.. но он мне напоминает о трансформерах, терминаторах, робокопах и прочей футуристической ереси из моей юности:)
фотки - фуфло - но пока только такие. по запросу буду добавлять детальные фото отдельных элементов..

http://s9.postimg.org/5xrd2pttn/IMG_5717.jpg
http://s24.postimg.org/x3yyeodzl/IMG_5718.jpg
http://s23.postimg.org/f3yhi8buf/IMG_5720.jpg
http://s16.postimg.org/uidpz013l/IMG_5722.jpg
http://s17.postimg.org/oqhtx3m2z/IMG_5723.jpg

А вот реальные детали которые очень радуют в часах:
1. Кнопки!!! превзошли все ожидания! Я уверен, что тут наконец-то реализован тот механизм о котором я писал. Они не входят в корпус часов через сальники это 100% ! Кнопки явно являются внешним механизмом и не идут через сальники (их можно свободно вращать вокруг своей оси) Нажимаются очень легко и четко. Исполнение кнопок - просто восторг! мелкая насечка очень цепкая - она образует на поверхности кнопок мелкие пирамидки с очень острыми кончиками - и это как раз создает невероятную "цепкость" кнопок,  как у напильника :)
2. Ремешок - очень приятный на ощупь изнутри, рад возвращению двойной застежки (как в моих бывших G 9200 Riseman) а также зацепке на краю ремешка, которая также оснащена "пирамидками-зацепками" что бы надежно держаться в металлическом кольце( не помню как оно правильно называется?) кстати - грамотную деталь заметил - внутри этого металлического кольца есть канавка которая обеспечивает надежность фиксации края ремешка.
3. Качество сборки превосходное - никаких лишних зазоров, люфтов. защитный резиновый корпус прилегает к стеклу плотнее чем в Mudman 9300, соответственно я ожидаю меньшего загрязнения под резинкой.
4. Очень круто организованно меню! Это реально  новый уровень для G-shock. все мега удобно, и информативно - часы все время пишут что они делают, очень удобные "шорткаты" - например старт секундомера одним нажатием, возврат в режим времени в слепую из любого меню, звуковые отличия входов в сенсоры и куча куча всего чего не было ни в Riseman 9200, ни в Mudman 9300

Дальше наверное замолчу так как можно очень много писать - и выйдет инструкция по функциям, это никому не нужно и скучно, так что задавайте вопросы - постараюсь ответить на все. :)

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

2

Re: Casio Rangeman 9400 - реальное пользование и отзывы

Очень интересует узнать, что написано на задней крышке. Ну и с покупкой, конечно же!!!

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

3

Вот теперь ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как работает термометр?

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

4 (2013-11-12 11:58:01 отредактировано UGC)

Поздравляю с покупкой!

ulyanov.eugene пишет:

и в сети пока на английском и русском нет

а разве это не она? (англ.) http://support.casio.com/en/manual/009/qw3410.pdf

Можно фото ремешка с внутренней стороны??

Синхру словил

Это имеется в виду синхронизацию времени? Если в Киеве, то в каком районе? Интересно, возьмёт ли в Белой Церкви )

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

задняя крышка -
http://s9.postimg.org/s0x3mo3ej/IMG_5725.jpg
и еще видимо серийник который не особо видно на фото - 202А242С

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

PAM3EC пишет:

Вот теперь ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как работает термометр?

Хороший вопрос- термометр. Он также выигрывает у Riseman и Mudman, так как он спарен с функцией барометра, то он показывает температуру неограниченное время и можно наблюдать изменения температуры сколько угодно в реальном времени не перезапуская датчик. В Mudman точно показывает всего лишь 30 сек и нужно перезапускать, в Riseman по-моему та же фигня. а тут - наблюдай сколько влезет за температурой )

7

Снижайте градус эйфории;)

ulyanov.eugene пишет:

Он также выигрывает у Riseman и Mudman, так как он спарен с функцией барометра

У райзмана точно так же спарен с барометром.

ulyanov.eugene пишет:

в Riseman по-моему та же фигня. а тут - наблюдай сколько влезет за температурой )

Нет не такая.
Такая фигня только у 9300 и исключительно из-за прожорливого компаса.

А за обзор - огромное спасибо!
живые впечатления намного интереснее класических обзоров.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

8

А он такой же нудный, или шустрее?

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

aZrael пишет:

ulyanov.eugene пишет:
в Riseman по-моему та же фигня. а тут - наблюдай сколько влезет за температурой )
Нет не такая.
Такая фигня только у 9300 и исключительно из-за прожорливого компаса.

А ну сори, что наехал на Riseman, он у меня давно был, забыл я .  *PARDON*

10

PAM3EC пишет:

А он такой же нудный, или шустрее?

не проверял еще точно но не похоже что значительно отличается. посмотрим еще.

11

Так, теперь твоё мнение, если в них влезть в жесточайшую, липкую грязуку, как легко будет очистить сетку сенсора?

12

Благодарю за заднюю крышку. Получил то, что хотел узнать.

13

casio-fan пишет:

Благодарю за заднюю крышку. Получил то, что хотел узнать.

а что конкретно если не секрет? может я тоже не знаю чего то?

14

Хотел узнать страну сборки и посмотреть на кота))

15

Котэ это хорошо, мне котэ больше чем кротэ нравится:-D

16 (2013-11-12 15:08:39 отредактировано ulyanov.eugene)

PAM3EC пишет:

Так, теперь твоё мнение, если в них влезть в жесточайшую, липкую грязуку, как легко будет очистить сетку сенсора?

По сути, никакой сетки сенсора там нет - есть две довольно широкие прорези с очень плотным прилеганием к корпусу.

http://s21.postimg.org/4fvp9qhdv/IMG_5726.jpg
С чисткой думаю не будет никаких проблем - промыть, и максимум провести щеткой пару раз..
как влезу в грязь - сообщу ))
у меня кстати часы подвергаются куда более сложному испытанию чем липкая грязь .. я занимаюсь боулдерингом, и постоянно использую магнезию - очень мелко-дисперсный порошок - руки пудрить чтоб не скользили - так вот он залазит куда угодно. в Mudman 9300 замечал его под резинкой и со стороны стекла и со стороны задней крышки.
теперь черед испытаний для Rangeman :)

17

UGC пишет:

а разве это не она? (англ.) http://support.casio.com/en/manual/009/qw3410.pdf

СПАСИБО ! чета не мог найти ее.. +1 :)

18

UGC пишет:

Синхру словил
Это имеется в виду синхронизацию времени? Если в Киеве, то в каком районе? Интересно, возьмёт ли в Белой Церкви )

Да синхронизировались вчера без проблем возле западного окна (как раз в сторону немецкой вышки) на 16 этаже. В Киеве вроде нармально ловит на возвышенностях. в низинах думаю ловить не будет.
Думаю в маштабе удаления от берлинской вышки - что Киев что БЦ не должно быть разницы. только наверное  желательно на возвышенности, и то бы в сторону запада не было жестких преград. например у меня в комнате которая выходит на восток не хотели синхронизироваться.

19

ulyanov.eugene пишет:

Думаю в маштабе удаления от берлинской вышки - что Киев что БЦ не должно быть разницы.

да, скорре всего не будет разницы, что-то сам не подумал. Это вообще будет шикарно :) Эхх, денег только на Райзмэн. Надо срочно доставать.

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

20

ВСЁ!!! Беру однозначно!!! Осталось только в руках пощупать для формальности...

21

Слушай, а как же там с кнопками то? Не верится мне, что там принципиально конструкцию поменяли.

22

Мои поздравления!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

23

я уверен на 100% что внешняя кнопка, на которую непосредственно нажимаешь, не имеет связи с внутренностями часов. никаких сальников и прокладок. реально было бы интересно узнать как оно там реализовано. но кнопка очень легко но при этом четко нажимается, и вращается вокруг своей оси присвободно!

24

А я думаю, что там все по старому.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

25

возможно что под этими металлическими кнопками располагаются кнопки которые устроены по старому. но эти точно не входят глубоко в механизм- никакой бы сальник не позволил бы не пропускать воду при этом давать такой свободный ход и легкое нажатие.
а где можно узнать как устроены эти часы? Casio нигде не демонстрирует схемы сборки? очень интересно.
впрочем какая разница - эти кнопки - реально лучшие что я пробовал - очень информативные, достаточно большие, с мягким но четким нажатием. и супер не скользкие.  *YES*