Тема: Моя история- "Casio как наследство..."

Когда деду торжественно вручили на 65-летие часы Casio MD-511, те, что вы видите ниже каждый мой визит к нему домой имел цель заглянуть в коробочку и примерять эти часы.
http://s17.postimg.org/48mmsro6z/IMG_5079.jpg

Был я в 7 классе – 1996 год получается. Дед часы не носил и хранил их в коробке. Я мечтал о этих часах днем и ночью. Тогда они казались мне мега навороченными. Чего стоил звук трещотки поворотного кольца! До сих пор от него балдею. Заметив нездоровый интерес к часам, дед смиловался и торжественно мне передарил их на 16-ти летите. Счастье!
До этого у меня были какие то китайские паленые часы с кучей надписей которые умерли от влаги, кажется. А тут целых 100 метров непроницаемости!! Часы были на очень классном коричневом кожаном ремешке – сколько искал такой – не нашел похожий. Он был очень стойкий к воде, но после 4 лет активного ношения и вымачивания в воде (как же я мог снимать часы со 100-метровой водонепроницаемостью??? ), не выдержал и окончательно распался на молекулы. После этого был самодельный нейлоновый ремень на липучке, жаль нигде фоток не сохранилось. Что называется «голь на выдумки сильна» - денег в семье не было вообще уж тем более на всякие кожаные ремешки. В начале 2000 эти часы были самым дорогим моим гаджетом. Не смотря на засилье разных илюминаторов и жшоков в то время, мои часы достойно смотрелись всегда и везде. Они оказались достаточно выносливыми и крепкими- на них много боевых ран, однако ни разу они не подвели. На минеральном стекле есть несколько сколов от ударов об скалы и пару царапин и зазубрин. Первая батарейка отработала лет 7. Эти часы – реально единственная вешь оставшееся от дедушки – и они мне очень дороги. После его смерти в 2003, родственнички присвоили квартиру, сменив замки и соответственно, все что было в ней до мелочей кануло. А часики то остались у меня. Спасибо деду.
Побывали они много где – Карелия, Соловки, Кольский, Европа, Англия, США, Бразилия... В общем то есть у меня несколько вещей которые я таскал с собой по всюду – эти часы одни из этих вещей.

Потом были душевные мучения – хотелось уже каких то новых навороченных часов с одной стороны а с другой – а как же мои памятные дедушкины часы? Они же столько прошли и хотелось пронести эту вещь на руке всю жизнь.. какое то двойственное чувство. Я вот смотрю многие имеют по много часов, а мне вроде и хочется но при этом больше хочется что бы была одна, самая лучшая и удобная вещь! И так не только с часами. Ну такой я человек. Например моему викториноксу уже лет 8 и когда он сильно поломался после вандальского обращения пьяных друзей я не стал покупать новый а починил свой.
Но желание обладать каким то прибором от Casio пересилило и вот я выбираю…  хотел pro-trek но что бы неубиенные. Долго читал форумы и понимал что что-то меня смущает. И тут RISEMAN 9200! ВАУ ! почти все что мне нужно да еще и в корпусе G-shock! Купил! Счастье №2 !
MD-511 на отдых, а тут еще и батарея села. В общем думаю - теперь везде буду только в этих часах а MD-511 в редких случаях под рубашку )
Около 1,5 лет проносил Riseman 9200. Отличные часы с суперским дизайном в стиле «трансформеры» - мне почему то их вид напоминал именно о трансформерах )
Прошел я в них тоже не мало стран, гор, морей и океанов.

http://s18.postimg.org/yxht445v9/IMG_1309.jpg

http://s12.postimg.org/ozxx4hr8p/IMG_2045.jpg

Но они у меня ушли. К кому-то, у кого надеюсь отсох член… ну или руки на-крайняк.
Какое то время погрустил я и проходил около полугода вообще без часов. С MD-511 какая то беда – батарейку заменил – прошли 2 месяца и стали. Нужен наверное ремонт и чистка. На днях понесу.
И вот я опять смотрю на Pro-Trek. В этот раз прикипел взгляд к PRW 5000-1 но реально понимал мозгом что функционал на этих аналоговых часах использовать сложно и на практике не буду пользоваться всеми функциями.  И Очень смущала подсветка.
Потом думал о повторной покупке Riseman 9200. Но все таки было сомнение на счет высотомера. Ну не показался мне он очень удобным и точным. И график этот постоянно в каматозе после использования лифтов  – нармальный график рисовал только в походах когда живешь в одной плоскости или медленно меняешь высоту.

И тут MUDMAN 9300! То что нужно! Беру!
Счастье№3

http://s22.postimg.org/n1s4fvq71/G_9300_1_DR_Mudman_G_Shock_3.jpg

Вот уже около месяца наслаждаюсь этим прекрасным устройством. ОЧЕНЬ ДАВОЛЕН ВСЕМ! Размер, функции – реально все использую! Очень нравится секундомер на 1000 часов! Лунный календарь и градусник! Компас отличный! Короче все что нужно, еще бы высотомер!
Хочу что бы были со мной долго и наверное сменю их только когда появится g-shock с тройным сенсором нового поколения, если такой вообще появится. 
А мои MD-511 буду всегда помнить как самые желанные и родные часы, которые всегда показывали мне хорошие времена…

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

2

Re: Моя история- "Casio как наследство..."

Отличная casio-история! По белому завидую и буду копить свою:)
Что б внуки оценили:):)

Ps: а шок с трипл сенсором уже вроде как выпекается. В ближ годы ждем:)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3 (2013-07-02 18:55:14 отредактировано Inhumate)

уже есть с трипл сенсором, Rangerman выйдет в октябре

ПС. а за историю +

4

Про октябрь это еще бабушка надвое сказала:)
Так что "уже есть" - пожалуй сильно преждевременно:)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5

aZrael пишет:

Про октябрь это еще бабушка надвое сказала:)
Так что "уже есть" - пожалуй сильно преждевременно:)

http://forums.watchuseek.com/f17/rangem … ost6497473

6 (2013-07-02 19:02:13 отредактировано aZrael)

Ну с сроками они уже ошибались не раз.
Подождем октября. Или официального аннонса.
Лично мне очень этот rangeman интересен:)
Может даже куплю

7 (2013-07-02 19:03:20 отредактировано Inhumate)

я бы тоже не отказался от него, интересно там новый 3 поколения сенсор будет или нет
на счет даты, мне кажется, что все таки осенью выйдет, ибо не даром он был на выставке

Крутые будут часы если будут. Надеюсь станут логическим продолжением моей Casio истории  :D

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

9

ulyanov.eugene пишет:

Крутые будут часы если будут. Надеюсь станут логическим продолжением моей Casio истории 

А может таки портрек?;)
Тоже реально классная серия!!
Сам облизываюсь;)

10

если выйдет жшок с трипл сенсором то точно буду его юзером! про-треки нравятся только аналоговые, но в них слабоват функционал и юзабилити как по мне. ну и устойчивость конечно. я своими часто трусь и ударяюсь в болдеринговом зале. а снимать нет смысла тк пользуюсь секундомером во время тренировок, нужны мягкие часы с глубокой посадкой стекла... а это G-shock :)

11

нужны мягкие часы с глубокой посадкой стекла... а это G-shock :)

в таком плане без вариантов, протреки не спортзальные часы

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

А мое знакомство позавчера экспортировалось из Сингапура, надеюсь будет удачным, до него верой и правдой 12 лет отслужили простые механические "восток" без автоподзавода, и не известно с какой водонепроницаемостю. Сейчас таких не нашел, все не то (. Да и захотелось наверное нового, взгляд упал на кварцевые касио http://www.ebay.com/itm/360705149991?ss … 1497.l2649

Casio Edifice EFR-505D-1A , CASIO W 800H 1AVDF

13

epifanov-dmitrii пишет:

А мое знакомство позавчера экспортировалось из Сингапура

Через месяц с вас отчет;)

aZrael пишет:

Через месяц с вас отчет;)

:)  хорошо

Casio Edifice EFR-505D-1A , CASIO W 800H 1AVDF

15

Крутая история! Мне мои тоже от отца достались, правда, в детстве он мне их вообще не давал. Как вышел на пенсию, то просто отдал и сказал, что ему они уже незачем, будет наслаждаться жизнью не привязываясь ко времени)
Я эти часы долго носил, до 2011 года - они около 20 лет правдой служили, сейчас просто лежат как память.