76

Re: Магазины, которые торгуют подделками Casio, G-Shock, Edifice...

marxyz пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с этим магазином, если в курсе http://www.casio-shop.com.ua/, пишут, что официалы. Спасибо.

таки сложно по фото сказать, но по ценам должны быть оригиналы, купите напишите нам

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

77

Я вообще о таком не слышал.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

78

Спасибо. Тогда уж лучше на воч фо ю :) .

79

marxyz пишет:

Спасибо. Тогда уж лучше на воч фо ю  .

+ и цены у них немного того)

80

Доброго времени суток. Обратился на воч фо ю(так как представитель магазина касио-шоп вторые сутки не может дать ответ на поставленные мною вопросы), но запала мне другая модель AQ-S810W-1AVEF, написано - Япония, консультант в чате убеждает что именно Япония является производителем данной модели и там-же они собираются, а не механизм-Джап, а кейсед-Китай. Кто-нибудь владеет инфой по данному вопросу? Заранее спасибо. http://www.watch4you.com.ua/casio-aq-s810w-1avef.html

81

Не верю в принципе!

82

marxyz пишет:

Обратился на воч фо ю(так как представитель магазина касио-шоп вторые сутки не может дать ответ на поставленные мною вопросы), но запала мне другая модель AQ-S810W-1AVEF, написано - Япония

Casio - японская фирма, значит Япония;)
все честно

marxyz пишет:

, консультант в чате убеждает что именно Япония является производителем данной модели и там-же они собираются,

Вообще не верится;)

marxyz пишет:

а не механизм-Джап, а кейсед-Китай

Я даже в это очень мало верю.

Япония - чертовски дорогая страна.
Кому нахрен сплющилось запускать в ней производство трехкопеечных бюджеток при наличии полностью оборудованых заводов (которые уже многомоторные мехи с smartaccess тянут без проблем даже) в Китае и Тайланде?
Уверен никакого Japan Mvmt - там честное-пречестное Made in china или Made in thailand.

marxyz пишет:

Кто-нибудь владеет инфой по данному вопросу?

Сильно сомневаюсь что в данной модели кого-бы то ни было еще заинтересовало место ее производства;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

83

Китай, китай не сомневайтесь, если дождетесь сегодня точнее узнаю, до магазина доехать надо, она у меня стоит на витрине.

www.time34.ru

84

У нас есть официальная ветка данного магазина http://www.casioblog.ru/forum/topic/405/ Но что то там консультанты не часто появляются, а клялись что будут...

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

85

aZrael пишет:

Сильно сомневаюсь что в данной модели кого-бы то ни было еще заинтересовало место ее производства;)

а вот тут вы напрасно, если официальный магазин дурит, хотя реселлер, это я так понимаю просто "барыга", на недорогих часах, то нет и гарантиии, что на дорогих не будет такого. Да и других людей это может заинтересовать, не только меня, мне не нужны часы за миллион, я лучше пару спиннингов прикуплю :D , некоторые люди выбирают не для понтов, а из-за целесообразности, я уже в том возрасте когда иногда задаются вопросом-зачем? :lol:

86

дима34 пишет:

Китай, китай не сомневайтесь, если дождетесь сегодня точнее узнаю, до магазина доехать надо, она у меня стоит на витрине.

Спасибо, просветили, а я-то надеялся :(

87 (2014-02-04 05:08:13 отредактировано aZrael)

marxyz пишет:

а вот тут вы напрасно, если официальный магазин дурит, хотя реселлер, это я так понимаю просто "барыга",

А вы не думали, что им просто ПОФИГ.
часы стоят 650 рублей. Они тупо не интересовались их ТТХ и уж тем более местом производства (что б его узнать собсна надо вскрыть упаковку)

marxyz пишет:

на недорогих часах, то нет и гарантиии, что на дорогих не будет такого.

Если гарантия родная то он есть на всех часах.
Если нет то не будет конечно.

marxyz пишет:

мне не нужны часы за миллион, я лучше пару спиннингов прикуплю  , некоторые люди выбирают не для понтов, а из-за целесообразности, я уже в том возрасте когда иногда задаются вопросом-зачем?

Да это правильный подход. Переплачивать за часы только ради того что б переплатить это глупо.
Но выяснения места производства 15 долларовых часов - это не тот самый понт случайно?;)

Вспоминается старая цитата с баша

- ксенон можно поставить на машину?
- да, конечно, какая машина у вас?
- грейт волл
- да, приезжайте, комплект 3500р
...пауза...
- так это же, наверное, какоенить китайское гавно!?

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

88

Берите не думайте, часы проверены временем, главное чтоб была оф гарантия, для рыбалки самое то!

www.time34.ru

89

marxyz пишет:

я лучше пару спиннингов прикуплю

наш человек, - остальное ничто!

90

дима34 пишет:

Берите не думайте, часы проверены временем, главное чтоб была оф гарантия, для рыбалки самое то!

Это Вы о AMW-700B-1AVEF или AQ-S810W-1AVEF?

91

aZrael пишет:

Но выяснения места производства 15 долларовых часов - это не тот самый понт случайно?;)

То есть, если я не вижу смысла брать, скажем сметану, дороже, то меня не должно волновать из чего она зделана-однако!

92

marxyz пишет:

Это Вы о AMW-700B-1AVEF или AQ-S810W-1AVEF?

обое не плохо - как минимум!

93

aZrael пишет:

А вы не думали, что им просто ПОФИГ

Нет, я думал официальному магазину как раз и не должно быть ПОФИГ, а с таким подходом они губят не только свою репутацию, но и репутацию фирмы-производителя, и последняя должна отслеживать подобные явления у своих партнеров, хотя в какой стране я живу :( .

94

Oldjoke пишет:

обое не плохо - как минимум!

Спасибо! :)

95

marxyz пишет:

Нет, я думал официальному магазину как раз и не должно быть ПОФИГ, а с таким подходом они губят не только свою репутацию, но и репутацию фирмы-производителя, и последняя должна отслеживать подобные явления у своих партнеров,

но это усьо не обозначает отсутсвие пофигизма у магасинков!

marxyz пишет:

хотя в какой стране я живу

ну это кагбе да

96 (2014-02-04 14:55:42 отредактировано aZrael)

marxyz пишет:

То есть, если я не вижу смысла брать, скажем сметану, дороже, то меня не должно волновать из чего она зделана-однако!

Аналогия не уместна.
Состав из чего сделано и место производства сугубо разные вещи.
И если в случае со сметаной еще есть разница между разными молокозаводами одной марки (и то в случае больших корпораций стремящаяся к нулю), то в случае Casio место производства не влияет вообще ни на что физическое.

marxyz пишет:

Нет, я думал официальному магазину как раз и не должно быть ПОФИГ, а с таким подходом они губят не только свою репутацию, но и репутацию фирмы-производителя, и последняя должна отслеживать подобные явления у своих партнеров, хотя в какой стране я живу  .

Чисто теоретически да.
Но на практике я сомневаюсь что даже педантичным японцам будет дело до такой мелочи.

Да и какие они собсна правило нарушили - что отслеживать то? Мелкая ошибка в описании копеечной модели?
Ну не тянет это на проблему века

В конце концов есть старый анекдот про некоторых клиентов, которым дарят специальные презенты в интересах фирмы

97

aZrael пишет:

Да и какие они собсна правило нарушили - что отслеживать то? Мелкая ошибка в описании копеечной модели?

Там на сайте таких ошибок многовато, и не только в копеешных моделях, посмотрите.

aZrael пишет:

Аналогия не уместна.

Не совсем уместна, согласен, ну сказал бы я за место производства, но судя по отзыву Вы меня прекрасно поняли, зачем придиратся к конкретному слову, я покупаю их себе и за свои, как Вы выразились копейки, и поэтому наверное имею право знать?

98

marxyz пишет:

Там на сайте таких ошибок многовато, и не только в копеешных моделях, посмотрите.

Смотреть не буду. Верю на слово.
Я еще не встречал сайтов без ошибок
И даже на офф сайте casio они есть.
Сепукку делать самураям?

marxyz пишет:

Не совсем уместна, согласен, ну сказал бы я за место производства, но судя по отзыву Вы меня прекрасно поняли, зачем придиратся к конкретному слову,

В своем ответе я заложил и этот вариант.

marxyz пишет:

я покупаю их себе и за свои, как Вы выразились копейки, и поэтому наверное имею право знать?

Имеете полное право - вы спросили на форуме, вам подсказали что в магазине ошибаются. Очень врядли что умышленно. Не тот уровень что б пытаться обмануть - с 99% вероятностью либо техническая ошибка при заполнении каталога либо вообще оптом шлепнули.

К чему стока шума про репутацию, отслеживание, страну - неясно.

Отличные часы от этого ни на йоту не стали хуже.

99

aZrael пишет:

К чему стока шума про репутацию, отслеживание, страну - неясно.

Почему-шуму, по-моему-диалог.

100

casio-fan пишет:

Я один не доверяю покупку часов через всякие группы вк?

Ни в коем случае не покупайте здесь. Купил жене те, что в подписи. Стали сразу останавливаться. Через друга отнесли к специалисту, тот вскрыл и о.......л. Механизм пластиковый, не такой который должен быть в этих часах. Написал об этом у него на ресурсе. Теперь в черном списке. :lol:

MQB-100 и G-1400D, glx-5600c-1e, EFA-116 подарил зятю, но не носит(((   (EFA-120 продал) у жены  LTP-1372L-2A.