26

Re: Магазины, которые торгуют подделками Casio, G-Shock, Edifice...

Jackal211 пишет:

Рекомендую вам чуть переплатить и купить наложенным платежом (у продавца такая возможность есть как написано в ваших ссылках) заплатите около 50 грн еще и проверить что вы получите на Новой почте и в случае если будет отличатся от фото отказаться.

Всегда ли удается уговорить почтальонов на нарушение Всемирной почтовой конвенции?
Я уже неоднократно сталкивался с решительным отказом.
Вскрывать посылку до ее получения нельзя, а получить можно только уплатив наложенное и возврату данная операция не подлежит.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

27

Вы немного не понимаете специфику. Новая почта - это типа курьерской службы по территории Украины, а не почты. Хороший сервис кстати, распространенный вариант получения заказов из интернет магазинов и покупок с инет аукционов на территории Украины. Они сами спрашивают на предмет наличия претензий. У меня проблем никогда не было, все всегда было в порядке, но я всегда проверял что мне прислали.
Во всяком случае продавцы которые эту опцию включают как вариант, вызывают у меня большее доверие чем простая предоплата. Значит не бояться за качество товара :)

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

28

Jackal211 пишет:

Они сами спрашивают на предмет наличия претензий. У меня проблем никогда не было, все всегда было в порядке, но я всегда проверял что мне прислали.

С новой почтой не имел дел пока. Но если они позволяют открывать посылки не получив их то это занятно;)

Но ЕМС тоже спрашивает порой на предмет претензий.
Но претензии эти всегда касаются строго неоткрытой посылки.
В порядке ли коробка, корректный ли вес.
Но пока не расписался - она принадлежит отправителю и проверять содержимое нельзя.

Jackal211 пишет:

Во всяком случае продавцы которые эту опцию включают как вариант, вызывают у меня большее доверие чем простая предоплата. Значит не бояться за качество товара

Вот тут двумя руками за!
Мошенник в 90% случаев просто очканет связываться с наложкой!
Отличный грубый фильтр.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

29

aZrael пишет:

Jackal211 пишет:
Они сами спрашивают на предмет наличия претензий. У меня проблем никогда не было, все всегда было в порядке, но я всегда проверял что мне прислали.
С новой почтой не имел дел пока. Но если они позволяют открывать посылки не получив их то это занятно;)

Вообще НП не разрешает вскрывать посылки. Но отправитель может подписать бумагу, что притензий к предварительному вскрытию его посылки клиентом - не возражает!!! Тогда НП с легкостью разрешает вскрывать и смотреть!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

30 (2013-08-19 08:23:55 отредактировано Jackal211)

Хммм странно. Никогда ничего не подписывал. Более того у меня брали деньги и давали посылку, при чем брали деньги только за товар и дословно сказали : " Проверьте, если притензий не будет оплатите доставку и перевод денег". Я смотрел говорил что притензий не имею мне выдавали бумаги на оплату пересылки и комиссии за перевод денег, и я подписывал платежки и квитанции после того как посылку я уже вскрыл. В общем ничего конечно утверждать не могу, т.к. к счастью проблем с содержимым не имел никогда. Но приблизительно такая процедура была почти всегда. Я так понимал, по реакции работников Новой почты возвраты для них - не редкость.

Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

31 (2013-08-19 08:28:21 отредактировано aZrael)

Jackal211 пишет:

Хммм странно. Никогда ничего не подписывал. Более того у меня брали деньги и давали посылку, при чем брали деньги только за товар и дословно сказали : " Проверьте, если притензий не будет оплатите доставку и перевод денег". Я смотрел говорил что притензий не имею мне выдавали бумаги на оплату пересылки и комиссии за перевод денег после того как посылку я уже вскрыл. В общем ничего конечно утверждать не могу, т.к. к счастью проблем не имел никогда. Но приблизительно такая процедура была почти всегда. Я так понимал, по реакции работников Новой почты возвраты для них - не редкость.

Ну так вы ж сами пишете "брали деньги тока за товар".
Вы за товар заплатили - и дальше претензии можете предъявить только к перевозчику.
Как заплатили за товар - посылка ваша. Можете вскрывать смело.

И "эти часы подделка" определенно претензия ни к нему.
Вот если часы разбиты или украдены это да.

32

ну вот что по этому поводу говорит сама Новая почта

http://novaposhta.ua/delivery/answers/ua?id=212

11. Могу ли я отказаться платить за доставку отправления, если осмотренный товар мне не подходит?

Да. Вам необходимо действовать согласно процедуре осмотра отправления

10. Могу ли я осмотреть отправление перед тем, как его забрать?

Вы можете осмотреть отправление, если в ТТН указана услуга «Обратная доставка».
Процедура осмотра:
1) если отправление доставлено в отделение Компании:
внесите авансом необходимую сумму;
ознакомьтесь с первой частью Бланка осмотра/отказа от отправления и поставьте свою подпись;
вернитесь в зону выдачи для осмотра и проверки отправления;
если вы хотите вернуть отправление, сообщите об этом сотруднику Компании и получите внесенный авансовый платеж обратно;
заполните вторую часть Бланка осмотра/отказа от отправления.

Лично я из этого делаю вывод что это больше рискованно продавцу , нежели чем покупателю (некоторый анналог Байер протекшена :) ). Кидать по такой схеме продавцу, ну очень накладно

Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

33

Jackal211 пишет:

Лично я из этого делаю вывод что это больше рискованно продавцу , нежели чем покупателю (некоторый анналог Байер протекшена  ). Кидать по такой схеме продавцу, ну очень накладно

Отличная проверка благонадежности продавца;)

34 (2013-08-27 22:10:20 отредактировано Anton)

http://super-shop.com.ua/catalog/watches
Как насчет этого магазина? Особенно, что касаеться эдифайсов.

35

Anton пишет:

http://super-shop.com.ua/catalog/watches
Как насчет этого магазина? Особенно, что касаеться эдифайсов.

Если честно, я не совсем понимаю, как вообще можно покупать часы в такого рода магазинах.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

36

casio-fan пишет:

Если честно, я не совсем понимаю, как вообще можно покупать часы в такого рода магазинах.

Ну супер-шоп же! super! НЯ!!!!!
Не может плохо работать магазин со словом супер в названии;)

37

casio-fan пишет:

Не совсем понимаю что с ним не так. В Украине десятка с 2 подобных сайтов. Ассортимент у них почти один и тот же т.к. они являются по сути розничными продавцами одного крупного импортера. Я покупал в  например timeshop.com.ua , не раз и всем доволен. Почти на 100% уверен что товар оригинальный. Об этом можно судить по уровню цен и возможности оплаты наложенным платежем

Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

38

Не думаю, что сравнение с timeshop.com.ua будет корректное. Для меня важно множество критериев внешнего вида магазина и супер шоп не подходит по визуальным параметрам. Вот такое мое мнение на данную тему.

39

.

casio-fan пишет:

по визуальным параметрам

Ну так мы в мистицизм ударимся :)
Ясно что сравнение не совсем корректное, но ведь и магазин в отличии от таймшопа не Киевский и выбор ограниченный и  в наличии не уверен что все есть. Но вряд ли он чем либо отличается об большинства региональных реселлеров часов. По крайней мере на сайты торгующие подделками  с первого взгляда не похож (конечно, это только мое мнение)

Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

40

А на амазоне реально на подделку натолкнуться? Для примера:
http://www.amazon.de/Casio-Herren-Armba … io+EMA-100

41

Вроде как амазон делает какую-то проверку продавцов...
Но если есть сомнения - может проще взять на ибее - не могу сказать что 162 евро прям очень исключительное предложение.
http://www.ebay.com/itm/CASIO-EDIFICE-A … 4d0e549ae2

42

Народ, а что думаете по поводу: http://casiomania.ru/?view=frame? Хочу взять у них http://casiomania.ru/product/era-200db-1a/. Только смущает, что в других магазинах цена ~13 000. В магазине http://tictop.ru/ по акции "Скажи, где дешевле" мне смогли дать скидку до 11 000. В отзывах Яндекса отзывы сплошняком положительные, но фотки из инета и появился он летом этого года. Как думаете, Casiomania надежный магазин? И как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличить подделку?

43

Часики хорошие! А вот про магазин, не знаю

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

44

Ну а если логически?

45

Если посудить логически, то мне кажется что торгуют оригиналами. Цены чуть дешевле, чем в розничных магазинах.
Но я бы выбрал один из проверенных магазинов, благо в соответствующей ветке форума их имеется достаточное количество. Цены там будут примерно одинаковые -+5%, условно, зато вы не будете рисковать.
Не хочу показаться рекламщиком, то у Ильи с casio4you интересующая Вас модель скорее всего будет, просто позвоните или напишите ему.

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

46

Подделка вперемешку с оригиналом: Казахстан, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск ЦУМ 1-й этаж (возле финансового экономического колледжа) "ИП ФАДЕЕВА". Пишите на почту или на форуме приведу фактические примеры.

47 (2013-11-29 13:07:03 отредактировано Megab1)

День добрый всем!
Помогите пожалуйста советом.
Уж очень хочется приобрести часы Часы Casio EFR-510L, пока остановился на двух магазинах, но меня смущает цена!
Реально ли за такие деньги купить оригиналы??
Первый сайт http://casiomania.ru/product/efr-510l-5a/
И второй http://www.go-byte.ru/catalog/clock/ (звонил в данный магазин, заверили , что у них только оригинальный товар, а такая низкая цена, якобы, что товар уценен, из других магазинов, за счет поямтой упаковки, царапин и т.д.) при чем, вышел на ихнего сотрудника, тот вообще предложил мне эти часы за 2700р.(видать подворовывает!

48

Нужно смотреть на сам товар в живую, ибо так ничего не скажешь.

49

Увидеть бы реальные фото, 2700 чет совсем дешего, или брак, ну или подделка

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

50

Продавец сказал, что придётся их ждать две недели, т.к. все разобрали!