26

Re: Водонепроницаемость в часах Casio

У меня друг занимается гидромеханикой, долго объяснял, я так и не понял!!!!!! Понял одно 1 бар/атм равен 1метру.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

27

Хотя я тоже считаю что для 3 баровых многовато.

www.time34.ru

28 (2013-05-23 09:28:19 отредактировано Jackal211)

Прошу поверить человеку имеющему дело с механикой (хотя я это из курса школы еще запомнил :) ) , давление в 1 бар приблизительно эквивалентно давлению 10 метрового столба воды , а ни как не одного метра.
В общем не понимаю в чем спор. Легко-водолазная практика - погружение до 30 метров. Занимается этим - 0,001% от всех купивших часы, и я думаю количество человек близкое к нулю из числа принимающих участие в дискуссии :) Из того чем в реальной жизни занимается человек, ныряние с маской и ластами до 5 метров, или с аквалангом на 10-15 метров - 100% процентов шоков с этим справится (лично проверено не только на DW-9052, но и на MTP-1162 которые вообще 50м и нырять в них не рекомендуется).

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

29

Я спорить не буду.

www.time34.ru

30

http://volna-parus.ru/davlenievodi.html

www.time34.ru

31 (2013-05-23 09:35:29 отредактировано Jackal211)

Ну и правильно. :)  Меня 6 лет этому учили  в академии , не легко было бы сейчас осознать что профессора ошибались (а возможно и сознательно обманывали! :) ). Ну и в барокамере на легко-водолазной практике доводилось сидеть, чтоб из подлодок через торпедный отсек вылазить, если б там 30 бар давило фарш из меня бы получился....

Ссылочка хорошая. Только там не бар, а дбар.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% … %B8%D1%8F)
Смотрим графу номер 2

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

32

Ну так не надо путать бар и децибар;)
Величину давления, равную 0,1 бара, называют децибаром
1бар примерно равно 10 метрам.
1 децибар примерно равен 1 метру

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

33

Мне проще у меня в ванной давление маленькое! :D

www.time34.ru

34 (2013-06-29 23:55:00 отредактировано ulyanov.eugene)

Так а что же на счет нажатия кнопок под водой? Кто может сказать с конструктивной точки зрения это реально может повлиять на пропускание воды? Там что кнопки непосредственно входят внутрь корпуса через сальники? Я предпологал что реализованно как то без непосредственного контакта с внешней средой.
Я например все время в бассейне нажимаю кнопки. К чему это может привести? Или это для глубинных погружений предостережение?

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

35

Именно через сальники, никаких изысков. Официально нельзя, но многие жмут и ничего.

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

36

Интересно бы посмотреть чертежи g-шоков. Странно что через сальники. Я представлял себе другой принцип.
Жму кнопки все равно:)  время рассудит)

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

37

ulyanov.eugene пишет:

Интересно бы посмотреть чертежи g-шоков. Странно что через сальники

В сети есть многочисленные фото и видео разборы - там все неплохо видно. Чертежи врядли покажут.

ulyanov.eugene пишет:

Я представлял себе другой принцип.

Вроде как немного другой принцип во фрогмане.

ulyanov.eugene пишет:

Жму кнопки все равно:)  время рассудит)

Тоже постоянно жму на RiseMan-е. Знаю что нарушаю но таймер нужен и температуру интересно замерить.
Запаса по водостойкости думаю хватит

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

38

ulyanov.eugene пишет:

Так а что же на счет нажатия кнопок под водой? Кто может сказать с конструктивной точки зрения это реально может повлиять на пропускание воды? Там что кнопки непосредственно входят внутрь корпуса через сальники? Я предпологал что реализованно как то без непосредственного контакта с внешней средой.
Я например все время в бассейне нажимаю кнопки. К чему это может привести? Или это для глубинных погружений предостережение?

Кнопки под водой действительно нажимать категорически нельзя.

Официальный представитель магазина http://www.alltime.ru/

39

Олтайм пишет:

Кнопки под водой действительно нажимать категорически нельзя.

Но мы все равно жмем и верим в запас.
Лично я на своем RiseMan'е жму постоянно в бассейне.
Разбирал - влаги не видел.

Но если планируете носить долго и счастливо и передать часы по наследству внукам - то думаю лучше блюсти рекомендации производителя;)

40

Да, запреты еще не кого, не остаавливали! :)

www.time34.ru

41

+1 нажимаю, проблем не было

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

42 (2014-08-28 23:46:30 отредактировано BaNZ)

"- У вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет...
- Будут! "(с)

Робяты, абсолютной герметичности не бывает, если только у вас не цельнолитая деталь. В остальном вода уже не молекулярном (на атомарном тем более) уровне будет попадать через уплотнения. Тем более через сальники кнопок при нажатиях. =)

Так что это вопрос времени, когда "проблемы" появятся.

War... War never changes...

43

BaNZ пишет:

Робяты, абсолютной герметичности не бывает, если только у вас не цельнолитая деталь. В остальном вода уже не молекулярном (на атомарном тем более) уровне будет попадать через уплотнения. Тем более через сальники кнопок при нажатиях. =)
Так что это вопрос времени, когда "проблемы" появятся.

это однозначно понятно, но стоит ли напрягаться и не нажимать..?

44

подробная статья о водонепроницаемости часов и стандартов по которым часы проходят сертификацию.

http://advwatch.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D … resistant/

45

Ожидаются часики б/у. Продавец говорит что заменил батарейку на новую. Подскажите - есть ли смысл разобрать и смазать резиновое уплотнение силиконовой смазкой (попадалось такое на одном форуме)? Чтоб быть спокойным и не бояться утопить (мало ли как была заменена батарейка)?

Не скажу что Я первый, но не желаю быть вторым.

46

ку) недавно купил копию G-shock в этом интернет магазине http://wristwatchshop.ru/ и для интереса решил проверить их на качество) положил в аквариум достал на след день а они как ни в чем не бывало) вот решил с вами поделиться счастливой покупкой)

47

Стоит ли при замене элемента питания аккуратно смазывать силиконовой смазкой резиновую прокладку (при условии её целостности)?

48

Стоит!

49

Подскажите часы G-shock ga-100 надо промывать простой водою после соляной воды

50

SAVA-G пишет:

Подскажите часы G-shock ga-100 надо промывать простой водою после соляной воды

Если концентрация кислоты невысокая и часы при этом выжили, то можно попробовать промыть подорожником.