201

Re: Настройка электронных часов Casio!!!!!!!!!

Часы Casio A-168WG-9W.Привет.1)Как перевести в 24-х часовой формат времени?2)Чтобы через каждый час сигналил.
Заранее спасибо за ответ.

202

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, часы casio GW-4000. все работало исправно, но часы чуть чуть спешили, решил подвести и сбил дату, после чего сделал настройку с нуля, откорректировал стрелки, дальше выставил JED, STD, выставляю время,  дальше выставляю год и месяц ( 1 - что значит десятичный год, 5- (15й год), 12 - месяц, и далее 2ое число, после чего у меня часы показывают: 2ое число - воскресение, хотя сегодня среда, как быть?) что я могу делать не так?

203

CASIO BABY-G BGA-110-7BER вот только купила,настроила...но дата не меняется автоматически...тоесть вчера 23 с утра тоже 23...в чем может быть проблема?

204 (2015-12-25 06:55:46 отредактировано ekha)

anna-bezverhaya пишет:

CASIO BABY-G BGA-110-7BER вот только купила,настроила...но дата не меняется автоматически...тоесть вчера 23 с утра тоже 23...в чем может быть проблема?

Полагаю, часы настроены так, что, допустим, Вы считаете, что на часах 11 часов вечера, а на самом деле на них 11 часов утра. В этом случае дата будет меняться в полдень. Если так, то перенастроить их надо бы.

205

Добрый день форумчане, помогите пожалуйста!!!
Купил casio prw-5000T   модуль 5114.
Установил город Москва (jed), пытаюсь принудительно запустить калибровку по радиомаяку кнопкой D выбираю режим RС, зажимаю кнопку A и вообще ничего не происходит. Калибровка не начинается. Пробовал нажимать A по всякому - ноль эмоций. Думаю может автокалибровка включена, нажимаю в режиме RC кнопку E, то же - ноль эмоций.
В чем подвох?

206

Страница Е-15 инструкции
http://clip2net.com/clip/m0/7f600-clip-143kb.png?nocache=1
Для Москвы, что б работала синхра надо ставить Афины с летним временем

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

207

Спасибо большое! Я, как не глубоко посвященный в вопросы мирового времени, никогда бы не догадался что делать даже прочитав эту страницу. Все заработало, единственное - время не обновляется, но это насколько я понимаю в свзи с тем, что Москва не попадает в зону покрытия маяков.
Разъясните пожалуйста еще один вопрос непросвещенному. Если я приеду в Европу, часы возьмут радиомаяк и сами установят локальное время или мне нужно будет в ручную устанавливать город, а маяк установит только летнее время по Афинам?

208

perintoxa пишет:

Все заработало, единственное - время не обновляется, но это насколько я понимаю в свзи с тем, что Москва не попадает в зону покрытия маяков.

Люди ловят синхру в Москве. Но не каждый день: все зависит от погоды, давления, расположения звезд....

perintoxa пишет:

Если я приеду в Европу, часы возьмут радиомаяк и сами установят локальное время или мне нужно будет в ручную устанавливать город, а маяк установит только летнее время по Афинам?

Часы не имеют GPS - они понятия не имеют куда вы приехали, и какое смещение от Гринвича в данной местности - вы всегда сами должны установить «город домашнего региона», а часы зная примерно часовой пояс - ловят синхру не со всех вышек, а только с ближайшей

209

Спасибо за ответы. Очень помогли!

210

Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти инструкцию на русском к модели G-shock GW-M500A с модулем 3405. Перерыл весь интернет, а именно этого модуля не нашел. Заранее спасибо.

211

привет!!! часы GA-400 ....для чего маленький циферблат ...стрелка стоит....так и должно?

212

Подскажите как настроить на G-Shock GA-110 два часовых пояса.
Что бы стрелки показывали один, а циферблат другой?
Если не затруднит пошаговую инструкцию. За ранее благодарен..

213

Друзья, есть часы модели g-shock aw-590 все работало наромально, недавно что-то случайно жамкнул и установился будильник (в нижнем куржке горит секция alm) как ни пытался, не уходит и назойливо пищит в неопределенное время. Как убрать эту напасть?

214

Здравствуйте! чуть меньше года назад купил часы Casio Edifice EQW-M1100C-1A, месяц назад уехал в командировку часы остались дома, так вот толи дети толи кто, но сбились настройки причем все,  заново я настроил но! дата все время по окончанию месяца показывает не правильно и самое непонятное там где деления TM.AL.WT.ST риска стоит не ровно на фото видно подскажите посоветуйте что можно сделать ( часы на гарантии но мастерская далеко. Спасибо

215

фото
https://s23.postimg.org/d5tlkb7lj/IMG_2316.jpg

216

Уважаемые знатоки! Вопрос такой: жена привезла из Японии мне в подарок часы CASIO Lineage 4390 LIW-T100T. На сколько я понял, часы производятся для внутреннего рынка, т.к. инструкция только на японском. В нете ничего похожего не нашёл. Помогите настроить ПЛЫЗЗЗ!

217

Yanis пишет:

В нете ничего похожего не нашёл.

Да ладно:)
Первая же страница Яндекса по номеру модуля выдает офф инструкцию

http://support.casio.com/en/manual/009/qw4390.pdf

А часики отличные
Строгие и солидные
Вся серия эта очень неплохая
Поздравляю
Точного хода

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

218

aZrael большое спасибо за оперативный ответ и стремление помочь, но я искал русскоязычную инструкцию, а вот здесь у меня и проблемы. На тех сайтах, где лежат инструкции для Casio на русском языке - модель 4390 отсутствует. Может быть найдётся нечто похожее?

219

Не ищите.
Пользуйтесь английской - натравить на нее онлайн переводчик и/или словарь и разобраться самому намного лучше и проще, чем в шедеврами регулярно встречающихся в творении "надмозгов" из русской инструкции.

Там все просто
Если что подскажем

220

Не могу настроить Часы. Подскажите,пожалуйста,как сделать звук,электроное время и тд
https://s13.postimg.org/kh84xmy4j/IMG_20170324_174242.jpg

221

Есть ли в модели casio la670wea-7ef режим24-часового времени?

Приобрёл часы про трек после того как заменил батарейку рассинхронизировалось время электронное и аналоговое как настроить

223

Всем привет!
Нужна помощь ваша!
Купил на eBay с Японского магазина Casio Pro Trek PRW 7000. Настроил по мануалу, авто синхронизация отключена, т.к. в моем регионе она не работает. Авто калибровка стрелок сделана. Проблема состоит в том, что при нажатии кнопок L и B стрелки должны свестись к 2 часам, минутная стоит ровно на 2 часа, а часовая то выше, то ниже. После нажатия из любой кнопки стрелки должны перейти в исходное положение то есть показывать текущее время, но этого не происходит! Минутная стрелка соответствует минутам как на цифровом циферблате, а часовая нет! После не однократных таких манипуляций часовая стрелка постоянно показывает разное значение! Что это может быть? Или я что-то не догоняю, или это заводской брак?

Casio Pro Trek PRW 7000-1BJF

224

Уже ответил в другой теме. Не забывайте, в часах есть Tough Movement, что поправит ситуацию через некоторое время.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000