101

Re: Настройка электронных часов Casio!!!!!!!!!

Модель какая!? А то правды не узнать!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

102

модель Ga- 120bb

103

Правую нижнюю кнопку зажимай, войдешь в режим корректировки, стрелки ставь на 12.00  потом жми левую верхнюю и будут твои волосы шелковистые и пушистые

www.time34.ru

104

спасибооо))) все получилось. Только вот еще один вопрос когда нажимаю кнопку d  у меня там по прежнему остается месяц и число а снизу идут секунды. Разве так должно быть а не мировое время???

105

В режиме обычного времяни о , нижняя правая кнопка переключает между датой и временем, сам выбираешь что ставить.

www.time34.ru

106

Как правильно настроить альтиметр. Достаточно ли поставить рядом GPS приемник и выставить такое же значение или надо при давлении 1013 кПа выставить 0?
Часы PRW- 5000T модуль 5114.

107

Выставление по gps достаточно.
Но это не есть однократная операция.
Изучение инструкции и принципа работы барометрического высотомера приветствуется:)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

108 (2014-03-09 15:37:55 отредактировано andefim2011)

Да я вроде все перелопатил, поэтому и написал и ждал, что ответ будет таким: "при давлении 1013 выставить по GPS".
Ведь именно от изменения давления меняется высота. Или нет? Просто пытаюсь найти точку отсчета.

109

andefim2011 пишет:

Да я вроде все перелопатил, поэтому и написал и ждал, что ответ будет таким: "при давлении 1013 выставить по GPS".

Это неправильный ответ.

andefim2011 пишет:

Ведь именно от изменения давления меняется высота.

От давления.

andefim2011 пишет:

Просто пытаюсь найти точку отсчета.

Вы сами ее нашли уже выше.

И все ж про барометрический высотометр имеет смысл почитать;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

110 (2014-03-09 20:40:26 отредактировано andefim2011)

aZrael пишет:

И все ж про барометрический высотометр имеет смысл почитать;)

Тогда подскажите что.
Всё что я нашел связано с объяснением работы, но нигде нет конкретных цифр для данного места. Я понимаю, что давление меняется даже в одной точке, но ведь должны же быть именно начальные установки. Если нормальное давление при 0 высоте 1013,2, то и в настройках при таком давлении, думаю надо выставить начальную высоту по GPS. Или надо выставить 0?
Вы сами настраивали или только теоретически. Опишите свой метод настройки альтиметра.
Я думаю вопрос актуален для многих.

111

andefim2011 пишет:

Всё что я нашел связано с объяснением работы, но нигде нет конкретных цифр для данного места.

Значит читали правильные вещи.
И цифр то нет;) Может это жжжж неспроста?;)

andefim2011 пишет:

Я понимаю, что давление меняется даже в одной точке

Воот оно!!!

andefim2011 пишет:

Если нормальное давление при 0 высоте 1013,2

Это "сферический конь в вакууме"
Никому кроме физиков теоретиков он не нужен.

andefim2011 пишет:

Вы сами настраивали или только теоретически.

Сам настраивал.
СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ.

andefim2011 пишет:

Опишите свой метод настройки альтиметра.

Метод прост как парный мужской носок.
Входим в режим высотометра, выставляем текущую высоту. Далее движемся по местности и смотрим как она меняется.

112

Спасибо за развернутый ответ в теме: " Помощь новичкам → Настройка электронных часов Casio!!!!!!!!! ".

113

Парный носок - это не совсем просто! Вот я сегодня 10мин на разбирательства потратил - по парности!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

114

Oldjoke пишет:

Парный носок - это не совсем просто! Вот я сегодня 10мин на разбирательства потратил - по парности!

Это от неопытности
Я например покупаю СТРОГО одинаковые;)
проблема парности снижается на порядок-другой.

115

Мне тоже одинаковые больше нравятся.

www.time34.ru

116

andefim2011 пишет:

Спасибо за развернутый ответ в теме: " Помощь новичкам → Настройка электронных часов Casio!!!!!!!!! ".

ОК. Если таки ну совсем нет желания изучать самостоятельно выпишу одну простую вещь в 2-х тезисах на которую все опирается.

1. Никакой привязки постоянной однозначной привязки высоты к давлению нет быть не может.
Ибо на одной точке пространства давление меняется в довольно широких пределах.
НО! Обычно считается что на некотором промежутке времени давление столба условно стабильно и неизменно.
2. Никакую АБСОЛЮТНУЮ высоту барометрический высотометр не измеряет.
ВООБЩЕ НИКОГДА.
Измеряется дельта высоты.

Выставляем текущую - по любой доступной информации.
топаем-топаем-топаем. Верим, что давление в столбе воздуха над головой было стабильным.
Смотрим на высотометр и узнаем сколько метров вверх или вниз продвинулись.

Всё. Остальное мечтания;)

117

Если честно, всегда сомневался в эффективности этой штуковины. Ну если уж её давно используют в авиации, то кто ей пользоваться умеет, ему и виднее полезна эта функция или нет. Ещё хочу пообщаться с каким нибудь метеорологом, для пояснения работы с самим барометром. Для предсказания погоды, так скзть.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

118

XAPOH пишет:

Если честно, всегда сомневался в эффективности этой штуковины

Ну я знаю людей, которые и в эффективности пассатижей сомневаются;);)
Это просто инструмент.

XAPOH пишет:

Ну если уж её давно используют в авиации, то кто ей пользоваться умеет, ему и виднее полезна эта функция или нет.

Объективности ради надо отметить там ее используют иначе немного ибо самолету важна абсолютная высота над ВПП - и в барометрический высотометр на борту вводится не текущая высота а давление на уровне аэродрома - что дает ноль.
При смене давления на земле диспетчерская передает инфу бортам.

XAPOH пишет:

Ещё хочу пообщаться с каким нибудь метеорологом, для пояснения работы с самим барометром. Для предсказания погоды, так скзть.

Я б тоже не отказался, но ИМХО 2 часа интервал многовато, да и в целом еще много факторов надо учитывать. Точность прогноза не слишком велика как мне кажется

119

aZrael пишет:

Верим, что давление в столбе воздуха над головой было стабильным.

При стабильном давлении высота не изменится.

120

Четвертое поколение датчика будет измерять за полчаса:-D А по поводу высотомера... просто он мне не очень нужен, давление нужнее.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

121

andefim2011 пишет:

При стабильном давлении высота не изменится.

Да это так.
Какой моей фразе вы противопоставляете данное утверждение?
Я совершенно не случайно писал не об абстрактном давлении а о "давление в столбе воздуха над головой"

122

aZrael пишет:

Верим, что давление в столбе воздуха над головой было стабильным. Смотрим на высотометр и узнаем сколько метров вверх или вниз продвинулись.

123

XAPOH пишет:

Четвертое поколение датчика будет измерять за полчаса:-D

Поколение датчика и интервал измерений не коррелирующие вещи.
И первое поколение могло измерять раз в полчаса - просто почему-то такой режим не делали (видимо экран мелковат)

XAPOH пишет:

А по поводу высотомера... просто он мне не очень нужен, давление нужнее.

Высотометр это просто калькулятор на основе барометра. Ни больше ни меньше.
Он ни к чему не обязывает.
Барометр в городе тоже умеренно полезен - ибо перепады высот 50-70 метров в городах легко а весь прогноз они собьют к чертям:(

124

andefim2011 пишет:

Верим, что давление в столбе воздуха над головой было стабильным. Смотрим на высотометр и узнаем сколько метров вверх или вниз продвинулись.

И что в этой фразе вам не понятно?

Давление у земли было 1000 hPa
Поднялись на 8 метров вверх - стало 999hPa
поднялись на 16 метров вверх по столбу стало 998hPa
поднялись на 24 метра вверх - 997hPa

пока давление В СТОЛБЕ стабильно - т.е. у земли 1000, на 8 метрах 999 и дальше вверх - высотометр в рамках данного стабильного столба будет корректно показывать.
Как тока давление в столбе сменилось - т.е. у земли стало 1002 например - остальные цифры тоже поехали и высотометр радостно ошибется.

Где противоречие?

125

aZrael пишет:

Где противоречие?

По условиям, у нас давление не изменилось и соответственно высота осталась прежней.