26

Re: Настройка электронных часов Casio!!!!!!!!!

ko_di87 пишет:

спасибо, нет я проживаю в Казахстане в г.Алма-Ата, настроил местное время

Как вы настроили местное время?
Первым пунктом настройки значится выбор кода города.
Какой у вас стоит?

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

27

ko_di87 пишет:

Добрый день. У меня часы джи шок 5146, никак не могу понять как настроить мировое время??? может надо какнибудь правильно настоить UTC? я настроил часы на свое местное время, но разница с Московским вот никак не поддается настройке. Заранее спасибо, ковырялся в инструкции но чот не нашел нужного.

Часы я так понимаю все таки GA-110 с модулем 5146.

Что значит "разница с Москвоским не поддается настройке"?
Настраивали часы по инструкции или интуитивно?

Если корректно настраивать по инструкции - то оно само сразу работает как надо.

по инструкции запарился: В режиме тек времени держите и удерживайте кнопку А в теч. 3 сек, изображение текущего кода города начнет мигать в верхней части дисплея. бла бла бла, просто как я понял там нужно выбрать город а потом настроить текущее время, я выбираю Москву и настраиваю текущее время, может нужно часовой пояс поменять или еще чтонибудь, вообщем первые мои  часы касио, тяжеловато дается настройка балин)))

28 (2013-08-21 09:36:53 отредактировано ko_di87)

код города выбрал Москву, потому что Алма-Аты нет)))
инструкцию читал как то мало понятно написано для новичка

29

ko_di87 пишет:

аод города выбрал Москву, потому что Алма-Аты нет)))

Гениальное решение.
Вы заявили часам что находитесь в Москве (ну точнее в московском часовом поясе) и они каким-то образом должны понять что вы не в Москве и показать вам правильное время?

ko_di87 пишет:

Инструкция проста и примитивна - надо ей просто следовать а не изобретать колесо.
Первым пунктом значится выбор города.
Если города нет в списке то надо выбирать не Москву а имеющийся город из совпадающего с вами часового пояса.
В случае Алматы это UTC+6
Согласно инструкции этому поясу соответствует Дакка (DAC)

таким образом вы правильно настроите часы - и они будут знать точное время UTC
и соответственно в мировом времени при выборе пояса Москва будут показывать правильное время (тут еще надо не забыть выставить DST, т.к. Москва нынче по летнему)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

30

ko_di87 пишет:

аод города выбрал Москву, потому что Алма-Аты нет)))

Гениальное решение.
Вы заявили часам что находитесь в Москве (ну точнее в московском часовом поясе) и они каким-то образом должны понять что вы не в Москве и показать вам правильное время?
ko_di87 пишет:

Инструкция проста и примитивна - надо ей просто следовать а не изобретать колесо.
Первым пунктом значится выбор города.
Если города нет в списке то надо выбирать не Москву а имеющийся город из совпадающего с вами часового пояса.
В случае Алматы это UTC+6
Согласно инструкции этому поясу соответствует Дакка (DAC)

таким образом вы правильно настроите часы - и они будут знать точное время UTC
и соответственно в мировом времени при выборе пояса Москва будут показывать правильное время (тут еще надо не забыть выставить DST, т.к. Москва нынче по летнему)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ))) выручили, теперь знаю куда обращаться, еще раз благодарю

31

ko_di87 пишет:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ))) выручили, теперь знаю куда обращаться, еще раз благодарю

Всегда пожалуйста.
Но инструкцией пренебрегать не следует.
Она у касио очень хороша и удобна.
Правда лучше юзать английскую в переводах часто огрехи.
Хотя к вашим вроде неплохо переведена (бегло пролистал)

32

ko_di87 пишет:

код города выбрал Москву, потому что Алма-Аты нет)))

*BRAVO*   *BRAVO*   *BRAVO*   :lol:   :lol:   :lol: Очень улыбноло. Азраель за "Гениальное решение" +1

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

33

говорю же новичок ёмаё)) все работает настроил успешно, спасибо товарищи

34

ko_di87 пишет:

говорю же новичок ёмаё)

Ну супер. Просто меня немного улыбнула последовательность действий и логика решения. Не в обиду. Спасибо за поднятое настроение. Оставайся с нами, может другим будешь помогать.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

35

пока на мне касио буду с Вами)

36

ko_di87 пишет:

пока на мне касио буду с Вами)

G-SHOCK-и не любят одиночества;)
готовьтесь покупать еще братанов своим.

37

Добрый день, приобрел данную модель часов Casio AMW-702D-7AVEF, на самом деле не хватает нашего часового пояса, а именно Казахстан, Алма ата. В целом основной интерес к часам вызвала функция "рыбалки", с часами разобрался но не полностью. Подскажите пожалуйста, как правильно выставить фазу луны?
И еще вопрос, после частых нажатий на кнопки, настраивал - мерцает экран, может кто сталкивался, почему так?
Спасибо.

38

Добрый день! В инструкции есть указания как менять лунное время, фазу луну и т.д., вроде "если луна с права от вас ))) и т.д."
РЕЖИМ ЛУННОГО ВРЕМЕНИ
В данном режиме вы можете просмотреть фазу и возраст луны для определенной
даты, а также график приливов для определенного времени/даты.
Просмотр данных Луны/приливов
•    В Режиме Лунного Времени нажимайте кнопку “А” для переключения изображения графика приливов и данных Луны.
•    При входе в Режим Лунного времени на дисплее представляются данные приливов на 6 часов утра текущего дня, а фаза и возраст Луны на 12:00 текущего дня.
•    Поэтому используйте кнопки “D” и “В” для перехода к следующему часу показаний графика и следующей дате показаний данных луны.
Корректировка данных максимального прилива
1.    В Режиме Лунного Времени нажмите и удерживайте кнопку “А”.
Изображение в разряде часов начнет мигать, что означает начало установок.
2.    Для изменения значения часа используйте кнопки “D” и “В”. После этого нажмите кнопку “С” для перехода к установкам минут.
3.    Для изменения значения минут используйте кнопки “D” и “В”
4.    По окончании установок нажмите кнопку “А”.
•    Одновременное нажатие кнопок “D” и “В” вводит данные
максимального прилива,
изначально установленные в часах.

Перемена изображаемой фазы Луны
Правое-левое положение Луны (восточное-западное) зависит от того, располагается ли
Луна к северу или к югу от Вас. Вы можете произвести данные действия, чтобы скорректировать положение на дисплее Луны так, чтобы оно совпадало с реальным положением Луны.
1.    В Режиме Лунного Времени нажмите и удерживайте кнопку “А”. Изображение в разряде часов начнет мигать, что означает начало установок.
2.    Дважды нажмите кнопку “С”. При этом начнет мигать индикатор фазы Луны.
3.    Нажимайте кнопку “D” для переключения положения индикатора фазы Луны между северным и южным:
Северное – Луна находится на север от Вас (N ◄ S)
Южное – Луна находится на юг от Вас (N ► S)
4.    По окончании установок нажмите кнопку “А”.

С уважением

Официальный представитель магазина http://www.alltime.ru/

39 (2013-10-05 06:23:34 отредактировано Casio w 753 2926)

Всем любителям часов Casio привет. Подскажите, пожалуйста, (кто знает), как правильно настроить солнечный азимут на часах w 753 (модуль  2926). Часы у меня давно, но так я и не разобрался, как это делать(настраивать солнечный азимут).

40

Casio w 753  2926 пишет:

Всем любителям часов Casio привет. Подскажите, пожалуйста, (кто знает), как правильно настроить солнечный азимут на часах w 753 (модуль  2926). Часы у меня давно, но так я и не разобрался, как это делать(настраивать солнечный азимут).

Здравствуйте! Даем Вам ссылку на подробную инструкцию, смотрите третью страницу "Режим текущего местоположения" - http://www.alltime.ru/obj/catalog/instr … o/2926.pdf

Если будут вопросы, обращайтесь!

С уважением,

41

помогите с включением часов: купил casio mtg 1500 1a никаких сигналов на дисплее, как будто батарея разрядилась или ее нет вовсе. в инструкции рекомендуют не открывать корпус. пробовал зарядить под лампой, пока нулевой результат. боюсь признать тот факт, что они сломаны. Подскажите, что можно сделать, чтобы часы ожили!

42

Ну во первых попробуйте их зарядить. Положите на открытое солнце, пусть лежат, а потом видно будет.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

43

tape_33 пишет:

помогите с включением часов: купил casio mtg 1500 1a никаких сигналов на дисплее, как будто батарея разрядилась или ее нет вовсе. в инструкции рекомендуют не открывать корпус. пробовал зарядить под лампой, пока нулевой результат. боюсь признать тот факт, что они сломаны. Подскажите, что можно сделать, чтобы часы ожили!

Здравствуйте! Вообще, конечно, лучше следовать инструкции - вот она в электронном виде: http://www.alltime.ru/obj/catalog/instr … o/5055.pdf

Но зарядить попробовать стоит.

44 (2013-10-23 06:08:09 отредактировано Casio w 753 2926)

Олтайм, спасибо за инструкцию, но я так и не разобрался с настройкой. Какие именно данные нужно вводить на часах? Какое значение ставить DIFF(+или -), LON(W или E и сколько), INT(чч:мм). Где эти значения посмотреть для моего региона, на книжке в конце что-то похожее нашёл, но какие брать, не знаю. Я живу в Алтайском крае.                       (Часовой пояс: UTC+7). Помогите, пожалуйста, очень хочу разобраться с этой проблемой.                                             

Заранее спасибо.

45

Casio w 753  2926 пишет:

Олтайм, спасибо за инструкцию, но я так и не разобрался с настройкой. Какие именно данные нужно вводить на часах? Какое значение ставить DIFF(+или -), LON(W или E и сколько), INT(чч:мм). Где эти значения посмотреть для моего региона, на книжке в конце что-то похожее нашёл, но какие брать, не знаю. Я живу в Алтайском крае.                       (Часовой пояс: UTC+7). Помогите, пожалуйста, очень хочу разобраться с этой проблемой.                                             
Заранее спасибо.

Здравствуйте!

- перед использованием полностью настроить часы(время, дата, часовой пояс, долгота),
- определить на север или на юг от Вас движется солнце
- в режиме текущего времени нажимаем кнопку B(правая верхняя), показывается текущий азимут.
- жмем и удерживаем кнопку A(верхняя левая) для перехода к выбору стороны движения солнца N-север, S-юг...
жмем кнопку A, и он автоматически просчитывает азимут.
- для выхода в режим текущего времени жмем кнопку C(нижняя левая)

Использование:
- жмем кнопку B, на циферблате появляется текущий азимут. Ищем его приблизительное значение на корпусе часов, располагаем часы так, что бы значение азимута на корпусе указывало на солнце. При этом положение 12 часов будет указывать на север.

46

Купил Casio ERA-200B-1A,выставил по инструкции режим
звукового сигнала начала каждого часа.
Сигнал (2коротких писка)есть,но чтобы его услышать,
надо приложить часы к уху.
Как настроить часы,чтобы сигнал был слышен на нормальном
расстоянии рука-ухо?Подскажите специалисты!

47

Приветствую форумчан !
Есть вопрос по функционалу BA-110.
Часы имеют аналог и цифру. К цифре нет никаких претензий, а вот аналог отстает. 
И с чем связано отставание решительно непонятно. Толи во время подсветки и сигнала будильника стрелки ходить перестают. Толи от холода (на улице зима -10). Но с холодом сомнительно. На холоде часы бывают максимум час в сутки и то под рукавом, с перчаткой, на руке.
Часам нет недели. И за это время они уже успели наотставать на полтора часа. Как понял автокоррекции в них нет. Вчера ручками подкрутил, в связи с чем появилась мысль, в следствии которой я пишу этот текст - это особенность модели и мне придется помогать им ходить ровно ? Или же всетаки это неисправность требующая осмотра специалистом ?

48

По ходу пора и про это отдельную статью писать. По теме - возможно брак, если удалось синхронизировать цифру и аналог, то идти они должны ровно, без отставний друг от друга. Можно фото часов?

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

49

Фото, к сожалению, только завтра смогу выложить. Они не на моей руке )
Синхронизировать. ... хм. ... а как происходит эта самая синхронизация ? при перестановке электронного времени аналог должен автоматически переставляться ? у мя сложилось впечатление что они не связаны вовсе.

50

Нужно фото, причем задней крышки. "Синхронизация" это я условно сказал.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...