1 (2013-04-28 10:04:49 отредактировано дима34)

Тема: Настройка электронных часов Casio!!!!!!!!!

Здравствуйте! В этой теме мы будем общаться на тему настроек часов CASIO.

КНОПКИ
A-ЛЕВАЯ ВЕРХНЯЯ
В-ПРАВАЯ ВЕРХНЯЯ
С-ЛЕВАЯ НИЖНЯЯ
D-ПРАВАЯ НИЖНЯЯ

НАСТРОЙКА РЕЖИМА ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ
1. ВРежиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “А” до появления
индикации секунд, что означает начало установок.
2. Нажимайте кнопку “С” для перехода из разряда в разряд в следующей
последовательности: Секунды – Режим летнего времени (DST) – Часы – Минуты –
Год – Месяц – Число – Секунды.
3. Если вывыбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите
кнопку “D” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вынажмете кнопку
“D” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика
установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд
будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
4. Для изменения значений минут и т.д. используйте кнопку “D” для увеличения и
кнопку “В” для уменьшения выбранного значения.
 День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой.
 Значение датыможет быть установлено в диапазоне от 1 января 2000 года до 31
декабря 2099 года.
5. Для включения (ON)/выключения (OFF) летнего времени (DST) нажимайте кнопку
“D”.
6. По окончании установок нажмите кнопку “А”.

Эта инструкция подходит практически для всех ЭЛЕКТРОННЫХ часов CASIO.

Если в ваших часах, помимо электронного времени стрелки, то на последних моделях они автоматически синхронизируются с цифровым, если нет, (читаем ниже)

Кнопкой "С" листаем до появления функции H-S, Нажимаем и удерживаем кнопку "А" пока индикация текущего времени не начнет мигать, затем кнопкой "D" подгоняем аналоговое время под электронное (шаг минутной стрелки 20 сек.) и кнопкой "А" запоминаем настройки.

Если вам что то не понятно, задавайте вопросы, с удовольствием ответим.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

2

Re: Настройка электронных часов Casio!!!!!!!!!

Может название поправить??
Я не граммар-нази но в таких темах реально глаз режет

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3

Добрый день, коллеги!

Вот я себе приобрел часы GW-7900B. Купил в США вся инструкция на английском, переводить точно не очень хочется. Первое прочтение показала что совершенно не понятно как настраивать фазу луны?
Я себе купил часы с показанием приливов и отливов. Я езжу кататься на серфинге и эти данные для меня важны. Хотел бы уметь настраивать их в разных уголка мира.

Подскажите как правильно настроить?

4

jeanmerlen пишет:

Первое прочтение показала что совершенно не понятно как настраивать фазу луны?

Никак
Луна гвоздями прибита к небу.
Фазы луны аналогично прибиты к датам.
Если корректно задали год-месяц-день то с поправкой на обман лунного дня (часы не учитывают что лунный день начинается не тогда же когда календарный) - оно сразу показывает как надо.

jeanmerlen пишет:

Я себе купил часы с показанием приливов и отливов. Я езжу кататься на серфинге и эти данные для меня важны. Хотел бы уметь настраивать их в разных уголка мира.

Если инструкция не врет - то по городу выставленному берет настройки из заложеных пресетов.
Если нужного города нет - брать ближайший;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5

aZrael пишет:

Никак
Если корректно задали год-месяц-день то с поправкой на обман лунного дня (часы не учитывают что лунный день начинается не тогда же когда календарный) - оно сразу показывает как надо.

В инструкции дано куча указаний как менять лунное время, фазу луну и т.д., типа если луна с права от вас ))) и т.д.

РЕЖИМ ЛУННОГО ВРЕМЕНИ
В данном режиме вы можете просмотреть фазу и возраст луны для определенной
даты, а также график приливов для определенного времени/даты.

Просмотр данных Луны/приливов
•    В Режиме Лунного Времени нажимайте кнопку “А” для переключения изображения графика приливов и данных Луны.
•    При входе в Режим Лунного времени на дисплее представляются данные приливов на 6 часов утра текущего дня, а фаза и возраст Луны на 12:00 текущего дня.
•    Поэтому используйте кнопки “D” и “В” для перехода к следующему часу показаний графика и следующей дате показаний данных луны.

Корректировка данных максимального прилива
1.    В Режиме Лунного Времени нажмите и удерживайте кнопку “А”.
Изображение в разряде часов начнет мигать, что означает начало установок.

2.    Для изменения значения часа используйте кнопки “D” и “В”. После этого нажмите кнопку “С” для перехода к установкам минут.
3.    Для изменения значения минут используйте кнопки “D” и “В”
4.    По окончании установок нажмите кнопку “А”.
•    Одновременное нажатие кнопок “D” и “В” вводит данные максимального прилива,
изначально установленные в часах.

Перемена изображаемой фазы Луны
Правое-левое положение Луны (восточное-западное) зависит от того, располагается ли
Луна к северу или к югу от Вас. Вы можете произвести данные действия, чтобы скорректировать положение на дисплее Луны так, чтобы оно совпадало с реальным положением Луны.
1.    В Режиме Лунного Времени нажмите и удерживайте кнопку “А”. Изображение в разряде часов начнет мигать, что означает начало установок.
2.    Дважды нажмите кнопку “С”. При этом начнет мигать индикатор фазы Луны.
3.    Нажимайте кнопку “D” для переключения положения индикатора фазы Луны между северным и южным:
Северное – Луна находится на север от Вас (N ◄ S)
Южное – Луна находится на юг от Вас (N ► S)
4.    По окончании установок нажмите кнопку “А”.

aZrael пишет:

Никак

если я вас правильно понял то просто устанавливаю, нужный часовой пояс, и дату и все в порядке приливы и отливы будут показывать нормально?

6

jeanmerlen пишет:

если я вас правильно понял то просто устанавливаю, нужный часовой пояс, и дату и все в порядке приливы и отливы будут показывать нормально?

Судя по инструкции - именно так.
В Gulfman-e не было пресетов - там он просил долготу ввести и загадочный lunitidal interval.
Но в вашей инструкции об этом не слова - только просят выставить город

7

aZrael пишет:

Судя по инструкции - именно так.
В Gulfman-e не было пресетов - там он просил долготу ввести и загадочный lunitidal interval.
Но в вашей инструкции об этом не слова - только просят выставить город

Наверное я просто не догоняю, все же, мне надо что-то делать или нет???
Или я выставил город или ближайший город и все, и фаза луны и приливы и отливы считаются автоматически?

И еще вопрос, что такое? показание максимального  прилива?
И что значит показание прилива на 6 часов утра, а если я купаться пошел в 12 дня, мне нужно переставлять?

8

jeanmerlen пишет:

Наверное я просто не догоняю, все же, мне надо что-то делать или нет???Или я выставил город или ближайший город и все, и фаза луны и приливы и отливы считаются автоматически?

Получается что по вашей модели именно так.

jeanmerlen пишет:

И еще вопрос, что такое? показание максимального  прилива?И что значит показание прилива на 6 часов утра, а если я купаться пошел в 12 дня, мне нужно переставлять?

Тут я увы пас.
Надо спрашивать тех кто с этим работал - для меня приливы темный лес - я их тока в учебнике делал

Но интуитивно предполагаю что и уровень прилива и его показания на заданный час никак не должны зависеть от времени вашего похода купаться;)

9

jeanmerlen пишет:

вся инструкция на английском, переводить точно не очень хочется

Вот здесь выложены инструкции к часам Casio на русском языке. И написано, как искать:
http://www.clockshop.ru/manuals/casio/

Примечание админа: уже есть и на блоге http://www.casioblog.ru/watch_manuals

Casio EFA-134SB-1A9, Casio W-800HG-9A, будильник Сатурн

10

Но все таки лучше пользоваться английскими мануалами.
В переводных неоднократно замечались и довольно дикие ошибки и отсутствие целых кусков.

11

Прошу прощения, что влезаю, но в моих надо, помимо часового пояса и даты (что само собой разумеется) ещё и полушарие указать, южное или северное. Вот тут я и накололся, ибо, к стыду своему, совершенно не знаю, в каком я нахожусь:-( Пришлось на небушко глазки поднять и сверить показания.

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

12

Привет Всем... Проблема, немогу настроить Casio Sports AQ190W series. Аналоговые часы опережают цыфровые на 4ч 46м. При настройке по вашей инструкции изменения не происходят. Помогитееееее)

13

По родной инструкции не настраивается? (раздел Hand Home Position Correction - он же режим H-SET)

14

Все получилось... Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

15

Gare пишет:

Все получилось... Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Если есть желание, можете описать весь ваш процесс настройки, дабы будущие поколения могли легко настроить.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

16

casio-fan пишет:

Если есть желание, можете описать весь ваш процесс настройки, дабы будущие поколения могли легко настроить.

ИМХО - надо (когда будут выложены инструкции на все модули на английском) вынести в шапку жирным - ИЗУЧАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ.

Таких толковых, логичных и простых для понимания инструкций как у касио я честно гря не припомню!

17

Первые инструкции на авиаторы, вообще ужас были! И во многих про на стройку через H-S тоже пусто.

www.time34.ru

18

дима34 пишет:

Первые инструкции на авиаторы, вообще ужас были! И во многих про на стройку через H-S тоже пусто.

Оригинальные на английском?

19

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Часы WVA-420E модуль 3345. В линейке Casio не нашел такие, возможно подделка, но не суть.
Там про коды городов говорится.  Некоторые понятно типа LON - Лондон, PAR - Париж и т.п., но другие не понятно. Где их посмотреть и нужно ли выставлять? 
Или при любом городе можно выставить нужное текущее время?

20

Вставлять нельзя, если вам не нужно мировое время, можете настраивать на любом городе.

www.time34.ru

21

Romich пишет:

Некоторые понятно типа LON - Лондон, PAR - Париж и т.п., но другие не понятно. Где их посмотреть и нужно ли выставлять? 

В инструкции к часам должны быть

22

Добрый день. У меня часы джи шок 5146, никак не могу понять как настроить мировое время??? может надо какнибудь правильно настоить UTC? я настроил часы на свое местное время, но разница с Московским вот никак не поддается настройке. Заранее спасибо, ковырялся в инструкции но чот не нашел нужного.

23

На сколько мне известно, мировое время настраивать не нужно, оно будет автоматически работать в зависимости от правильно настроенной текущей часовой зоны и времени в нем. Если вы с Москвы, выберите MOW (если я не ошибаюсь, посмотрите в инструкции, какая символика отвечает за Москву) и уже в ней выставляйте правильное время.

24 (2013-08-21 09:26:28 отредактировано aZrael)

ko_di87 пишет:

Добрый день. У меня часы джи шок 5146, никак не могу понять как настроить мировое время??? может надо какнибудь правильно настоить UTC? я настроил часы на свое местное время, но разница с Московским вот никак не поддается настройке. Заранее спасибо, ковырялся в инструкции но чот не нашел нужного.

Часы я так понимаю все таки GA-110 с модулем 5146.

Что значит "разница с Москвоским не поддается настройке"?
Настраивали часы по инструкции или интуитивно?

Если корректно настраивать по инструкции - то оно само сразу работает как надо.

25

На сколько мне известно, мировое время настраивать не нужно, оно будет автоматически работать в зависимости от правильно настроенной текущей часовой зоны и времени в нем. Если вы с Москвы, выберите MOW (если я не ошибаюсь, посмотрите в инструкции, какая символика отвечает за Москву) и уже в ней выставляйте правильное время.

ООО как оперативно) спасибо, нет я проживаю в Казахстане в г.Алма-Ата, настроил местное время, потом перевожу на мировое время и вот тут Москва не сходится, может как то UTC настроить правильно??? кажется я его тоже настроил но как обычно через 5-ю точку