26

Re: Отчет о покупке EFA-134SB

у меня на гв-3000 люма хватало как-раз на полчаса

27

Gw-3000 утром видно! Проверено!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

28

1000 всю ночь светят, проверено.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

29

Lima, какова у Вас точность хода часов? Я купил себе такие же, ношу более 2-х месяцев.

30

chelcomp пишет:

Lima, какова у Вас точность хода часов?

chelcomp, примерно за трое суток уходят на секунду вперед.
Какие у Вас впечатления от часов?

Casio EFA-134SB-1A9, Casio W-800HG-9A, будильник Сатурн

31

Хотите верьте, хотите нет, но с 26 июля часы убежали всего на секунду. Сверяю по этому сервису: http://www.timeserver.ru/8504.html, а также есть еще пара-тройка вариантов проверки точности хода.
Уже только благодаря этому факту я в восторге от часов. В остальном часы устраивают почти на все сто проц.
В минусы записал бы браслет. Какой-то он дубовый, звенья не эластичны (заедания в местах соединений и пр).
Первые 2 звена фиксированы и поэтому получается некий излом, когда часы на запястье.
Дужки крепления браслета слегка изогнуты. Не знаю, может, так и должно быть.
Кстати, браслет не литой, а штамповка,  но очень качественная и хорошо закомуфлированная под литье.
Металл довольно мягкий, застежка уже покрылась паутиной мелких царапин, хотя ношу аккуратно.
В остальном же часы, повторюсь, прекрасные. Отличная читабельность циферя, толстые, брутальные стрелки, как на Signature GrandComplication BZ0000-50A, вечник, солярка и прочие прэлести за такие смешные деньги!
Выбирал, как и Вы, из двух вариантов: черный и желтый безель. Выбрал желтый. Мне показалось, что этот дизайн более живой, более солнечный какой-то. Черный безель мрачноват, да и по мере износа, думаю, смотреться будет не очень презентабельно. Но это лично мое мнение. Черные, кстати, все еще у нас в салоне лежат, 7390р.
Что же, как говорится, пока полет нормальный. Посмотрим, что дальше будет. Предлагаю периодически обмениваться впечатлениями о жизни наших часов. Как-никак, родные братья :)

32

chelcomp пишет:

Хотите верьте, хотите нет, но с 26 июля часы убежали всего на секунду. Сверяю по этому сервису: http://www.timeserver.ru/8504.html

Охотно верим и поздравляем с удачным приобретением!
Я сверяюсь не с Интернетом, а с радио, когда сигналы точного времени передают. Вот так, по старинке. В Интернете сервисов много и они на секунду-другую разнятся :( Не знаю, почему так.

chelcomp пишет:

Металл довольно мягкий, застежка уже покрылась паутиной мелких царапин, хотя ношу аккуратно.

Больное место эта застежка :(

chelcomp пишет:

Предлагаю периодически обмениваться впечатлениями о жизни наших часов. Как-никак, родные братья

Как сейчас говорят - одногаджетники... :) Обязательно!

33

Lima пишет:

Охотно верим и поздравляем с удачным приобретением!

Спасибо!

Lima пишет:

сверяюсь не с Интернетом, а с радио, когда сигналы точного времени передают. Вот так, по старинке. В Интернете сервисов много и они на секунду-другую разнятся

Я сверяюсь по одному и тому же сервису и еще вот по этим серверам: time-b.timefreq.bldrdoc.gov и time-c.timefreq.bldrdoc.gov. Погрешность показаний между ними около 1 сек, но всегда стабильная.

Lima пишет:

Как сейчас говорят - одногаджетники..

Мы - одногаджетники, братья родные - наши часы :). А вообще как-то язык не поворачивается называть часы гаджетом :)

34

chelcomp пишет:

Мы - одногаджетники, братья родные - наши часы . А вообще как-то язык не поворачивается называть часы гаджетом

Такие часы не назовешь гаджетом, а вот эти смартвотчи уже возможно.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

35

http://s003.radikal.ru/i202/1310/73/40cce043e345t.jpg

К сожалению, не очень хорошее фото - стекло оказалось грязным да стрелки в неклассическом положении... надо будет переснять :)

36

Всегда нравились такие модели, но только не с металлическим браслетом. Здесь уже дело вкуса.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

37

Я вот тоже озадачился: есть ли для этих часов кожаный ремень? Не совсем, конечно, представляю, как может это выглядеть в "готовом" виде, но есть подозрение, что очень неплохо. Готовых решений, конечно, нет. Но есть много владельцев этой линейки Casio. Если есть мысли, решения, наработки - просим поделиться! Не подумайте, конечно, что браслет я упразднил, как нечто ненужное. Браслет - для других случаев.

38

К этой модели, кожу не получится, строение крепления браслета такое. Короче только браслет!

www.time34.ru

39 (2013-10-08 06:36:35 отредактировано aZrael)

дима34 пишет:

К этой модели, кожу не получится, строение крепления браслета такое. Короче только браслет!

А если отжать внутреннее крепление браслета (то что между болтами задней крышки):
http://ikoart.ru/image/cache/data/Casio/EFA-134SB-1A1.1-500x500.jpg
и найти кожу с центральным вырезом:
http://www.remeshok-shop.ru/pictures/tovar/original/05_(5).jpg

думаешь не получится?

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

40

aZrael пишет:

думаешь не получится?

Насчет отжатия браслета - я даже не представляю, как это можно сделать. Ремешок с центральным вырезом (что на фото), может, и подойдет, но смотреться будет совсем плохо - негармонично. Огромные массивные часы и узенький ремешок...

41 (2013-10-08 07:45:10 отредактировано chelcomp)

aZrael пишет:

А если отжать внутреннее крепление браслета (то что между болтами задней крышки)

В этом случае, боюсь, потом уже браслет не поставить - сломается крепление.

...ну и негармонично, согласен... Lima опередил  :)

42

Все равно хрень получиться!

www.time34.ru

43

ну тады вам вот такое надо:
http://www.remeshok-chasov.ru/published/publicdata/REMESHOK/attachments/SC/products_pictures/Ref.003003_enl.jpg
Если готового нет - то лезвие в руки и алга

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

44

дима34 пишет:

Все равно хрень получиться!

В большинстве случаев - да. Нужен массивный комбинированный кожаный ремень с металлическим креплением. Где-то видел такой.

45

Мне кажется, что пластик к ним больше подайдет.

www.time34.ru

46

дима34 пишет:

пластик к ним больше подайдет

А скажите пожалуйста, есть ли у часовщиков какие-то каноны по сочетанию материалов...  :!  Я думаю, что если, например, корпус стальной, то стекло должно быть минеральное... хотя смотрел какую-то модель со стеклопластиком. Соответственно, если сталь, то либо стальной браслет, либо кожаный ремень... Если золото - то либо золотой массивный браслет  :-*  ...ну ладно, позолоченный 8) либо кожа...

47

Lima пишет:

А скажите пожалуйста, есть ли у часовщиков какие-то каноны по сочетанию материалов...

Думаю как и везде - внутреннее чувство прекрасного.

Lima пишет:

Я думаю, что если, например, корпус стальной, то стекло должно быть минеральное...

Только если модель недорогая, или производитель жлобяра!
Сапфир в стали еще никому в этой жизни не мешал если карман позволяет.

Lima пишет:

Соответственно, если сталь, то либо стальной браслет, либо кожаный ремень...

Резина смотрится отлично если подобран в стиль. http://www.casioblog.ru/wp-content/uploads/2010/09/EDIFICE-EQS-500C-1A1ER.jpg

Lima пишет:

Если золото - то либо золотой массивный браслет    ...ну ладно, позолоченный  либо кожа...

С пластиком тоже отлично:
http://www.casioblog.ru/wp-content/uploads/2013/07/es1050_550_13.jpg

Догматы зло;);)
главное что б гармонично.

48

aZrael пишет:

Сапфир в стали еще никому в этой жизни не мешал если карман позволяет.

Сапфир - да, я пластиковое стекло со стальным корпусом имел в виду.
А сапфир таки лучше вставлять в титановый корпус  или в золотой... *THUMBSUP*

49

Lima пишет:

я пластиковое стекло со стальным корпусом имел в виду.

Если стекло пластик - то представляю какого качества там сталь при такой-то экономии!

Lima пишет:

А сапфир таки лучше вставлять в титановый корпус  или в золотой...

Титановый корпус не есть лучше стального.
И не хуже. Они разные.

Про золото (если реальное золото а не DLC ессно) вообще молчу - это ж для женских часов - дамы ведь достать и длиной помериться не могут;);)

50 (2013-10-10 09:30:21 отредактировано Lima)

aZrael пишет:

Если стекло пластик - то представляю какого качества там сталь при такой-то экономии!

Формально вот 18 моделей Casio со стальным корпусом и пластиковым стеклом. Цены в среднем $100:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R … ;hid=91259