1

Тема: Casio ProTrek PAG-40 (2271) не работает альтиметр и барометр.

Добрый день.
Достались мне часы Casio ProTrek PAG-40 2271 от хозяина. Он говорит что когда менял батарейки или чистил их то что-то повредил и перестал работать альтиметр. Узнать что именно повредил нет возможности. Разобрав их заметил что нет двух золотых пружинок, не знаю для чего они нужны, если знаете подскажите может в них всё дело и чем их можно заменить или где купить и второй момент заметил что сенсор оторван от шлейфа, но автоподсветка работает. Возможно дело в этом сенсоре?
Заранее спасибо за ответы)

2

Re: Casio ProTrek PAG-40 (2271) не работает альтиметр и барометр.

Да. При нажатии BARD или ALTI пишет ERR. Причём градусы показывает, не знаю на сколько верно, но показывает. Компас работает.

3

2 пружинки можно заказать. Стоить будут рублей по 150. Срок 1,5-2 мес. Пишите. Контакты в подписи

Часы с гарантией, оригинальные ремешки, браслеты, другие запчасти для японских часов.
e-mail: ecolora@gmail.com / skype: ecolora / icq: 406-230-836 / Viber, WhatsApp: +79059971305
Также в наличии имеются шкатулки для часов: На 4,6,10,12,20 часов.

4

Спасибо за ответ. Я из Украины, дорого будет пересылка. А за что они хоть отвечают эти пружинки?

5

Вообщем я пружинки заменил пока что проволокой нужного размера, это оказался кремниевый динамик, или как-то так, теперь есть звуковые сигналы. Соответственно я так понимаю алтиметр и барометр это сенсор надо менять.