101

Re: Радиосинхронизация в casio

Дык м.б. дядько модер и тред почистит? Во флудилку все флудосодержащие посты? (а этот вообще прибить)

Rangeman 9400J-1JF

102

Я первые 3 месяца в ручную синхронизировал - думал ловят только на окне - вот туда их вывешивал и через раз получалось. не включал авто синхру тк. думал что они у меня на тумбочке возле кровати все равно не синронизируются - только батарею садить. потом был в европе и включил авто. приехал - забыл выключить. так вот у меня на авто - стабильно синхронизируются раз в 2-3 дня а иногда и каждый день - в зависимости от погоды видимо. и я так понял никакого влияния на батарейку.. тк она у меня на H уже второй месяц после одного солнечного дня проведенного за рулем. так что я оставил на авто и ваще теперь не парюсь - точно знаю что 2-3 раза в неделю словлю синхру :)

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

103

Кто уже опробывал?
http://neocat.jp/jjy-sim/

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

104

На Андроиде делал, iPhone - нет.

105

Вчера утром и днём пробовал в ручном режиме - фигвам. Местоположение - ЮВ МО. 8-й этаж, окна на ЮВ. В пределах видимости здания имеются, но не загораживают. PS - off, DST - auto. На подоконнике, 12-ю часами к стеклу (оконному).
На ночь при тех же параметрах и местоположении оставил - увы, снова мимо.
Последняя синхра была 18.03, т.е. спустя день, как японец отправил посылочку :) Пока идут точно. Поиск синхры продолжу (но, в силу лени, без фанатизма).
Вопрос такой вот ещё, м.б. немного не по теме этой ветки - откуда часы берут время восхода/заката?

Rangeman 9400J-1JF

106

Serg пишет:

Вопрос такой вот ещё, м.б. немного не по теме этой ветки - откуда часы берут время восхода/заката?

Из настроек широты, долготы (опционально эти данные могут браться из выставленного города) и часового пояса.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

107

Да, разобрался, спасибо. Покурил мануал и установил координаты своего города. Расхождение в 1 минуту с данными метеостанции - фигня. Продолжаю грызть мануал :)

Rangeman 9400J-1JF

108

Хм, решил провести синхру на работе (офис практически за городом, 2-й этаж, дорога, лес). DST = auto, PS = on (кстати, я так и не понял, синхра не будет идти только тогда, когда часы "спят", или или всё время, пока PS включён?).
Ну так вот, уровень сигнала пляшет L2 L3, часы думают минуты 3-5 и вываливают ошибку :( А я-то, завидев такой уровень сигнала уже было обрадовался...

Rangeman 9400J-1JF

109

Serg пишет:

DST = auto

Можно не уточнять каждый раз этот параметр, ибо на синхру он не влияет;)
Он влияет на итоговое смещение часового пояса и только.

Serg пишет:

PS = on (кстати, я так и не понял, синхра не будет идти только тогда, когда часы "спят", или или всё время, пока PS включён?).

Об этом подробнее написано в инструкции - на какой фазе сна что именно работает.
Но в целом штатный "ночной сон PS" синхру не отменяет.

Serg пишет:

Ну так вот, уровень сигнала пляшет L2 L3, часы думают минуты 3-5 и вываливают ошибку

Такое бывает увы:(

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

110 (2014-03-24 11:38:09 отредактировано ulyanov.eugene)

Serg пишет:

Хм, решил провести синхру на работе (офис практически за городом, 2-й этаж, дорога, лес). DST = auto, PS = on (кстати, я так и не понял, синхра не будет идти только тогда, когда часы "спят", или или всё время, пока PS включён?).
Ну так вот, уровень сигнала пляшет L2 L3, часы думают минуты 3-5 и вываливают ошибку  А я-то, завидев такой уровень сигнала уже было обрадовался...

Попробуй как я - включи авто синхру и посмотри что будет. у меня то же самое в ручном режиме было - на окне ловило L2 - L3  но часто не проходила синхра. а на тумбочке вообще не ловило. сейчас на авто - стабильно 2-3 раза в неделю синхронизируется на тумбочке. от погоды зависит сильно - в облочную редко - в ясную почти всегда.
PS включен всегда.

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

111

Спасибо за разъяснения. Значит, ставлю DST = on, синхру на auto и PS на on и нехай шукает.

Rangeman 9400J-1JF

112 (2014-05-16 20:46:22 отредактировано profesy)

не подскажите как casio gw530a-1v модуль 2688 настроить синхронизацию?
что лучше выставить?
lax- р-pasific

den- m mountain

chi- c- central

nyc e - eastern

чтобы совпала синхронизация с немцами?

113

судя по описанию с оффсайта эти часы ловят только американскую вышку

114

показывают что ловят что то, только не могу разобраться, что лучше *SCRATCH*

115

онли:
http://s1.postimg.org/lzlgxo3yj/image.jpg
еще могут быть пилотные помехи, которые похожи на сигналы приема, но это совсем не сигналы приема!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

116

на дисплее там хрень в виде антенны появлялась, но это было 1 раз

117

Подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю что для автоматической синхронизации в России (Москва) нужно установить DST=ON и выбрать часовой пояс , позволяющий провести синхру? Пробовал на часовом поясе UTC +4 , так не могу даже включить ручную синхру или выставить её в авто. Чем ближе пояс к европе (Афины UTC+2 например) - доступен выбор авто или ручной синхры. Видимо не во всех поясах часами разрешено проведение синхронизации.
Но при этом после каждой синхронизации с такими поясами всё равно придется часовую стрелку корректировать?

PRW-5100
www.infinitywatch.ru  купон "forVIPonly"

118

riddlerpz пишет:

Подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю что для автоматической синхронизации в России (Москва) нужно установить DST=ON и выбрать часовой пояс , позволяющий провести синхру? Пробовал на часовом поясе UTC +4 , так не могу даже включить ручную синхру или выставить её в авто.

Нужно выбрать часовой пояс соотвествующий UTC+4 (или UTC+3 DST=ON) из инструкции, в котором разрешена синхра.
Увы далеко не во всех моделях часов это в принципе возможно.

riddlerpz пишет:

Видимо не во всех поясах часами разрешено проведение синхронизации.

Об этом подробно расписано в инструкции и табличка есть - в каких поясах, какие вышки и когда ловятся.

riddlerpz пишет:

Но при этом после каждой синхронизации с такими поясами всё равно придется часовую стрелку корректировать?

Да. В часах с возможностью быстрой смены поясов текущего и мирового времени (RiseMan например) - некоторые ставят на ночь пояс Афины а утром меняют назад на Дахаб.

119

Всем привет! Casio PRW2000T Владимирская обл. Вязники мануал L1... но вот ужн третий раз за неделю  автоматически синхронизируются только время разное 2:05; 5:05; 5:04; 4:03))))) думал до сюда сигнал не доходит,так как почти месяц была тишина как в авто так и в ручную. Причем один раз на руке во время сна,втотой раз в сумке(в камере хранения) только ИНТЕРЕСНО СИГНАЛ С КАКОЙ ВЫШКИ ПРИНИМАЮТ???КАК УЗНАТЬ?

120

Вроде бы как разные станции в определенное время сигнал дают...или ошибаюсь???инструкция на английском и всё познаю по русски...методом "ТЫКА"))))настройки>DST AUTO>PS ON >MOW> R/C AUTO.Второй этаж окно на запад правда прям перед окноп пяти этажка,атмосферное давление 1025_1030hPa(765-770мм.рт) облачно тем ни менее треьий раз за неделю
авто стнхрлнизация прошла ,время 2:05; 5:05; 5:04; 4:03

121 (2014-11-29 15:47:39 отредактировано Кирилл_G)

Нет, станции передают сигнал постоянно в течение каждой минуты - https://ru.wikipedia.org/wiki/DCF77  . А вот сами часы делают попытки автосинхронизации ... эээ 6 раз за ночь, в период с 1:00 по 5:00, как сказано в инструкции. Получается, что каждый час ночью. Если попытка успешная, то время успешной попытки и будет указано.
С какой вышки сигнал принят во Владимирской области? Ну, ясен перец, что не с японской или мериканской вышки то, хе-хе. С немецкой вышки, поскольку до Китая или Англии далеко.

122

Были 9400 и в городе и за городом синхра проходила на ура (Питер) сейчас взял GWG 1000, кторые как я думал вообще без проблем будут ловить, так они просто ни в какую и нигде ...

123

Ребята всем привет!!!не знаю в какой раздел податься)))во общем стал счастливым обладателем CASIO EDIFICE EFR-549L-7A ,все бы ничего только вкурить не могу как пользоваться Тахиметром)))и еще один вопрос должно ли в этой модели коронка закручиваться до упора?как в инструкции. В инструкции написано так..............................................Некоторые часы снабжены завинчивающейся коронкой (для улучшения свойств водозащиты), перед установкой текущего времени или даты, такую коронку необходимо предварительно отвинтить. Вопрос я ее обратно закручиваю а она что то до упора не идет((или на моей модели не так???
П.С прошу не смеяться я только только стал обладателем, причем первых часов)))

124

soroka890 пишет:

во общем

Во что?

125

soroka890 пишет:

Ребята всем привет!!!не знаю в какой раздел податься)))

Доброго.
Не первый раз бог с ним, но в будущем - все таки стоит выбирать раздел поадекватнее.
Парацетамол в булочной врядли продадут...

soroka890 пишет:

стал счастливым обладателем CASIO EDIFICE EFR-549L-7A

Неплохой выбор!
Точного хода.

soroka890 пишет:

,все бы ничего только вкурить не могу как пользоваться Тахиметром))

включить секундомер в момент появления верстового столба, выключить в момент появления второго верстового столба.
Если расстояние между столбами 1км, то тахиметр покажет скорость.

soroka890 пишет:

.Некоторые часы снабжены завинчивающейся коронкой (для улучшения свойств водозащиты)

Насколько я помню данная модель к "некоторым" не относится и головка у нее не завинчивающаяся.
Ошибиться в данном деле нельзя - завинчивающаяся головка не выдвигается (для настройки времени) без отвинчивания