51 (2013-08-30 10:04:49 отредактировано aZrael)

Re: Радиосинхронизация в casio

epifanov-dmitrii пишет:

Да и работала бы без проблем эта фишка в России

Какие проблемы с приемом в Брянске??
На ура будет ловиться.

epifanov-dmitrii пишет:

а с запердосами она считаю не нужна

Да нет тут никаких запердосов.

Попробую на пальцах.

Заявленная точность часов +-15 секунд в месяц.
на практике в 99% случаев не хуже +-5 секунд.
т.е. за год они убегут или отстанут не более чем на минуту.

Если в течении этого года ОДИН РАЗ!!! (а раз в год и палка стреляет@) они синхронизируются то... (можете сами продолжить)
Если они поймают синхру 1 раз в месяц - то можно считать что они идут идеально т.к. просто не успеет накопиться погрешность.

Нет нужды переживать что не поймалась каждую ночь - хрен бы с ней.
Это и близко не повод для какого либо переживания.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

aZrael пишет:

Да нет тут никаких запердосов.

Я был так уверен что она мне не нужна, а теперь ... %)

Casio Edifice EFR-505D-1A , CASIO W 800H 1AVDF

53

Inhumate пишет:

скажите, а с помощью этой штуковины http://www.ebay.com/itm/DCF-Empfangsmod … 5655aeafd3 можно поймать сигнал немецкой вышки? а то расстояние от моего города до вышки где-то 3300км))

This listing () has been removed, or this item is not available. Можно ссыль на рабочую страницу?

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

54

epifanov-dmitrii пишет:

Я был так уверен что она мне не нужна, а теперь ...

ИМХО смотрите по модели.
Большинство современных моделей имеют как версию с синхрой так и без нее.
Но доплата разная.
От  практически бесплатно на некоторых варианта (например G-1200 порой ну никак не находится дешевле чем GW-3000) до конских 150 баксах (например на кингах).
И уже от этого плясать. Если доплата терпимая то почему б себя не побалывать прикольной фишкой.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

55 (2013-08-30 10:27:47 отредактировано Inhumate)

casio-fan пишет:

This listing () has been removed, or this item is not available. Можно ссыль на рабочую страницу?

какие-то глюки

вот
http://www.ebay.com/itm/DCF-Empfangsmod … 4699091%26

и еще http://www.ebay.com/itm/DCF-77-Empfangs … 2a2bf70dec

56 (2013-09-02 10:36:33 отредактировано JollyRoger)

Кто нибудь пробовал юзать эту прогу - "JJY Simulator"? Взял ее с другого форума, все на японском, включаю, раздается громкий писк в наушниках, врубаю громкость на 100%, подношу часы c ручной синхрой к наушникам. Сигнал как был L-1 так и не меняется, в итоге все равно выдает ERR. А вроде говорят что прога дает 100% положительный результат.

з.ы. на самом деле мне просто делать пока нечего, хочу хотя бы один раз синхру поймать любой ценой *PARDON* так сказать и успокоиться) ночью никак не ловится, ни на окне ни на руке.

57

JollyRoger пишет:

Кто нибудь пробовал юзать эту прогу - "JJY Simulator"? Взял ее с другого форума, все на японском, включаю, раздается громкий писк в наушниках, врубаю громкость на 100%, подношу часы c ручной синхрой к наушникам. Сигнал как был L-1 так и не меняется, в итоге все равно выдает ERR. А вроде говорят что прога дает 100% положительный результат.

я пробовал
не 100% но дает.
пару часов засихнорил тестово.

Часовой пояс токио надо ставить. И будет счастье.

JollyRoger пишет:

з.ы. на самом деле мне просто делать пока нечего, хочу хотя бы один раз синхру поймать любой ценой  так сказать и успокоиться) ночью никак не ловится, ни на окне ни на руке.

Еще не вечер.
поймается.

58

я этим симулятором постоянно синхронизировал авиаторы 3000
а вот про трек не хотел, показывало сигнал L3 но ничего не происходило

59

JollyRoger пишет:

з.ы. на самом деле мне просто делать пока нечего, хочу хотя бы один раз синхру поймать любой ценой  так сказать и успокоиться) ночью никак не ловится, ни на окне ни на руке.

Форматы связи разные в Европе, Америке и Японии разные. У нас GPRS.
Быть может прога заточена под японский сигнал связи.

Официальный представитель магазина http://www.alltime.ru/

60

Олтайм пишет:

Форматы связи разные в Европе, Америке и Японии разные. У нас GPRS. Быть может прога заточена под японский сигнал связи.

Что это значит в переводе на русский?????????
Причем тут стандарты связи? Какой еще GPRS?
Какое еще "у нас" - в Европейской части России ловится Немецкая и Английская вышки, на востоке Китайская и Японские - что из этого "наше"?

Олтайм пишет:

JJY Simulator

эмулирует 40кГц сигнал Фукусимской вышки при помощи наушников.

Не пугайте народ технической грамотностью - вы ж вроде как должны знать (в теории судя по посту) о часах, которые продаете.

61

бред! простите

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

62

Снова всем привет, прошел примерно месяц с момента приобретения GWМ-5610, синхра не прошла ни разу (да и фиг с ней). Интересно другое, с самого начала сравнивал время с этим сайтом www.direct-time.ru, и по сей день они идут очень точно (появилась погрешность примерно в пол секунды), хотя в инструкции написано что должно быть +\- 15 секунд..это конечно радует)), просто интересно с чем это связано?
з.ы. последний раз синхра проходила еще до покупки часов мной 7.18 числа в 2:07 ночи.

63

JollyRoger пишет:

последний раз синхра проходила еще до покупки часов мной 7.18 числа в 2:07 ночи.

Ты каждый день синхру проверял? Просто как-то не верится, что часы сами по себе идут на столько точно, хотя все может быть.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

64 (2013-09-23 22:22:01 отредактировано JollyRoger)

casio-fan пишет:

Ты каждый день синхру проверял? Просто как-то не верится, что часы сами по себе идут на столько точно, хотя все может быть.

Проверял каждый день с утра с момента покупки, все ждал что хоть раз да стрельнет синхра (живу на севере Москвы в пределах МКАДА), фиг там было. Если нажать на нижнюю правую кнопку появляется окно синхры - где в правом верхнем окошечке мигает слово GET и цифры 7.18. Как купил, из настроек трогал только часовой пояс, режим сохранения энергии и летнее время. Посмотрю что будет еще через месяц.

65

Народ,  *HELP*  *HELP*  *HELP*  где в Москве (точно место) ловит этот сигнал из космоса, ради интереса хочу поймать его (на ТТК Волгоградка и ЮАО не ловит  ]:-> )

66

При чём тут космос? Это не то короткие, не то средние радиоволны. Вообще тут - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=51509 - целая ветка по этому вопросу. Да и здесь инфа проскакивала.

Rangeman 9400J-1JF

67

В мытищах ловит 2-4  раза в неделю.

68

aZrael - спасибо!, Serg - черт, я думал это сигнал из космоса с планеты МАРС :lol: , это был сарказм 8)

69

Добрый всем вечер, у меня возникла непонятная ситуация с часами(Casio GW-3500BD-1A), живу я в МСК и там я не смог поймать радио сигнал, но приехав в СПБ часы поймали сигнал и перевелись на час назад (в 4.10 утра), я их вернул обратно, но следующей ночью они опять перевелись обратно, что за хрень????, летнее время выключено, город MOW(Москва) стоит, в чем дело????помоги плз, может глюк и пора их нести к мастерам Casio?!

70

GvozdiK пишет:

помоги плз, может глюк и пора их нести к мастерам Casio?!

Жестоко вы их.
Часы за выполнение их штатной корректной работы да в сервис!
Может все таки изучить инструкцию?;)

GvozdiK пишет:

летнее время выключено, город MOW(Москва) стоит, в чем дело????

В том что летнее выключено!
С какого перепугу DST=OFF то стоит если у нас летнее вечное.

MOW= UTC+3 по инструкции. (если DST=ON то UTC+4)
По факту +4
Вот вас и засинхронило на час назад.
Поставьте токио - вообще сместит на 5 часов;)

Все абсолютно штатно и правильно

71

Спасибо! что то я тупонул, поставил летнее время и все стало гуд!, ночью опять синхронились и все как нужно работает :)

72

GvozdiK пишет:

Спасибо! что то я тупонул, поставил летнее время и все стало гуд!, ночью опять синхронились и все как нужно работает

Всегда пжлст;)

73

Могу заявить с полной ответственностью, синхра в Волгограде стала работать, и не знаю с чем это связано.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

74

Ну очень приятно, я прям танцую танцую! :D

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

75

О_о !!!! *YAHOO* *DANCE* В каких районах засек?!

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...