26

Re: Радиосинхронизация в casio

многие модели Касио не поддерживают синхру пояса Москвы

27

Inhumate пишет:

многие модели Касио не поддерживают синхру пояса Москвы

Конкретно GW-6900 судя по мануалу пытается ловить немецкую и английскую вышки.
Приемник расположен на 12 часах

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

28

aZrael пишет:

Конкретно GW-6900 судя по мануалу пытается ловить немецкую и английскую вышки.
Приемник расположен на 12 часах

может быть
у меня самого нету 6900

29

Inhumate пишет:

может бытьу меня самого нету 6900

У меня тоже.
Я в мануале подглянул;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

30

Добрый день, коллеги!

Вот я себе приобрел часы GW-7900B. Они как рас с радиосинхронизация. С Синхронихировался, и получается что у меня вря от реального Московского отстает на один, час. Пришлось в ручную переводить. Что делать и как с этим жить? Посоветуйте?
Когда набираю ручную радиосинхронизацию часы выдают Err, что делать???

31

jeanmerlen пишет:

С Синхронихировался, и получается что у меня вря от реального Московского отстает на один, час

А какой режим часового пояса MOW вы выставили? Касательно зимне-летнего времени
Бывает auto (с переводом) on(dst) или off (std)
Выставить надо кажется DST (тут могу соврать)
Вероятно все дело в оном.

jeanmerlen пишет:

Когда набираю ручную радиосинхронизацию часы выдают Err, что делать???

Искать более удобное время и место.
Далеко не всегда и не везде ловится вышка.

32

Добрый день. Да ставлю MOW.
И убираю автоматический перевод на зимнее\летнее время.

А вообще в Москве вышка Ловиться? Уже в 3-х местах попробовал ))

33 (2013-04-29 11:56:09 отредактировано aZrael)

jeanmerlen пишет:

И убираю автоматический перевод на зимнее\летнее время.

нельзя "убрать" автоматический переход.
Автоматический переход можно включить - тогда летом будет летнее а зимой зимнее.

В обратку есть два варианта - либо летнее либо зимнее. обозначаются в часах как я выше написал on или off.
Если off врет на час - поставьте on:)

jeanmerlen пишет:

А вообще в Москве вышка Ловиться? Уже в 3-х местах попробовал ))

Ловится
Тока чаще по ночам и в удачных местах и направлять нужным местом часов в нужную сторону;)
Сам правда пока не ловил;)
но у меня место неудачное - буду еще пробовать при случае;)

34

aZrael пишет:

нельзя "убрать" автоматический переход.
Автоматический переход можно включить - тогда летом будет летнее а зимой зимнее.
В обратку есть два варианта - либо летнее либо зимнее. обозначаются в часах как я выше написал on или off.
Если off врет на час - поставьте on:)

Спасибо больше, разобрался, теперь и время правильно)))) поставил вообще не auto и время теперь само правильно установилось.

Вопрос не много не по теме, но все же при настройки когда я кнопкой С переключаю, выскакивает РС и спрашивает что поставить on или off это что за функция?

35

jeanmerlen пишет:

поставил вообще не auto и время теперь само правильно установилось.

т.е. 27 октября от вас ждать сообщения "у меня часы уехали на час сами - что сделать?"

jeanmerlen пишет:

Вопрос не много не по теме, но все же при настройки когда я кнопкой С переключаю, выскакивает РС и спрашивает что поставить on или off это что за функция?

Насчет PC не могу сказать
Есть PS. PowerSaving.
Засыпает в темноте через час чутка через 6 дней как следует.
Точное описание есть в инструкции - надо оно вам или нет - дело индивидуальное

36

aZrael пишет:

Насчет PC не могу сказать
Есть PS. PowerSaving.
Засыпает в темноте через час чутка через 6 дней как следует.
Точное описание есть в инструкции - надо оно вам или нет - дело индивидуальное

Точно PS, поставил на OFF.

И выключил автоматический перевод зимнее летнее время ))))

37

jeanmerlen пишет:

Точно PS, поставил на OFF.

а чем вам повер сейвинг не удобен?

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

38

скажите, а с помощью этой штуковины http://www.ebay.com/itm/DCF-Empfangsmod … 5655aeafd3 можно поймать сигнал немецкой вышки? а то расстояние от моего города до вышки где-то 3300км))

39

Inhumate пишет:

скажите, а с помощью этой штуковины http://www.ebay.com/itm/DCF-Empfangsmod … 5655aeafd3 можно поймать сигнал немецкой вышки? а то расстояние от моего города до вышки где-то 3300км))

Да кто ж вам гарантию то даст.
Надо покупать и тестить - распространения сигнала зависит от туевой хучи факторов.
Вроде как и за 5000 при особо удачном стечении обстоятельств ловили без шаманств.
а бывало что и в 1000 км перекрыто фоном и не поймать ничего.

40

aZrael пишет:

Да кто ж вам гарантию то даст.
Надо покупать и тестить - распространения сигнала зависит от туевой хучи факторов.
Вроде как и за 5000 при особо удачном стечении обстоятельств ловили без шаманств.
а бывало что и в 1000 км перекрыто фоном и не поймать ничего.

мне до сих пор еще не удавалось поймать сигнал, ни на улице ни дома
правда еще не пробовал ночью, после двух поймать сигнал

а не знаете, вообще как работает этот DCF модуль?

41

Inhumate пишет:

мне до сих пор еще не удавалось поймать сигнал, ни на улице ни дома правда еще не пробовал ночью, после двух поймать сигнал

Вроде как лучше всего ловится на верхних этажах не закрытых другими объектами домов и по ночам.
но это теория а на практике у меня ловится в таком месте где вроде как шансов 0 целых 0 десятых.

Inhumate пишет:

а не знаете, вообще как работает этот DCF модуль?

Полагаю как узкоспециализированный усилитель сигнала строго определенной частоты (на которой вещает вышка)

42

Я вообще ни разу не ловил.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

43

aZrael пишет:

Вроде как лучше всего ловится на верхних этажах не закрытых другими объектами домов и по ночам.
но это теория а на практике у меня ловится в таком месте где вроде как шансов 0 целых 0 десятых.

понятно, у нас тут вокруг еще целая куча новостроек, у многих спутниковые антенны, хотя живу на 7 этаже

кстати, а разве радиус сигнала немецкой вышки не 2000 км?

aZrael пишет:

Полагаю как узкоспециализированный усилитель сигнала строго определенной частоты (на которой вещает вышка)

наверно просто часы надо рядом с этим модулем положить и все?

44

По открытой местности больше. Официально 2000

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

45 (2013-08-30 09:39:25 отредактировано aZrael)

Inhumate пишет:

понятно, у нас тут вокруг еще целая куча новостроек, у многих спутниковые антенны, хотя живу на 7 этаже

Я на втором этаже, окнами на юго-восток. На запад 2 стены. Вокруг плотная городская застройка. 2100км.
И ВЕДЬ ЛОВИТ ЗАРАЗА!!!!!
Как - сам шайтан не поймет;)

Inhumate пишет:

кстати, а разве радиус сигнала немецкой вышки не 2000 км?

Радиоволны ограничений не имеют
2000км это некий условный радиус где еще сохраняется достаточный уровень сигнала при более-менее штатных условиях затухания (в который включены и помехи и проч).

Inhumate пишет:

наверно просто часы надо рядом с этим модулем положить и все?

Думаю да.
Опционально той частью часов где модуль живет в сторону антенны (где живет указано в инструкции)

46

aZrael пишет:

Я на втором этаже, окнами на юго-восток. На запад 2 стены. Вокруг плотная городская застройка. 2100км.
И ВЕДЬ ЛОВИТ ЗАРАЗА!!!!!
Как - сам шайтан не поймет;)

да уж, везет))
хотя если всего 2100 км, то это большую роль играет, это не 3000-5000 км ))

aZrael пишет:

Радиоволны ограничений не имеют
2000км это некий условный радиус где еще сохраняется достаточный уровень сигнала при более-менее штатных условиях затухания (в который включены и помехи и проч).

спасибо, не знал

aZrael пишет:

Думаю да.
Опционально той частью часов где модуль живет в сторону антенны (где живет указано в инструкции)

тогда рискну, спасибо большое за помощь!

47

Inhumate пишет:

хотя если всего 2100 км, то это большую роль играет, это не 3000-5000 км ))

Тут сложно судить что важнее километры или окружение.
В добротном экранированном бункере вы 500 метрах от вышки ничего не поймаете. А прецеденты ловли сигнала были кажется даже за уралом (отраженный может от облаков - х.з.)

Ну и чем дальше от вышки тем выше влияние всяких помех.
Так что каким чудом сигнал принимается - я искренне не понимаю;)

48 (2013-08-30 10:01:15 отредактировано Inhumate)

дима34 пишет:

Я вообще ни разу не ловил.

от Волгограда до вышки вроде где-то 2700 км, вроде небольшой шанс должен быть

Кстати тоже задумался над этой функцией на днях, возможно скоро буду выбирать себе какие нибудь джишоки. По старинке ставлю часы на минутку вперед, любые, тут уже по опредлению мне синхронизация не нужна. (часто живу по расписанию поездов, а поезд не ждет) Да и работала бы без проблем эта фишка в России, можно брать и пользоваться, а с запердосами она считаю не нужна. Кому как, а я наверное откажусь от синхры в пользу какого нибудь другого датчика в часах, хотя основательно не вникал в функционал моделей, придется у вас все равно совета просить :[

Casio Edifice EFR-505D-1A , CASIO W 800H 1AVDF

50

aZrael пишет:

Тут сложно судить что важнее километры или окружение.
В добротном экранированном бункере вы 500 метрах от вышки ничего не поймаете. А прецеденты ловли сигнала были кажется даже за уралом (отраженный может от облаков - х.з.)

Ну и чем дальше от вышки тем выше влияние всяких помех.
Так что каким чудом сигнал принимается - я искренне не понимаю;)

это всё ваша жена)) мне тоже надо жениться, может и мне повезет с женой)