1

Тема: PRW 3100 7E

Подскажите плиз, кто в курсе. Купил часы PRW 3100 7E. На многих фотках этих часов в интернете на табло  полукругом чёрточки , а на моих нет. Нигде не нашёл как их активировать.
https://s4.postimg.org/ud29d7vu1/image.jpg

2

Re: PRW 3100 7E

в моих часах  вот так. В чём подвох. как включить их?
https://s23.postimg.org/l9b2ngnzb/12943515.jpg

3

Инструкцию читали? Это индикатор изменения давления. Все черточки сразу не горят.

Это дублируются секунды. Почему они не отображены - нужно узнавать у продавца.

5 (2017-02-27 08:16:07 отредактировано bsteel)

Alcohol Kills пишет:

Это дублируются секунды. Почему они не отображены - нужно узнавать у продавца.

Да, по логике это должны секунды быть. Инструкцию всю перерыл.  Думаете дефект ? Так то часы работают.  Может кто знает  комбинацию, чего нажать чтоб активировалось.

6 (2017-02-27 13:13:06 отредактировано Alcohol Kills)

Хотя проверил, на наших PRW-3100-1E тоже также. Значит не дефект.
Для собственного спокойствия можете проверить работоспособность дисплея, одновременно нажав кнопки Adjust, Mode и Alti, затем два раза нажать кнопку Alti.

7

видимо для России такая прошивка

Их никто не перепрошивает.

9 (2017-02-28 17:20:35 отредактировано SHELLes)

Господи... один бред пишет, второй ему бредом отвечает...

Читаем оригинальную инструкцию, страница E-69

For up to 12 hours after trek log value updating is enabled, the values are updated automatically even
if you exit the Altimeter Mode. A segment ( ) in the graphic around the periphery of the display fl ashes
to show the time elapsed since trek log value updating was enabled. Each graphic segment represents
12 minutes, and one revolution around the display represents 12 hours.

Эти точки при запущенном альтиметре, показывают сколько времени назад (одно точка - 12 минут, весь циферблат - 12 часов) было произведено измерение высоты и сохранение в память. И все

10

Шелл-ес совершенно прав!
Убийца Алкоголя либо жестко троллит автора темы, либо сам не догоняет!

11

ну, теперь будем знать, спасиб..

12 (2018-04-12 22:39:12 отредактировано alex.tramp)

Друзья, доброго времени суток!
У меня такая проблема. Недавно купил Casio prw-3100, всё было хорошо пока при настройке координат не увидил букву S вместо N. До этого были prg-240 и там всё было нормально (т.е. Предлагалось ввести координаты северной широты).
Перерыл весь интернет и ничего не нашёл по этому поводу..
Прошу помочь, считаю это не нормальным.
Всем заранее спасибо.
https://s31.postimg.cc/bs6fojumv/34397_C0_B-677_B-47_E8-_BDDE-_CF4909514_CA1.jpg

13

alex.tramp пишет:

ерерыл весь интернет и ничего не нашёл по этому поводу..

А инструкция не вариант?
Вроде все написано - плюсиком-минусиком (правые кнопки) гонять от юга до севера
https://s31.postimg.cc/ugfr3sqav/d3759-clip-83kb.png
Что не так?

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

14

+100 к твоей карме!) спасибо!
У меня были PRG-240 и такого не было,увидев S вместо N пришёл в замешательство!
Теперь часы настроены по феншую!)

15

Прикупил себе 3100Y-1B (совсем черные). Время эксплуатации 2 недели. Инструкцию еще не всю прочитал, еще в процессе. Сейчас разбираюсь как можно использовать в моей жизни барометр и высотомер. Образование у меня техническое и проблем с пониманием физики у меня нет. В связи с этим есть предположение, что если барометр строит показания по 2-м точкам, одна из которых находится в районе 0 (или хотя бы в районе начала диапазона измерений по инструкции), а вторая в районе нормального атмосферного давления, то если при нормальном давлении установить, что это значение например 760 (условных мм.рт.ст.) то далее при нормальных условиях эксплуатации (не на Эвересте) часы будут достаточно адекватно показывать давление в мм.рт.ст., а может быть даже и на всем диапазоне измерений. Плюс, в качестве бонуса, мы возможно получаем автоматически и построение графика в мм.рт.ст.

Прошу высказаться по этому поводу, а у кого есть возможность проверить это с использованием технических средств может и проверить.

16 (2018-05-06 10:07:13 отредактировано temapro)

Сегодня потратил час времени, проверяя предположение описанное выше. Итого:
1: Выставляю давление 1005. Побежал по этажам (их много) . Нахожу 1006 соотв 9эт+3ступ из 18, 1007 соотв 6эт-3ступ из 18.
2, Выставляю давление 500. Побежал. Нахожу 501 соотв 10эт-2ступ из 18, 502 соотв 7эт-7ступ из 18.
3. Пролет 3 метра.
4.  Ответы подобны. Погрешность сопоставима с точностью измерения.

Вывод: При изменении точек калибровки, масштаб шкалы не меняется. Это значит, что при любой калибровке мы не получим иного шага, а только иной репер.

В итоге в обоих случаях получилось 10 метров высоты на единицу измерения. Результат странный, по моему пониманию должно быть около 8,5 метров на 1 единицу (высота местоположения около 150 метров).

17

Что я тока что прочитал???
Какие две реперные точки у барометра!!???
Где тут хоть намек на понимание и техническое образование??
Может с инструкции начать?
Там указано как высотомер считает

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

18

Прошу без грубости. Длина инструкции довольно велика, и можно в ней потеряться. Разъясняю свою мысль: любой линейный график может быть построен по одной точке и углу наклона, либо по 2м точкам. Нелинейный график если известно его строение может быть отмасштабирован точно также. Функции часов позволяют нам одну точку изменить.

Если есть другие варианты, то я как раз и просил их изложить.

19

temapro пишет:

Прошу без грубости. Длина инструкции довольно велика, и можно в ней потеряться.

Что б не было ощущений какой-то грубости - стоит таки изучить инструкцию.

temapro пишет:

Разъясняю свою мысль: любой линейный график может быть построен по одной точке и углу наклона, либо по 2м точкам. Нелинейный график если известно его строение может быть отмасштабирован точно также.

Это все правильно, но это не физика, а математика.
А в реальных реализациях физических приборов - я подобного вообще не припомню - ибо слишком неточные выходят приборы при таком подходе.
Во всем реальном - калибруется шаг шкалы конструктивно - градус\единицаHpa\вольт\что угодно. В терминах графика - это угол наклона.
Даже банальный ртутный термометр (колбочка) - "откалиброван" на градус диаметром трубочки и ртутным наполнителем - шаг фиксирован.
А "нулевая"(опорная) точка привязки к шкале - задается.

temapro пишет:

Функции часов позволяют нам одну точку изменить.

Именно - меняется только опорная точка. Шаг - физически откалиброван на заводе. В целом, нареканий по точности барометра не припомню.

temapro пишет:

Если есть другие варианты, то я как раз и просил их изложить.

Да тут в целом не нужны никакие другие варианты.
Барометр работает в часах в 99.9% отлично.
Барометрический высотомер (с учетом ограничений высотомера данного типа) тоже.