1

Тема: Почему Casio не сделает альтернативу часам Breitling Emergency 2 ?

Всем добрый день! У меня вопрос к знатокам - почему компания Casio не сделает аналог часов Breitling Emergency 2, ну хотя с одним радиопередатчиком?

Я бы сам, да и многие в мире, с удовольствием купили такие часы - от простых туристов до спасателей и пилотов-лётчиков.

Ведь в эру пластика можно ведь сделать недорогие часы, общедоступные для многих. Сами понимаете, что часы за 15000-17000 американских рублей не каждый осилит...

А так - будет альтернатива, пусть не из чистой стали, но всё равно что-то отличное !

Ведь Casio тоже мировой бренд, хоть и не с такими дорогими моделями как у Breitling, но не уступающими ему  качественными и долговечными экземплярами...

Жду ваших мнений и домыслов! Заранее благодарен! С уважением!

2

Re: Почему Casio не сделает альтернативу часам Breitling Emergency 2 ?

Nick2016 пишет:

Всем добрый день! У меня вопрос к знатокам - почему компания Casio не сделает аналог часов Breitling Emergency 2, ну хотя с одним радиопередатчиком?

Вероятно затем, что все 3.5 покупателя, которым нужно такое чудо и которые способны за него заплатить уже купили данную хреновину;)
Или более адекватный аналог треккера.
И тратиться на разработку и продажу подобного совершенно нерентабельно.
Ну и руководство CASIO демонстрирует наличие разума, не ввязываясь в не представляющие интересы узконишевые авантюры без каких либо дальнейших потенциальных перспектив.

Nick2016 пишет:

Я бы сам, да и многие в мире, с удовольствием купили такие часы - от простых туристов до спасателей и пилотов-лётчиков.

Ну-ну;) От хотелок до реальной покупки пропасть. И думаю если провести реальный анализ спроса - то количество тех кто купит - будет ничтожно малым.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3

Так чем же конкретно плох данный прибор? По информации сети, сей агрегат спасал жизни людей. То есть, датчики барометра/альтиметра вкупе с термометром нужны народу, а более нужный в экстренных моментах радиопередатчик нет?!

Спасибо за информацию! С уважением!

4

Nick2016 пишет:

Так чем же конкретно плох данный прибор?

Кто сказал что он плох?

Nick2016 пишет:

По информации сети, сей агрегат спасал жизни людей

Угу. По информации сети - сенбернары людей тоже спасали - пусть касио разводит собак.

Nick2016 пишет:

То есть, датчики барометра/альтиметра вкупе с термометром нужны народу, а более нужный в экстренных моментах радиопередатчик нет?!

Нет не так.
Барометр\термометр - прикольная недорогая игрушка, которой можно играться регулярно и за которую достаточно народу готовы платить относительно скромные деньги.
Он успешно и достаточно массово продается.
Про передатчик попробуйте додумать сами;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5

Спасибо за ответ! Хотел бы, конечно, услышать мнения и остальных участников форума, но, чувствую, им не особо интересна тема, а жаль...  Но все равно - большое спасибо, уважаемый!