51

Re: Не Casio единым

PAM3EC пишет:

Всё! Ожог паховой области 1 степени! По ним даже время видно нормально!

вот зацени обзор этих часов
http://www.youtube.com/watch?v=-zr_BsQa-D0

52

Inhumate пишет:
PAM3EC пишет:

Всё! Ожог паховой области 1 степени! По ним даже время видно нормально!

вот зацени обзор этих часов
http://www.youtube.com/watch?v=-zr_BsQa-D0

Нормалёк:-)

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

53

Мне стремно

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

54 (2013-03-08 08:56:34 отредактировано дима34)

Ценник какой?

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

55

Всем привет! А кто что-то может сказать о часах Rip Curl? Мне приглянулась одна моделька, технические параметры и дизайн вполне сносные, но вот отзывы о них пока не нашёл. Знаю только , что эта фирма специализируется на изделиях для сёрфинга, соответственно и часы выпускает с учётом всех сложностей связанных с катанием на больших волнах (удары воды и о воду, погружение и т.д.)? Спасибо.

56

waves-9 пишет:

Всем привет! А кто что-то может сказать о часах Rip Curl? Мне приглянулась одна моделька, технические параметры и дизайн вполне сносные, но вот отзывы о них пока не нашёл. Знаю только , что эта фирма специализируется на изделиях для сёрфинга, соответственно и часы выпускает с учётом всех сложностей связанных с катанием на больших волнах (удары воды и о воду, погружение и т.д.)? Спасибо.

Мне предлогали их продавать, если найти выход на норм диллера то цена очень ниче получается! Там накрутка минимум 100% от розницы! Мне не очень понравились сами часы! Держал пару шт в руках

57

О, я о таких даже не слышал, теперь знаю, что такие есть.

www.time34.ru

58

эти Rip Curl просто шлак

59

Расскажите хоть про них

www.time34.ru

60

да что рассказывать, обычные фэшн псевдо-спортивные часы, с дешевым китайским механизмом

61

Inhumate пишет:

эти Rip Curl просто шлак

Это слова выпущенные на ветер. Давайте какие-то факты, аргументы. Касио тоже многие считают шлаком. Зашел ради интереса на официальный сайт, нашел интересные модели. Но у нас они не пойдут, почему-то уверен на все 100. Так как компания - это представитель, в первую очередь, серфинга, тогда ими пользоваться будут только очень узкий профессиональный круг лиц.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

62

настоящий профи такие часы не возьмет, ибо это просто китайский ширпотреб, ничем не лучше всяких часов типа Freestyle, Nixon, Timex и Аrmitron

63

Ну о таймексах я бы не говорил плохо!
А вот серферы эти действительно не очень по именно тактильным ощущениям!
Фактов у меня нет, просто ощущения как державшего в руках человека, и то всего парочку моделей! Почему то у меня они асоциируются с фирмой часов omax, может кто помнит.. Вроде и не плохо но и не то..

64

Что касается "тактильности" часов, то думаю здесь всё в порядке, по крайней мере у той модели, которая понравилась мне, а именно "Rip Curl A2497", высота часов 13 мм, вполне сносная для WR200, т.к. мне не нравятся высокие часы, посмотрел их со всех сторон в видеоролике, то и на руку должны ложиться достаточно комфортно, механизм японский, собираются, как я понял, не на заводах Юго-восточной Азии, а на своих родных. Смущает только отсутствие информации относительно срока службы системы питания. Но цена приемлема, для часов позиционирующих себя, как часы для экстремальных ситуаций, к которым и можно отнести катание на волнах, поскольку нагрузка на часы довольно большая. И в часах отсутствует всё лишнее.

65

Ктото должен задать этот вопрос - почему не касио?

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

66

PAM3EC пишет:

Ктото должен задать этот вопрос - почему не касио?

Присоединяюсь, мне кажется и выбор у касио на много лучше, взять те же про треки или джи.

67

)))) Нормальный ход... Я зашёл узнать о часах, а должен объяснять свой выбор, не получив ответ на свой вопрос.
Что ж, если есть вопрос должен быть и ответ. Да?;)
Что касается Casio, то их у меня трое: первые купил шесть лет назад из серии Colltction, часы спортивно-ориентированные, им уже больше 6 лет, эксплуатировал я их по полной и походы, и море, и падения всё бы отлично, но корпус не выдержал, а именно сломалась дужка крепления ремешка и всё, часы рабочие, но носить невозможно да и не ремонтируются (к стати батарейка на них до сих пор родная и подсветка отличная, не хуже чем на Timex); следующие взял из серии  Lineage работают нормально, выглядят элегантно, но их не наденешь, скажем в поход, поэтому надеваю "по праздникам". И были третьи часы из серии G-Shock, искал довольно долго по приемлемой цене, мне понравились именно они, цена колебылась от 8 до 12,5 тыс., да и во многих магазинах их не было в наличии. Когда приобрёл был действительно доволен, но... Всё тот же пресловутый вопрос с корпусом, начал оголяться корпус, т.е. защитный пластик вокруг металла, стал отходить, между корпусом и защитной оболочкой набивается грязь, часы теряют вид, да и неприятно смотреть на всё это, короче часы за 8,5 тыс. стали выглядеть, как сказал "классик", -"китайский шлак" и у Shock-ов великовата толщина часов, сначала не замечал, а после всё больше раздражала ( но это дело вкуса, мне больше нравятся часы с меньшей толщиной корпуса). У моего друга тоже были G-Shock и та же проблема с корпусом.
Сейчас просто присматриваю часы примерно в том же ценовом коридоре, но к Casio  теперь свой пыл поостудил.
Можно было бы ещё и про Треки написать своё мнение, но я и так уже много сказал, хотел бы всё же услышать ответ на свой вопрос.

68

... и потом, я ищу не "выбор часов", а сами часы, у Rip Curl он тоже не маленький, но многие модели этой фирмы я даже примерять не стал бы, поскольку не моё, понравилась только одна модель. Нужна более подробная информация о них. Приглянулись и другие часы, других фирм, скажем Luminox не плохие модели предлагает, но батарейка с рачётом на три года, это просто смешно для часов класса "милитари", ну и т.д....

69

Конкретно модель которая нравится вам в руках не держал!

70

Да, узенькая категория. Я вообще первый раз слышу.

71

А вот откуда ты узнал о Rip Curl? Я лично только от тебя. Но если по сути, никто особо не подскажет, так как сомневаюсь, что кто-то действительно их щупал на этом форуме.

72

200уе -, а так визуально понравилось, для себя выбрал бы касио дайвер без солара но с подсветкой мдв-102 помоему, в два раза дешевле..
Или 105ый без подсветки

73

Ладно, ребята, я вижу вы все поклонники Casio. Я тоже долго заблуждался.

74

waves-9 пишет:

Ладно, ребята, я вижу вы все поклонники Casio. Я тоже долго заблуждался.

Конечно, этж форум касио. А насчет заблуждений, эт ты зря, хорошая фирма, проверенная временем, поэтому здесь и сидим. Попробуй на watch.ru обратиться, там более широкий профиль.

75

Спасибо за совет и за общение.
Но я не думаю, что я так уж не прав. Просто стал более прагматичным относительно выбора часов, потому и не спешу с покупкой. Что касается часов Casio, то на мой взгляд, самое ценное в них, это то, что: 1.они являются японскими часами (согласитесь, что мы все привыкли думать, - если Япония, то это качество, причём практически в каждой области деятельности, случается конечно, что и "на старуху находит проруха" и машины отзывает японский автопром в связи с браком, но в целом-то японцы дотошны в области качества) и 2.у Casio очень широкая ценовая линейка часов и надо отдать должное, качество механизма, подчёркиваю, именно механизма, у них одинаково хорошее, как на дешёвеньких часиках, так и на не очень... А всё остальное, это просто игра с покупателем. Потому что я не встречал японские часы которые были бы плохи с точки зрения всё того же качества сборки.