Тема: Не работает АС (сброс)

Добрый день.
Помогите активировать часы. PRG - 250 B.
Предыстория.
Часам 4-ре года, за это время сел аккум. В итоге пока заказал на Ебай поменял на 1616. Активировал через АС все работало. Пока не пошел купаться, видно плохо поставил прокладку и в итоге часы утопил наглухо. Просушил, помолился и все заработало в нормальном режиме. Прошло 3-и месяца и однажды с утра слышу как часы постоянно пищат и горит подсветка( глюкнули). По нажимал на кнопки вроде отошли и все заработало в штатном режиме. И тут неделю назад все пропало и горит только подсветка на кнопки ни как не реагирует только пищат и горит подсветка.
Разобрал почистил спиртиком контакты, собрал и о чудо все заработало. Но обидно ,что теперь они не сбрасываются :(. Опять разобрал все под основание, собрал и не сбрасываются :(. Вот сижу и думаю, КАК МОЖНО ОБОЙТИ СБРОС.
Жалко часы ценники на нормальные котлы просто запредельные.
Спс. Кто поможет.

2

Re: Не работает АС (сброс)

Pkayer_1981 пишет:

КАК МОЖНО ОБОЙТИ СБРОС.

Мне кажется вы сильно упрощаете проблему сдохшего от воды модуля
Утопленники обычно долго не живут и где нить коррозия их таки добивает

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

Могу посоветовать разобрать полностью модуль (лучше разбирай в закрытом пространстве, например пакет полиэтиленовый - это чтобы не растерять пружинки и прочую мелочь), достать плату и отнести в какой-нибудь сервис-центр мобильных телефонов к мастеру, который занимается микропайкой. И пусть восстановит дорожки на плате, если коррозия пошла, заодно прозвонит все дорожки на плате. Я так утопленников GA-100 восстановил. Мне вышло 600 рублей за восстановление дорожек без замены деталей.
Либо можешь попробовать посетить сервис-центр Casio, в некоторых вроде тоже занимаются подобным.

4

Во-общем ситуация такова. Каким то чудом они сбросились ( причем сами) , но кнопки не работали. На данный момент горит подсветка ( постоянно), кнопки не работают.
По поводу обращения в сервис центр Касио, я один раз позвонил узнать почему у меня отвалился барометр ( на что мне сказали, что нужна замена полностью платы) цена 16700 руб. Срок поставки 4 месяца. Я чуть не офигел. После разобрал продул еще раз подергал шлейф и все работало, до тех пор пока не утопил.
Наличие коррозии на плате есть и даже видно. В районе резисторов и конденсатора. Я уж и спиртиком протирал в итоге не работают толком. А вот по поводу ремонтных мастерских ..это идея. Нужно будет попробовать.

З.Ы. Нравится мне Касио, просто не убиваемые часы )))))) Другие уже бы давно сдулись.

Коррозию спиртом вы вряд ли уберёте полностью. Можно уксусом, только осторожно - некоторые виды пластика он разъедает. Советую скорее обратиться за восстановлением дорожек. Ибо оловянные восстановленные дорожки и оригинальные - это всё же разные вещи.

6

Добрый вечер всем.
Во-общем в моей дыре не занимаются ремонтом таких часов. Когда видят то сразу крестятся и посылают.
Позвонил к оффициалам в Москву, на что мне сказали привозить будем глять. А что там глядеть если они утопленики :(
На мой вопрос: сколько будет стоить плата (70-80%  от стоимости часов, короче попа полная).Опять же срок поставки нереальный срок.
Начал рыть инет в поисках з/ч, в итоге нашел сайт где продаются з/ч на них цена полностью в сборе модуля 10259р. Но плата стоит за 15-ку :( в розницу не торгуют, только с сервис центрами.
На данный момент часы умерли и больше не включаются :( сначала, при нажатии кнопки еще горела подсветка, но цифры перестали показываться.....потом подсветка вырубилась, работали цифры)) потом все сразу и усе....
Может, у кого есть платы подешевле.
Механизм в сборе CASIO 3259.
Начал под искивать себе на НГ другие часы ( люблю только Касио) смотрел Джи-Шоки, но они нереально громзкие.
Протреки ценники просто зашкаливают :(
На данный момент только один продаван продает мои же часы Casio PRG-250B-3D  за 40-кет. :( Ну это совсем обалдеть можно, за такие деньги я себе F-10 возьму.

7

Какой сорокет, о чем вы?
Их за 12-15 как говна за баней!

PRG-250 было очень мало. Основная масса шла с синхрой как PRW-2500

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

8

я не знаю, где находится эта баня с 12-15 к ( я бы тогда их же и купил) но вот
https://market.yandex.ru/product/849570 … RG-250B-3D

И на сколько я понимаю, что PRW-2500 отличаются ремешком и дизайном.
Мне у моих 250 нравиться, что ремешок литой и из ткани( то летом рука не потеет ) и то что они походят сквозь часы. У меня были такого плана Casio где ремешки отдельно, так если где то зацепился обязательно обламывал ухо :( .

9

Pkayer_1981 пишет:

я не знаю, где находится эта баня с 12-15 к ( я бы тогда их же и купил) но вот

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 … mp;_sop=15
куча продавцов как из РФ так и из других стран

Pkayer_1981 пишет:

И на сколько я понимаю, что PRW-2500 отличаются ремешком и дизайном.

Ну отличия в дизайне ИМХО конечно есть - по крайней мере надписи multiband и recieving и прочее относящееся к сихнре, но имхо это гомеопатические отличия.

Ремешки у них одинаковые ибо корпуса идентичны.