1

Тема: Вопрос по кнопкам PRW 3000

Доброго времени суток господа, совсем недавно купил себе протреки 3000 , тайской сборки ( насколько я знаю только такие и бывают ) , часы версия 2B в синем цвете , часы очень радуют , но возникло пару вопросов .

Во первых , часы попали ко мне со второго раза , сначала продавец прислал часы с поврежденным фотоэлементом , и пылинкой посреди экрана , часы отправил обратно , он выслал мне новые .

Что заметил и на "неудачных" часах и на нормальных что у меня сейчас :
прокручиваются оси ремешка , учитывая что они сквозные вообщем то все равно , но хотелось бы узнать норма ли это ?

Второй момент , небольшой люфт кнопки подсветки , он не критичен , но есть , вопрос нормально ли это ?

И третье , что были и в первых часах , и то что есть на тех что у меня , кнопка альтиметра , при первом нажатии как будто прощелкивает , что то и после этого нажимается нормально . Причем именно кнопка альтиметра , остальные ходят без таких особенностей ... Чем это может обьясняться ?

Заранее благодарен всем за ответы.

2 (2016-08-28 09:30:32 отредактировано Alcohol Kills)

Re: Вопрос по кнопкам PRW 3000

Проверил на PRW-3000-4E и PRW-3000-1A:
1 - норма
2 - люфт, но там совсем еле-еле люфт. Норма.
3 - нет и не должно быть. Предположу, что стержень кнопки задевает антистатическую пластину, если она там есть.
Советую реже заказывать через интернет, геммора много.

3

спасибо большое за ответ  !

На счет прощелкивания кнопки , все оказалось немного иначе , внутри часов "гуляет" модуль , потому что его можно чуть подвинуть нажатием кнопок то вправо то влево . Возникает вопрос , если он плохо закреплен , как его закрепить хорошо , без того чтобы вколхоживать туда не родные детали . Читал такое бывает при сборке или замене батарейки ... Не удосужились посадить на свои места .

На счет покупок через интернет ... Для меня это единственный способ . Просто потому что ассортимент часовых магазинов такой , что в кошмарном сне не приснится . Чего то более функционального чем джишоки начального уровня , вообще нет , даже протреков предыдущих покалений ... :(

4 (2016-08-28 15:06:32 отредактировано Alcohol Kills)

Тогда могу только посоветовать не экономить на часах и брать у проверенных дилеров, типа alltime.
То, что вы описали - однозначно дефект. Механизм должен быть крепко закреплён внутри, это создаётся за счёт пластиковой формочки, которая заполняет всё свободное пространство.

5

Добрый день!
На многих картинках часов prw-3000-4e в интернете с 12 до 8 часов по кругу циферблата есть индикация точек (которые используются для отображения компаса).
Что показывает этот индикатор в режиме часов? Как его включить? (мне кажется с ними часы имеют более законченный вид).

6

Тоже задавался этим вопросом. Но он вроде активируется при калибровке какого-то из датчиков.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

7

Доброго времени суток всем, у меня такая проблема на часах CASIO  PRO TREK PRG-130Y местами чернеют цифры и местами дисплей иногда сильнее иногда послабее, думал из за батареи, поменял батарею проблема осталась. В чем может быть проблема, заранее спасибо.
https://s23.postimg.org/q284sormf/20170108_170337.jpg

8

Может из-за пережатия? Когда прижимаешь стекло, что-то происходит?

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

9

Пробовал прижать, ни чего не происходит, все без изменений

10

VOseR пишет:

На многих картинках часов prw-3000-4e в интернете с 12 до 8 часов по кругу циферблата есть индикация точек (которые используются для отображения компаса).
Что показывает этот индикатор в режиме часов?

Данный индикатор включается в режиме альтиметра (точки обозначают процесс сохранения высот в память) и только.