1

Тема: Блокировка колеса прокрутки стрелок EQB-500DB-2A

Добрый день. Подскажите. Стал обладателем EQB-500DB-2A (тот же EQB-500D-1A только с синим стеклом). Никак не пойму с колесом прокрутки, оно свободно вращается в обе стороны в исходном положении (задвинуто). А в инструкции написано, что колесо ввинчивающееся с блокировкой. Никак не могу заблокировать. Что делаю не так? Как правильно?

2

Re: Блокировка колеса прокрутки стрелок EQB-500DB-2A

Прижать с одновременным вращением в верх. В резьбу не сразу попадаешь, может потребоваться пара попыток. Сильно только не давите. При закручивании идёт туговато...

3

Re: Блокировка колеса прокрутки стрелок EQB-500DB-2A

Привет всем. У меня вопрос в эту же тему. Часы eqb-500. При блокировке у меня закручивания нет вообще. Просто колесо крутиться без попадания на резьбу и в один момент стопарится и всё. До момента стопора если отпустить колесо оно становиться в свободное положение. Затянуть его нельзя. Ни о каких двух оборотах тугого закручивания речи нет вообще. Т.е. тут писали что идёт туго и надо прилагать усилия и будет закручивается на два оборота ит.п. у моих часов не так. вот вопрос: это брак или нет? Если часы поместить в воду что с ними будет?