1

Тема: SGW-100B-3A2

После недельных мук выбора остановился на модели SGW-100B-3A2 с нейлоновым ремешком. Вопрос к тем, кто юзает эту модель именно  с таким тканевым ремешком: насколько стойко он переносит воду (бассейн/река/соленое море) и не разбухает ли крепление ремешка, не растягивается? Спасибо.

2

Re: SGW-100B-3A2

vspywka пишет:

После недельных мук выбора остановился на модели SGW-100B-3A2 с нейлоновым ремешком

Хороший выбор.
Проверенная временем и приятаня моделька.

vspywka пишет:

Вопрос к тем, кто юзает эту модель именно  с таким тканевым ремешком: насколько стойко он переносит воду (бассейн/река/соленое море) и не разбухает ли крепление ремешка, не растягивается? Спасибо.

Как любая тряпочка с кожаным основанием - через год-два-три превратиться в изрядно потрепанное гуано.
Можно зайти на японскую барахолку и посмотреть старые модели с такими ремешками - состояния на 4+ нечасто

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3

Как любая тряпочка с кожаным основанием - через год-два-три превратиться в изрядно потрепанное гуано.[

а разве там кожа?

4

vspywka пишет:

а разве там кожа?

Ну я даже не знаю...
http://www.reddeerwatches.com/media/catalog/product/cache/3/image/650x/040ec09b1e35df139433887a97daa66f/s/g/sgw-100b-3a2dr_05_2.jpg

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5

может быть качественный китайский дермантин, которым сейчас в домах обшивку входных металлических дверей делают?))

6

vspywka пишет:

может быть качественный китайский дермантин, которым сейчас в домах обшивку входных металлических дверей делают?))

Дык он и качественный.
Но чудес не бывает - даже выделанная лучшими руническими мастерами шкура молодого девственного дракона таки теряет товарный вид в процессе носки....

7

ну лучше бы там всё-таки был дермантин,  а не кожа, а то от воды кожа разбухнет и растянется, и часы будут болтаться на шпильках как гумно) а имеет ли какую-то пропитку ремешок?

8

vspywka пишет:

ну лучше бы там всё-таки был дермантин,  а не кожа, а то от воды кожа разбухнет и растянется, и часы будут болтаться на шпильках как гумно)

Ессно там кожа искуственная.
Но между хорошей искуственной и хорошей натуральной кожей нет разницы в плане износостойкости.

vspywka пишет:

а имеет ли какую-то пропитку ремешок?

Ткань - врядли. У меня были только модели из 90-х с тканевым - ничем не пахли и на ощупь не проявляли оную.
Конечно за 20 лет могло поменяться, но честно гря не вижу причин к этому.

9

отправил запрос-вопрос на саппорт касио, посмотрим, что они ответят про ремешок и его живучесть в воде, ведь на ремешок гарантия не распространяется, т.к. считается фурнитурой.

10

Интересно - какого ответа вы ожидаете?;)

11

ожидаю услышать, что-то вроде: "не беспокойтесь, ремешок рассчитан на контакт с водой, а материал ремешка обработан специальной водоотталкивающей пропиткой". Позвонил в авторизованный сервис-центр касио, замена ремешка на такой же новый обойдется в 1400р.

12

Вы "запали" именно на этот дизайн? Если не очень, то почему-бы не взять версию с пластиковым ремешком, например 1V? Пластиковые ремешки у касио весьма надежные и долговечные, проверено!

13

RnDeN пишет:

Вы "запали" именно на этот дизайн? Если не очень, то почему-бы не взять версию с пластиковым ремешком, например 1V? Пластиковые ремешки у касио весьма надежные и долговечные, проверено!

Честно гря по опыту работы с б\у - с точки зрения именно тотальной живучести - я б поставил скорее на тряпочку, нежели на пластиковый.
Но товарный вид дольше сохранит пластиковый.

14

aZrael пишет:

Честно гря по опыту работы с б\у - с точки зрения именно тотальной живучести - я б поставил скорее на тряпочку

Ну оччень уж меня смущает в часах, претендующих на возможность экстремального использования эта "кожа", а также нитяные строчки... Нитки имеют свойство рваться и "разлохмачиваться". Вот если бы чисто "тряпочка", то есть стропа - тогда другое дело! Ну или металл (браслет), но это уже другой уровень...

15

Я уже со вчерашнего дня хожу в них и не нарадуюсь, даже ребёнок в восторге)) кстати в инструкции к часам указано, что часы с кожаным ремешком не рекомендуется долго купать. Саппорт касио так ничего и не ответил. Я не люблю пластиковые ремешки, а эта модель с нейлоновым ремешком очень удобно облегает руку и очень понравилась мне именно дизайном, зелёной расцветкойи ччёрным безелем. Что касается ниток, имеющих свойство "пушиться", то всё зависит от качества этих самых ниток. У меня дорогой сноубордический костюм уже 11 лет служит мне верой и правдой, ни ткань не потрепалась, ни нитки не распушились - всё чётко - как-будто вчера купили.

16

Поздравляю с преобретением!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

17

Лучше в воде долго не держать, у мужа ремешок не выдержал и треснул возле циферблата.