476

Re: Жестокий флуд

А тема покупки часов в дьюти фри уже была? С телефона в поиске не нашел

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

477

А что про дьютик обсуждать
Ассортимент нестабилен
Цены тоже - могут быть как ниже розничных так и повыше.
Смотришь тупо и покупаешь если устраивает.
Подделки тоже уже вроде бывали так что раззявать совсем не стоит

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

478

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Озадачился тут вопросом приобретения термобелья и понял, что к вопросу спустя рукава не подойдешь.
Кто нибудь разбирается в данном сегменте товаров?
Интересует, например, если белье для активных нагрузок, будет ли оно "согревать" человека, работа у которого сидячая и просто лучше отводить пот или нужно именно для статических действий подбирать, что бы человек не мерз именно сидя?
Ну и в целом ликбез провести...
Заранее спасибо :-)

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

479

XAPOH пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Озадачился тут вопросом приобретения термобелья и понял, что к вопросу спустя рукава не подойдешь.
Кто нибудь разбирается в данном сегменте товаров?
Интересует, например, если белье для активных нагрузок, будет ли оно "согревать" человека, работа у которого сидячая и просто лучше отводить пот или нужно именно для статических действий подбирать, что бы человек не мерз именно сидя?
Ну и в целом ликбез провести...
Заранее спасибо :-)

тут на самом деле все очень индивидуально и специфично.
к слову у меня 4 разных комплекта это носимых ибо в шкафу есть еще с пяток..
самое удобное если ИМХО то это войск нато помоему от МФП там специфичная "вафелька" в нем почти не  потеешь при нагрузках но при этом и не холодно если в статике. Так же я ношу как летом так и зимой его. Из минусов - цена, примерно 100 уе
Название точно не помню, если надо могу попробовать не забыть вечером точно посмотреть.

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

480

Если не затруднит. Раньше не интересно было, ибо сам проблем с замерзанием не испытываю, а тут прилетела задачка - как согреть человека с плохим кровообращением, при этом что бы ещё и вид был не как у космонавта... комфортно исключительно при +40 :-/

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

481

XAPOH пишет:

Если не затруднит. Раньше не интересно было, ибо сам проблем с замерзанием не испытываю, а тут прилетела задачка - как согреть человека с плохим кровообращением, при этом что бы ещё и вид был не как у космонавта... комфортно исключительно при +40

Ок, вечером, напоминание поставил

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

482

483 (2014-09-01 15:15:38 отредактировано Serg)

Если термуха (да и вообще, все 3 пресловутых слоя: термуха, флис и виндстоппер какойнить), для активного отдыха - не согреют.
Пример. У меня 1-й слой обычная декатлоновская термуха, 2-й флис и 3-й спец. куртка со стоппером и отводом влаги. Это комплект для бега/ходьбы на лыжах. Не смотря на всю внешнюю "тонкость" этого бутерброда, ходил на лыжах в -30. Влага выводится вся наружу, остаёшься сухим практически. Но вот стоять на месте... На привал с чаем хватает. Дальше всё - снова на лыжи.  :)
Хорошая терма стоит дорого. Крафт там и прочее.
Можно ещё тут посмотреть.

Rangeman 9400J-1JF

484

Спасибо, есть возможность и в живую туда заскочить, погляжу.
Но тут и прикол весь в том, что человек сидит весь день :-/ В помещении. Я нашел солевые грелки многоразовые, теперь ищу то, что сохранит и распределит тепло от них.
А у кого нибудь коламбия омнихит есть? Хорошая штука?

485

А м.б. человеку просто самую примитивную гимнастику каждые 10-15 мин. делать? Вредно оно, сиднем сидеть так вот, да при минусах.

Rangeman 9400J-1JF

486

Лень-матушка...
Она знает, что надо гимнастикой заниматься, просто типа некогда...

487

....Кстати, в магазине не очень то поделаешь, точка продаж маааленькая, не развернешься...

488

Дело в том, что всякая одежда тепло в той или иной степени сохраняет (с неизбежными потерями), но не генерирует. И, если само тело не будет озабочено генерацией тепла, то поясните ему (телу), что никакая одёжа не поможет.  :) И даже спиртное даст лишь кратковременный эффект, который, в перспективе, приведёт к ещё большим теплопотерям.
Ставьте на точке "буржуйку".  :)

Rangeman 9400J-1JF

489

:-D да, это выход!
Солевые грелки будут тепло создавать, которое и нужно максимально долго сохранить.
Да, чужой организм не так просто сберечь, когда толком не понимаешь что ему нужно...
Бум дальше инфу искать, спасибо за внимание :-)

490

магазин не ахти