1

Тема: Пропали звуковые сигналы

Здравствуйте! Часы G-shock ga 100. Поменял на часах батарейку в сервисе, когда оригинальная села.
После замены батарейки часы пошли, но все звуковые сигналы пропали...
Ни будильники, ни ежечасное оповещение, ни таймер... звуков нет вообще.
Подскажите пожалуйста, что могло случиться? Что делать?
Заранее спасибо за помощь!

2

Re: Пропали звуковые сигналы

выпала пружинка контакта с задней стенкой по ходу (я не помню навскидку - в GA100 пружинка или лапка - но отсутствие звука верный признак что контакт ушел)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3

Мастер этот при мне все разбирал, там ни че не выскачило вроде).... по новой их собрать-разобрать имеет смысл?

4

Да переоткрыть.смысл есть.
Сброс провести замыканиес контактов
И потом в меню не забыть включить

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5 (2017-05-29 11:04:22 отредактировано Крусник 02)

e_rostok пишет:

Поменял на часах батарейку в сервисе, когда оригинальная села. После замены батарейки часы пошли, но все звуковые сигналы пропали...

aZrael пишет:

выпала пружинка контакта с задней стенкой по ходу

Та же история. В итоге, как и советовали на других,  в том числе заграничных, форумах
https://youtu.be/QGtz-xh3wcM?t=392
решил найти замену с помощью пружины из держателя ремешка, нашел пару старых маленьких женских часов, в итоге пружина даже от самого тонкого держателя ремешка не захотела входить в отверстие для пружины "пищалки", завернул в отверстие пружины винтик от крышки, чтобы расширить отверстие, после чего пружина с большим усилием под давлением отвертки все-таки вошла, но толку ноль (видимо не дошла до контакта в глубине?!).  Тогда я нашел в своих закромах кусок тонкой проволоки, откусил порядка 4-5 мм и вставил в центр пружины и все заработало.