1 (2015-07-31 20:28:39 отредактировано Bukotaka)

Тема: Опыт владения с 1995 года

История владения часами Касио началась именно с этого будильника ) TQ-155D-3S
http://s17.postimg.org/itkrvuk0b/IMG_20150726_095853.jpg
Куплен был в 1995 году за 70 тыс.руб. (кажется тогда были тысячи). Китайские "однодневные" будильники стоили около 10 тысяч )) и многие критиковали мою покупку, аргументируя что за эти деньги можно взять семь "китайцев" ). Но вот "китайцы" у друзей давно отдали концы, а мой будильник пашет до сих пор ) Правда он выцвел, пошоркался и переехал на постоянное место жительство - дачу. Но по прежнему в строю ) Причём который год зимует в летнем домике, а зимы в Сибири весьма суровы ) Весной приезжаем сбрасывать снег с крыши - будильничек показывает актуальное время )
Мои вторые Касио, это наручные часики серии линейдж, купленные в январе 2002 года или в декабре 2001-го, точно не помнится.
http://s17.postimg.org/5b9a5tih7/IMG_20150722_135319.jpg
Что и не особо важно, на фоне прошедших почти 14 лет владения. Первые 12 лет проработали на родной батарейке. Сейчас батарейки пашут меньше, примерно по пол года, хотя ставятся родные соневские, видимо механизм уже изношен.
Сегодня пришли из Японии настоящие самураи - часики MRG-100T-8. Хотя они весьма не молоды ), уже 19 лет, но выглядят бодрячком )))) . Надеюсь будут радовать долгие годы )
http://s18.postimg.org/u5jygjvw5/IMG_20150731_191556.jpg
Кроме часов в наличии инженерный калькулятор Касио, был куплен кажется в 98-м году. Не помнится точная цена, но дорого, примерно треть зарплаты. Практически не использовался к сожалению, но что удивительно, работает до сих пор )))) на родной первой батарейке )
Как резюме - для меня фирма Касио = качество, доступность, работоспособность.  Имея опыт использования товаров этой фирмы - рекомендую своим друзьям и родственникам.

Не скажу что Я первый, но не желаю быть вторым.

2

Re: Опыт владения с 1995 года

Bukotaka пишет:

именно с этого будильника ) TQ-155D-3S

Вот черт, я как раз думаю над: "А не делать ли нам обзоры будильников на блоге?"

Bukotaka пишет:

видимо механизм уже изношен.

Интересно, реально ли вообще хоть раз какой-то батарейкой вернуть работоспособность как от родной?

Bukotaka пишет:

Как резюме - для меня фирма Касио = качество, доступность, работоспособность.

Спасибо за свой обзор

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

3

casio-fan пишет:

Спасибо за свой обзор

Вам спасибо за отличный форум )
На счёт будильников )))) через год после моей покупки - подарил матери аналогичный ))) так же ещё работает, и так же на даче ))

4

Bukotaka пишет:

На счёт будильников

Честно говоря, Casio продолжает если не развивать, то поддерживать направление. Почти каждый месяц выходят новые варианты с функцией радиосинхронизации и разными будильниками. Ради интереса, постараемся сделать обзор на блоге.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

5

casio-fan пишет:

Почти каждый месяц выходят новые варианты

Наверное на этот гаджет найдутся любители, но допустим у меня необходимость давно отпала. Функцию будильника выполняет смартфон ) Конечно можно сказать - наручные часы он тоже заменяет. Но здесь немного не та картина - наручные часы это 1) имиджевый предмет, 2) украшение, 3) возможность ориентироваться во времени на пляже (смарт боязно оставлять на коврике с шортами), наконец тупо привычка )))) приятно ощущать тяжесть на запястье )