101

Re: Проблема с часами PRG

не синхрогнизируются стрелки с электронными часами на casio aqw-100-1a инструция не помогает, что делать?

102 (2013-12-16 21:51:28 отредактировано XAPOH)

Во первых поздороваться... Не, я всё понимаю, интернет, анонимность, пофигу на условности... Но вопрос задается не ботам, гуглу и яндексу а живым людям, которым на само деле, совершенно плевать на Ваши проблемы с часами. Потрудитесь, уважаемый, перефразировать вопрос корректно.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

103

Да и не Pro Trek это совсем!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

104 (2013-12-17 07:30:14 отредактировано aZrael)

дима34 пишет:

Да и не Pro Trek это совсем!

Ну строго говоря - это OutGear - просто в названии раздела опечатка
вместо "Pro Trek, SGW" должно быть "ProTrek, OutGear" - так намного логичнее.
и тогда в тему

PS: может поправить названия рубрик?
OutGear вытащить к ProTrek вместо SGW (ну и до кучи докинуть PathFinder ибо один хрен с протреком) и убрать нафиг из других линеек?

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

105

День добрый. А не подскажет ли уважаемое сообщество.
У PRG-70 после 7 лет эксплуатации повыпадали все металлические вставки

http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/64164472.7/0_e5437_e24d049b_L.jpg

Выпадали незаметно и все они утеряны
черные пластмассовые на месте.
Это что - заклепки, или просто декоративные заглушки? Имеют ли они какое-то технологическое значение? Никаких нарушений в работе часов нет, водонепроницаемость не пострадала.

106

RnDeN пишет:

просто декоративные заглушки

скорее этот вариант. Статья по теме http://www.casioblog.ru/vinty-na-korpusax-g-shock

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

107

RnDeN пишет:

Это что - заклепки, или просто декоративные заглушки? Имеют ли они какое-то технологическое значение? Никаких нарушений в работе часов нет, водонепроницаемость не пострадала.

Здравствуйте! Они там вклеиваются "для красоты", функциональной нагрузки они не несут и на водонепроницаемость не влияют.

С уважением,

Официальный представитель магазина http://www.alltime.ru/

108 (2013-12-29 21:54:13 отредактировано mshatalov92)

Здравствуйте!Заказал за бугром часики PRG-550-1A1CR,пришли сегодня,начал настраивать,разбираться и вроде как бы разобрался выставил...Стрелки начали крутиться и остановились на времени которое отстает на 3 часа и 2 минуты от установленного...Все работает секунды бегут одинаково,минуты переключаются синхронно,но часовая стрелка так и ходит с 3 часовым опозданием....Ктонибудь знает как устранить проблему?Заранее спасибо!!!
http://s16.postimg.org/ar3ed77o1/PRG550_1_A1_CR_FXA.jpg

109

На сколько я вижу проблему, то вы неправильно выставили часовую зону.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

110

дуалтайм

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

Здравствуйте! Помогите советом.Часы про трек 505т покупал в Дубае год назад.3 месяца назад стали отставать стрелки . Сейчас только на 5 минут в сутки а до этого больше.Как решить этот вопрос? Спасибо.Владимир

112

PRG-550 нужна помощь!!!

113

Что, руку давят, чтоль? В чем помочь то?

Часы PRG -50  вместо календаря надпись open ни одна кнопка кроме подсветки не функционирует,появилась после замены батарейки

115

Надпись OPEN означает что открыта задняя крышка.

Если она горит при закрытой - значит нет контакта между крышкой и механизмом который там предусмотрен (в разных моделях по разному - лапка или пружинка или на корпус)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

http://s15.postimg.org/4gg482hc7/1424344953139.jpg
Вот такая вот проблема, кто что сможет подсказать помочь

Так вот конкретная модель как на этой исправить

118

zaporozhcev.andr пишет:

Так вот конкретная модель как на этой исправить

Конкретно в данном случае - обратиться в сервис.

119

При замене батарейки потерял пружинку, факт. Она цилиндрическая маленькая, желтенькая, да еще и прыгучая, и выпадает легко.
Заменить потерянную пружинку чем-то другим сложно в силу мелких размеров. Можно попробовать взять одну проволочку из медного электрического монтажного провода и вставить в отверстие, сложив в  несколько раз. Но стопроцентной гарантии нет (у меня не получилось).

120

Oldjoke пишет:

1. Вскрываем аккуратно заднюю крышку.
2. Перечищиваем саму крышку(места двух контактов, даже от серого налета)
3. Перечищиваем 2 пружины, акуратно их изьяв из мех часов! Не растягивать!
4. Аккуратно чистим посадочные места(контакты) пружинок.
5. Делаем хардресет
6. Силиконим ризинку и аккуратно все скручиваем!
            СЧАСТЬЕ!

У меня часики PRG-50. Старенькие. С 2002 года. Неделю назад загорелась надпись recover.
Сделал все по инструкции выше, кроме хардресета. Как его сделать?

121

Kryu пишет:

Сделал все по инструкции выше, кроме хардресета. Как его сделать?

Замкнуть контакт АС и плюс(или минус навскидку не помню) на платке

Kryu пишет:

У меня часики PRG-50. Старенькие. С 2002 года. Неделю назад загорелась надпись recover.

Recover - это значит, что к аккумулятору пришел толстый полярный пушистый лис.
Пора менять
13 лет отпахал - неплохо для старичка CTL1616 (еще без F)
ИМХО пора заказывать новый акмуль

122

aZrael пишет:

Recover - это значит, что к аккумулятору пришел толстый полярный пушистый лис.
Пора менять
13 лет отпахал - неплохо для старичка CTL1616 (еще без F)
ИМХО пора заказывать новый акмуль

Акмуль лучше менять через сервис-центр или купить в нете и самому махнуть?
А что означает "еще без F"?

123

Kryu пишет:

Акмуль лучше менять через сервис-центр или купить в нете и самому махнуть?

Там нет ничего сложного, есть только одно но: под крышкой есть уплотнительная резинка. Ее желательно просиликонить и правильно установить на место - сделаете неправильно - часы протекут в воде и испортятся. Большинство жалоб на выход из строя часов Касио на этом форуме были такие:
- Сам заменил батарею - все отлично
- Пошел купаться как всегда делал 10 лет - а ни перестали работать

Kryu пишет:

А что означает "еще без F"?

Если я не ошибаюсь у батареи CTL1616 было 3 поколения. CTL1616F - последнее на данный момент поколение

124

SHELLes пишет:

Если я не ошибаюсь у батареи CTL1616 было 3 поколения. CTL1616F - последнее на данный момент поколение

Заменить самому не проблема. Под маркировкий CTL1616 только акмули бывают? Батарейку мне не впарят в нет магазине? Может какой-нить посоветуете?

125

Kryu пишет:

Под маркировкий CTL1616 только акмули бывают?

Буквы CTL подразумевают только аккумулятор. Третье поколение CTL (1616F) производится вроде уже 3-4 года - второе купить нереально.
Производитель - только Panasonic