Тема: Белые G-Shock

Доброго всем времени суток!

Хочу приобрести белые джишоки, нравится GA-100. Пугают отзывы про покрытие, которое на ребрах стирается.
Вопрос такой - это проблема только "сотки" или на GA-150 белых такой же косяк с белым цветом?

Спасибо!

2 (2015-04-30 11:48:35 отредактировано aZrael)

Re: Белые G-Shock

Есть два типа белых шоков.

1. покрашенные (а пластик под краской х.з. какой) - чаще глянец
2. из белого пластика - чаще матовый.

и те и те на стыках страдают.
У первых краска облезает, у вторых появляются затиры.

насколько я помню и GA-100 и GA-150 (речь идет о базовых белых а не о лимитках) имеют одинаковый белый пластик.
который радостно будет затираться другими цветами (с одежды и окружающих предметов) cо временем

Физика - бессердечная сука@

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3

С затиранием я думаю побороться можно - мыло и т.п. в помощь, а вот со стиранием покрытия никак... замазкой только?!)))
Буду признателен, если подскажете, какие модели базовых белых джишоков имеют корпус из белого пластика, а не серого (или другого цвета) крашеного в белый.

4

freefallen пишет:

С затиранием я думаю побороться можно - мыло и т.п. в помощь

Не помогает.
Пластик пористая штука впитывает и глубоко.

freefallen пишет:

а вот со стиранием покрытия никак... замазкой только?!)))

При аккуратной редкой носке запросто может выйти что крашенный окажется по результату лучше сохранившимся

freefallen пишет:

Буду признателен, если подскажете, какие модели базовых белых джишоков имеют корпус из белого пластика, а не серого (или другого цвета) крашеного в белый.

А никак увы:(
Базовое правило "мат - пластик, глянец - краска" увы имеет тучу исключений
Тока в магазине самому щупать и нюхать - и то не всегда определишь без надреза.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5

Понял Вас! Спасибо!

6

Всегда пжлст.

Обращайтесь если что.

Вообще белая штука (не тока часы) - она как бы парадная и требовать от нее устойчивости не вариант.

Либо носить редко и по праздникам, либо с криком "шрамы красят" положить болт и носить как есть;)

7

Просто от часов уровня джишок не ожидаешь таких "шоковых" моментов как облезание краски)))

8 (2015-04-30 12:55:59 отредактировано aZrael)

freefallen пишет:

Просто от часов уровня джишок не ожидаешь таких "шоковых" моментов как облезание краски)))

Они от этого перестают ходить и выдерживать удары?
Уровень касается живучести а не сохранности вида

Черные базовые тоже достаточно быстро превращаются в побитого по внешнему виду если смотреть с близкого расстояния.
Но шрамы только красят;)

9

Конечно не перестают. Но если бы компания Casio ставила бы перед собой только эту задачу, то наверное они не стали бы выпускать такое разнообразие цветных G-Shock. Значит все же часы рассматриваются не только как гаджет для выполнения неких функций в экстремальных условиях, но и стильный аксессуар в повседневке, а следовательно о сохранности внешнего вида, считаю, могли бы японцы и позаботиться)))

10 (2015-11-16 21:59:19 отредактировано UGC)

Носил белые Шоки почти 16 лет, краска сошла почти вся, стали мутно-жёлтые. По краям начали обдираться через первых 6-8 месяцев. Сначала жалел, потом понял неотвратимость и забил. ИМХО Azrael  прав, белые = парадные, вы ведь в лес белые штаны не надеваете?

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

11

Прошу прощения, может не в тему, просто читал и нахлынула волна радости за свои серенькие мэдманы. Да ремень начинает облазить и затираться достаточно быстро, но пластик под краской серый, ремешок тоже серый, типа под камуфляж, поэтому обдертость только прибавляет рисунка..))) Что примечательно, безель серый не крашеный!!! Поэтому траблов ваще никаких!!! Картинка с телефона не грузится, завтра догружу...

G-9330 rising red; G-9000MC; GDF-100BTN; GX-56...