Тема: Помогите в выборе часов!!

Есть вопрос к тем, кто разбирается в  часах Casio мне 15 лет и я пока слабо в этом разбираюсь! Когда искал  часы потратил массу времени и сил в итоге только запутался. собственно вопрос, кто нибудь слышал про Casio G-shock GA-100  ?????
Чем они лучше/хуже от Casio G-Shock GW-9200 Risema ?????

Или посоветуйте что нибудь в этом классе
Буду рад любому ответу! СБАСИБО

2 (2014-12-20 19:10:33 отредактировано SHELLes)

Re: Помогите в выборе часов!!

Названные вами часы сильно разные. Даже по цене.
1. Все мы знаем GA-100 это самые доступные шоки. С серьезными минусами: их подделывают больше всего, иногда время на них сбрасывается
2. Райсманы - уважаемая модель без минусов. Но по цене наверно раза в 2 дороже

3

Рука у вас большая, юноша? Если запястье меньше 18 см мой совет - только райзман.  В общем вам правильно сказали, если если деньги не проблема то лучше брать райзман, он с солнечной батареей, альтиметром и термометром, и нормальной подсветкой Иллюминатор . У GA-100 этого соответственно нет и что-то кроме того что это довольно популярная модель среди молодежи ввиду цены и внешнего вида сказать нечего. Уникальных функций там нет а наличие стрелок , на мой взгляд удобства часам не добавляет. Впрочем сходите для начала в салон и померяйте на руке, может поймете что  GA-100 - это то без чего лично вы не можете жить. Это будет лучше чем любые советы.

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

спасибо всем за помощь в выборе)) мне цена не имеет значения! главное чтоб хорошо работал и были многие интересные функции!! спасибо огромное очень помогли в выборе часов)