101

Re: Casio Rangeman 9400 - реальное пользование и отзывы

Будет, но по басурмански:-D

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

102

Доброго времени суток уважаемые форумчане:-) . Подскажите, кто чем сможет. Друг из Японии везет Rangeman 9400,  в 20-ых числах ноября приезжает. Я конечно весь в предкушении данных часиков, уж больно нетерпится их увидеть. Для меня это первые часы, а вопрос по их пользованию остается открытым. Так как мануал-(инструкция) я думаю на японском. Где-нибудь она имеется на русском или нет? Друг, как и я в Японском языке вООбще никак))).

Ура! В рядах прибавится! Ато мне уже скучно быть единственным пользователем. Поддтягивайтесь народ, будем делиться впечатлениями. :)
По поводу мануала- из Японии мне пришли только с японской инструкцией. Есть на английском в инете- тут есть ссылка, а также в ютубе очень подробная видеоинструкция в двух частях, тоже на инглише. У меня с ним проблем нет, соответственно инструкцию всю изучил. И видео и с касио сайта. Если траблы с английским, обратишся, я все расскажу. Я уже во всем разобрался. :)

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

103

Спасибо, что отозвались. А вопросы думаю не избежны))) с моей стороны. Отпишусь уже, когда часы на руках будут. Всем удачи!!! До скорого.

104

viking На первой странице есть ссылка на английскую инструкцию. Всяко проще, чем иппонский

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

а вот что интересно мне стало вдруг, а корпус у них пластиковый ? винты в пластик закручиваются?

Casio Edifice EFR-505D-1A , CASIO W 800H 1AVDF

106

epifanov-dmitrii пишет:

а вот что интересно мне стало вдруг, а корпус у них пластиковый ? винты в пластик закручиваются?

Да.
как и у всех остальных шоков с Hollow case конструктивом, коих сегодня 99% от всех выпускаемых;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

107

viking пишет:

Спасибо, что отозвались. А вопросы думаю не избежны))) с моей стороны. Отпишусь уже, когда часы на руках будут. Всем удачи!!! До скорого.

вот видео мануал подробный -
http://www.youtube.com/watch?v=_S6cQYqTfU0
http://www.youtube.com/watch?v=77n5OOF_P7M

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

108

epifanov-dmitrii пишет:

Не знаю точно к каким материалам это относится - наверное разновидность пластика, но пластик этот мягкий - на ощупь и продавливание похож на твердую резину больше, чем на пластик.
Четыре винта по периметру часов - скорее элемент дизайна нежели функционал. не знаю не вывинчивал. Хотя есть маленькая вероятность, что они что-то притягивают там внутри. пока разбирать не планирую )

109 (2013-11-19 13:51:45 отредактировано ulyanov.eugene)

Хочу еще раз подчеркнуть и спеть дифирамбы данной модели -
Часы по дизайну и по тактильным ощущениям очень мощны и монолитны. обладают очень развитой защитой всех элементов, кнопок и стекла, при этом все кнопки оперируются с легкостью, защита совершенно не ограничивает доступ, а даже наоборот как бы направляет пальцы в нужное место.
особенно замечаю это сейчас - в холодное время года - я с легкостью в перчатках и через куртку попадаю на нужную кнопку.
Катался на велике на днях - на ходу в перчатке через куртку- хлоп и влючил секундомер. потом в слепую возврат в режим времени. очень удобно устроено меню с шорткатами! Респект Casio за это решение. :)

http://s15.postimg.org/cj16pbuqv/IMG_5768.jpg

110

Повторный тест со льдом - легкое запотевание почти не уловимое на фото но под определенным углом видимое. пропадает в течении 10сек, поэтому пришлось несколько раз укладывать лед и вызывать данное запотевание, что бы хоть как то его сфоткать.
http://s7.postimg.org/nzho02xxj/IMG_5774.jpg

http://s17.postimg.org/t7y4p0g0b/IMG_5775.jpg

http://s21.postimg.org/tfmmorj4j/IMG_5778.jpg

На улице пока что +5С - +7С  - при выходе с теплой квартиры, никаких запотеваний вообще не наблюдается.
Сегодня постараюсь провести тест с замораживанием до -16С  - 18С - посмотрим как будут вести себя хваленые кнопки и часы в целом.

111

Сижу, тихо попискиваю от предвкушения будущего приобретения. Ладно, с 9400 всё понятно, а давайте пофантазируем логическое продолжение про-шоков;-) Будут ли ещё G-shock с тремя датчиками?

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

112

PAM3EC пишет:

Будут ли ещё G-shock с тремя датчиками?

Да.
Смотрим на RiseMan и GDF-100.

Но удобных экранов думаю не дадут.
Отделу протреков тоже кушать хочется.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

113 (2013-11-19 14:05:24 отредактировано boyarin 64)

Я не удивлюсь, если в новом году выйдет анонс часов 9500. Так, что подожди. Сразу их и купишь. :D
Хотя, почему-то думаю, что они уже со стрелками будут и с уменьшенным цифровым дисплеем.

MQB-100 и G-1400D, glx-5600c-1e, EFA-116 подарил зятю, но не носит(((   (EFA-120 продал) у жены  LTP-1372L-2A.

114

Мне вот, почему-то, на ум только цифро-аналог приходит.

115

PAM3EC пишет:

Сижу, тихо попискиваю от предвкушения будущего приобретения. Ладно, с 9400 всё понятно, а давайте пофантазируем логическое продолжение про-шоков;-) Будут ли ещё G-shock с тремя датчиками?

Да, уверен что серия Master of G должна продолжаться исключительно с 3 датчиками. а может даже с 4.
У меня уже есть конкретные идеи что бы я хотел добавить.
GPS -возможные функции - часы сами переводят время когда пересекаешь часовой пояс, сами коректируют время восход\закат в зависимости от твоего положения, альтиметр по GPS в паре с барометрическим альтиметром, измерение скорости передвижения.
и 4 датчик - для измерения глубины погружения. не пойму до сих пор почему нет ни одного Frogman с этим датчиком.

116

http://amazonbay.ru/amazon/search?cat_i … geman+9400  это они дешевеют или столько и стоили?

MQB-100 и G-1400D, glx-5600c-1e, EFA-116 подарил зятю, но не носит(((   (EFA-120 продал) у жены  LTP-1372L-2A.

117

boyarin 64 пишет:

http://amazonbay.ru/amazon/search?cat_i … geman+9400  это они дешевеют или столько и стоили?

Отличная цена! не знаю с какой ценой стартовали на российском рынке - но цена хорошая. чуть дороже чем с чино привозить.

118

ulyanov.eugene пишет:

boyarin 64 пишет:
Отличная цена! не знаю с какой ценой стартовали на российском рынке - но цена хорошая. чуть дороже чем с чино привозить.

А блин - там еще комиссия и доставка.. я подумал это в раше уже цена. тогда пока самый дешевый вариант тащить с чино ..

119

PAM3EC пишет:

Сижу, тихо попискиваю от предвкушения будущего приобретения.

Когда присоединишься уже к пользовательским отзывам? может ты найдешь бока какие то? :)
ато мнение одного человека нельзя считать объективным :)

120 (2013-11-19 15:25:23 отредактировано UGC)

ulyanov.eugene пишет:

GPS -возможные функции

- Хана батарее и никакой Tough Solar не спасёт. Так что, пока не будет достаточно ёмких аккумуляторов и/или маложрущих GPS, думаю, максимум на уровне маркетинговых экспериментов.

DW-6697 - 16 лет безотказной службы, почётно отправлены на полочку в пользу GW-9400J-1JF

121

UGC пишет:

- Хана батарее и никакой Tough Solar не спасёт. Так что, пока не будет достаточно ёмких аккумуляторов и/или маложрущих GPS, думаю, максимум на уровне маркетинговых экспериментов.

возможно, но мы же фантазируем  *CRAZY*

122

Когда присоединишься
уже к пользовательским
отзывам? может ты
найдешь бока какие то?
ато мнение одного
человека нельзя считать
объективным

Пока зряплату не дадут, а это только в числа 15(((  Но при том, что (можете поржать) они мне ПРИСНИЛИСЬ сегодня, обязательно возьму как только появится возможность.

123

http://forum.watch.ru/showthread.php?t= … amp;page=6
Здесь инструкция на русском вроде как...

+ UGC

124

PAM3EC пишет:

Здесь инструкция на русском вроде как...

Бдыщь всем страждущим ) http://www.timeworld.ru/images/casio/modules/3410.pdf :)

125

Ага, точно, спасибо. Только шрифт дурацкий совершенно.